Четверг, 25.04.2024, 14:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Книга радостей
chak182Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:15 | Сообщение # 541
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня розыграл жену: выпросил у друга шикарный мерседес и поехал жену с работы забирать. Ну жена удивилась, но сначала не поверила, но когда в салоне увидила мой спининг, аж в лице поменялась crazy Сказал, что взял ссуду. Всю дорогу молчала - потом чуть не убила.
 
yurist46Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:40 | Сообщение # 542
Михаил
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Я вспоминая твои детские приколы сейчас улыбаюсь... а тогда ремня бы тебе...дал. Доведешь супругу до ручки...перестанет кормить... biggrin

Проблема не в качестве законов, а в их применении.
 
ДмитрийДата: Пятница, 06.04.2012, 21:54 | Сообщение # 543
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
сегодня розыграл жену: выпросил у друга шикарный мерседес

Хорошая отмазка. Если бы не так, то все бы в полицию рванули работать blahblah
А мерин и правда хорош.


Нормально делай. Нормально будет.
 
chak182Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:00 | Сообщение # 544
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Зато я теперь знаю к чему в материальном плане стремиться надо. Мерин, конечно красавчик, я из него вылазить ужасно не хотел, но....
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 07.04.2012, 00:28 | Сообщение # 545
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (yurist46)
Доведешь супругу до ручки...перестанет кормить...

Не... Не должна, если и до этого мирилась со специфическим рыбацким юмором... (спиннинг в салоне мерса - это тонко!)
Вспомнилось: сборы после одной из крайне неудачных осенних рыбалок с ночевкой. Уже сразу по приезде зарядил дождь, вечером - ни одной поклёвки, дождь продолжался всю ночь, на утреннюю зорьку никто даже не решился выдвинуться. Жена - участница этой поездки разбушевалась не на шутку: "Лета вам было мало! И я, дура поехала, ведь сто раз зарекалась! Всё! - закрытие сезона!" и т.д.
Под этот аккомпонимент подхожу к смурным собратьям по несчастью, отжимающим и упаковывающим грязные и промокшие палатки, при этом тихо, с заговорческим видом говорю: "Мужики, червей на всякий случай не выбрасываем..."
В ответ - гомерический хохот и, естесственно, живейший интерес со стороны супруги, подогреваемый нашим дружным нежеланием поделиться с ней причиной столь странного веселья на фоне бушующей непогоды и её праведного гнева.
Наконец, я "сдаюсь" : "Ну ладно, расскажу, но при условии что "таможня даст добро" на выезд и сопровождение нас ещё разок через недельку". "Хорошо, но только расскажи чего вы ржете." Рассказал про червей... В итоге, к мужскому смеху присоединился женский, правда перед этим я для порядка был огрет по голове спальником.
Но черви нам через неделю действительно ещё пригодились, а жена и в последующем на рыбалки ездить не перестала и голодом не морит biggrin .


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 07.04.2012, 00:36
 
LoveranglerДата: Суббота, 07.04.2012, 08:00 | Сообщение # 546
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Иван, biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
yurak790Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:41 | Сообщение # 547
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Мужеки! Христос воскрес, всех с праздником! brotherhood
 
sasha777Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:49 | Сообщение # 548
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Закупился аромой на пару лет вперед.Причем по оптовой цене(не той,что на этикетке)

 
DavidДата: Суббота, 21.04.2012, 20:54 | Сообщение # 549
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
sasha777, ваниль, похоже, в приоритете? smile

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
sasha777Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:07 | Сообщение # 550
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
David, ее и зимой можно пользовать,поэтому и взял поболее.У другой банки запах резче.
Ну и булочки,наверно,печь сойдет,если что. biggrin
 
LoveranglerДата: Среда, 25.04.2012, 08:48 | Сообщение # 551
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Возвращаясь вчера с Хопра в районе Остров-II наблюдал появившуюся после небольшого дождя радугу.







Уже хотел ехать домой, как заметил, что радуг стало две, наверное у меня проблемы со зрением, cranky
Но техника подтвердило наличие 2 радуг. biggrin





Весной, что ни день, то новое открытие в изменяющейся прямо на глазах окружающей природой. eek
Прикрепления: 5629513.jpg (200.0 Kb) · 8384826.jpg (137.3 Kb) · 0453914.jpg (255.7 Kb) · 1619969.jpg (158.9 Kb) · 0262341.jpg (173.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Пятница, 27.04.2012, 07:48 | Сообщение # 552
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прикупился двумя вот такими ляльками
Счастья-полные штаны
http://www.kingfisher-sv.com/kosadaka-super-baitrunner-2500-7ist.html
 
LoveranglerДата: Пятница, 27.04.2012, 07:57 | Сообщение # 553
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, sasha777, поздравляю с приобретением! Не забудь booze или уже?

