Суббота, 27.04.2024, 02:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Книга радостей
KnyazekДата: Суббота, 06.08.2011, 00:36 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





А я сегодня в турфирме подписал договор. По деньгам получилась почти Турция (туда и собирался, помешали проблемы с загранпаспортами), но все-таки исполняется наша с женой мечта - неделя в Абхазии. Что-бы не встрять покупал сразу и билеты (оттуда едем 28 числа так-что надо думать заранее) и заказывал лучший Пансионат Пицунды "Самшитовая Роща". Осталось дожваться ваучеров с Москвы и можно собирать чемоданы. Да сейчас лихорадочно пытаюсь подобрать фотоаппарат - и что-бы супер-пупер и бюджет. Надо же накануне 1 сентября похвалиться видами пляж и я в обнимку с дельфином, озеро Рица, Ново-Афонская Пещера. У-м-м-м я уже на чемодане, хотя времени до поездки еще 2 недели.
 
DavidДата: Суббота, 06.08.2011, 00:45 | Сообщение # 382
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
sasha777, Саша, а что есть наши простые единицы? Методов измерения твердости существует около десятка, для стали наиболее распространенными являются методы Роквелла, Бринеля, Виккерса (Википедия рулит smile ). Каждый из них имеет право на существование и регламентируется различными ГОСТами. Помимо всего прочего, метод Роквелла отличается от последних двух тем, что в нем используются безразмерные величины, HRC (максимальная твердость по Роквеллу - 100 HRC, но это уже не для стали, и даже не для алмаза). Судя по тому, что при описании ТТХ ножей на всех сайтах используются именно HRC, эта шкала является наиболее распространенной на данный момент, по крайней мере для ножей. При использовании стали в инструментальных целях, возможно, используется другая шкала.

Кстати, "алмазка" - это тоже инструментальная сталь (XB5), используется для соскабливания тончайших пленок со стекла и чугуна.

изнаир, в смысле, что не так? Наоборот, пока все отлично...

Loverangler, Водяной, Knyazek, спасибо, мужики! brotherhood


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Суббота, 06.08.2011, 00:49
 
DavidДата: Суббота, 06.08.2011, 00:49 | Сообщение # 383
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Knyazek, мои поздравления! Когда отчаливаете и на чем?

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
изнаирДата: Суббота, 06.08.2011, 04:51 | Сообщение # 384
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Серега (Водяной) не знаю как спин. А вот нож зацепил...
Кстати, Сергей (Dаvid), как спин в руке лежит? Чувствуется разница с мясом?


Сообщение отредактировал изнаир - Суббота, 06.08.2011, 05:09
 
изнаирДата: Суббота, 06.08.2011, 04:56 | Сообщение # 385
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Илья, поздравляю. По фото, есть возможность, посмотри зеркалки.
 
LoveranglerДата: Суббота, 06.08.2011, 09:10 | Сообщение # 386
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Илья,Knyazek, поздравляю, желаю отдохнуть по полной, а нам потом фототчет и обязательно с рыбалкой в Абхазии. agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Суббота, 06.08.2011, 09:59 | Сообщение # 387
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
David, Сергей, не внимательно прочитал. на нож все внимание. так ты себе и рапиру взял?!!!! поздравляю!!!
 
KnyazekДата: Суббота, 06.08.2011, 10:32 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Я еду 20 августа. изнаир, как ты умудрился про синенькую пропустить, Наверное от ножа Обалдел? biggrin Насчет фото - зеркалке нет. Цена минимум 17 тыр - но для того чтоб ей фотографировать надо чтоб руки росли откуда надо. Думаю по поводу Sony Cyber-Shot DSC-TX5 http://www.3dnews.ru/digital/Sony-Cyber-shot-DSC-TX5
По отзывам отличная мыльница. Из преимуществ
- Снимает до глубины в 3 м глубиной под водой ( с такой не страшно на рыбалке искупаться)
- Компактность (вот уж действительно положил в карман и пошел)
- При -этом по качеству снимков не уступает, а в блоьшинстве случаев и превосходит мыльницы своей ценовой категории
- Режим спорт 10 кадр/сек
- Ночной режим - Реально работает.
 
DavidДата: Суббота, 06.08.2011, 14:15 | Сообщение # 389
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Сергей (Dаvid), как спин в руке лежит? Чувствуется разница с мясом?

Разница как между авто и велосипедом biggrin . Шутка конечно, но в каждой шутке, как говорится... В общем, если ловить мультом как обычным мясом, то спин лежит в руке очень удобно (спасибо мультовому курку, который на 2-м фото). А вот если ловить через пальцы, то тут уже начинается известная проблема - какой хват окажется удобнее? Вариантов несколько, у каждого свои плюсы и минусы.

Quote (изнаир)
David, Сергей, не внимательно прочитал. на нож все внимание. так ты себе и рапиру взял?!!!! поздравляю!!!

Спасибо! smile

Quote (Knyazek)
Думаю по поводу Sony Cyber-Shot DSC-TX5 http://www.3dnews.ru/digital/Sony-Cyber-shot-DSC-TX5

Если уж за эти деньги, то я бы посмотрел что-то типа этого: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7071474&hid=91148. Плюсы по сравнению с твоим выбором:

- хороший зум иногда бывает ооочень нужен;

- минимальное ISO чуть получше (хотя лучше вообще найти 60), при ярком освещении будет актуально;

- матрица чуть побольше, хотя она разбита на большее число мегапикселей, что не есть гуд. Вообще, при прочих равных, чем меньше мегапикселей, тем лучше (шумов будет меньше). А современная погоня производителей за мегапикселями - это лишь способ успешнее продать свою продукцию покупателям-чайникам, для которых при покупке главное понты в виде высоких цифр в ТТХ (к сожалению, мы все такие, пока не вникнем в тему). С получением качественных фотографий такая погоня не имеет ничего общего;

- самый большой плюс - это классическая мыльница с выдвижным объективом. Безусловно, водонепроницаемость прильщает, но лично у меня есть очень неудачный опыт использования подводной фотокамеры (Pentax Optio W10) для повседневных целей - качество фотографий за свои деньги оставляло желать лучшего. Хотя мой Pentax был куплен чуть ли не 5-6 лет назад, поэтому технологии скорее всего изменились в лучшую сторону. Да и Zeiss'овская оптика как-то внушает больше уважения, чем родная Pentax'овская (хотя ее тоже хвалят). И разрешение экрана у Pentax'a было ужасное, у Соньки с этим вроде все нормально (я так сейчас припоминаю - это был чуть ли не главный минус, который напрочь ликвидировал все удовольствие от работы фотоаппаратом). Так что может быть не все так плохо, и Sony Cyber-shot DSC-TX5 скорее всего окажется достойным аппаратом;

- еще по оптике: Lumix'овская Leica точно не уступит Zeiss'у (по некоторым сравнительным обзорам Сонек и Люмиксов знаю, что у последних объективы дают менее "мыльное" изображение, но это возможно справедливо только для конкретных моделей фотоаппаратов). Ну и в завершение по оптике скажу, что для фотоаппаратов ее производят не сами именитые заводы, они лишь контролируют производство, но это тоже очень существенно.

PS: для подводных съемок мой Pentax был действительно очень хорош, вот несколько фото:











Прикрепления: 2535237.jpg (399.0 Kb) · 3555050.jpg (494.1 Kb) · 9481311.jpg (232.7 Kb) · 5056576.jpg (236.