Надеюсь потом отпишешь о своих впечатлениях при использовании сих катух в деле. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:13 | Сообщение # 554
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня фермер сообщил, что запущенный прошлой осенью судак в один из прудов, отметал икру, т.к. в сети иногда попадается судачек чуть больше ладони, запутанный зубами. Вместе с судаком мы запустили десяток деревьев (груш и яблонь). Раз отметал, значит еще, как будет время запустим с десяток деревьев.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 06.05.2012, 21:15
 
sasha777Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:30 | Сообщение # 555
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
потом отпишешь о своих впечатлениях при использовании сих катух

Впечатления самые положительные:
Из-за хитрой шпульки, летает как ракета, поначалу, конечно, малость перелеты случались. На спин стопудово похожие прикуплю.
Бартрайнер очень пригождается. Когда подмотал лишнего и чтобы зарядить кормуху, надо тянуться, достаточно просто его включить и плетня сама сходит под тяжестью кормухи в 30 гр.
Наличие чистящих щеток ни на что почти не влияет, но прикольно - катушка с дворниками.
 
HlopotunДата: Вторник, 08.05.2012, 17:42 | Сообщение # 556
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Наконец-то! Видно, услышал-таки Господь мои стенания! Благодарю, что указал место!
Рыбаки, не подумайте, что это о месте ловли! Это о месте, куда можно поставить на воду мой "Эскадренный Удочконосец ПЕЛЛА"! Не могу назвать "Рыбоносцем", так как пока - хреново он эту самую рыбу носит. (Лежит, зараза, на даче во дворе! Удочки храню только на положенном месте - в лодке, чтобы знали своё место и не отвыкали!).
После праздников - на стоянку, оплачу за год вперёд и .... fellow


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
yurak790Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:19 | Сообщение # 557
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
hello Всех с первым сентябрем, днем знаний! Особенно тех кто трудится в этой сфере. Счастья, здоровья, терпения и крепких нервов. brotherhood

Сообщение отредактировал yurak790 - Суббота, 01.09.2012, 10:20
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 01.09.2012, 10:51 | Сообщение # 558
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Прикупился двумя вот такими ляльками
Счастья-полные штаны
http://www.kingfisher-sv.com/kosadaka-super-baitrunner-2500-7ist.html

Саша. Меня давно сын критиковал за то, что я никак не "изменял" на спидонках своим более 10-летней давности Орионам-006 (тяговитые, зараза, хотя других плюсов практически нет). Настало время выполнять его заветы - твои впечатления вдохновляют, но пройдясь по ссылкам столкнулся с довольно большим разбросом цен. Расскажи, где ты заказывал и по чем?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Суббота, 01.09.2012, 18:50 | Сообщение # 559
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (yurak790)
Всех с первым сентябрем, днем знаний! Особенно тех кто трудится в этой сфере. Счастья, здоровья, терпения и крепких нервов.


Присоединяюсь к поздравлениям! brotherhood


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
valery36Дата: Суббота, 01.09.2012, 19:01 | Сообщение # 560
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, тоже после весеннего чп с судаком, когда обратный удар вырвал шпулю с осью "разорился" с пенсии на катушку с бартрайнером, небо и земля, не задумывайся о положении рукоятки при резких подсечках во время вращения, при необходимости приотпустить не надо кидаться к основному тормозу, просто пальцем включил и все, сменить блесну не надо открывать лескоукладыватель чтобы спустить ее от вершинки, да и на карпа по моему классно, можно дать ему "разгон" и просто крутнув рукоятку засекёться и уже основной тормоз будет гасить рывки, сам еще такого не испытывал, но видел как пошла шпуля раскручиваться и рыбак даже удилище не брал в руки, просто рукояткой крутнул сработал бартрайнер и начал уже основной тормоз работать, а ему только вываживать осталось. Пока мои впечатления только с +, ну а чтоб и тяговая была бери с 3500 серии и выше.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru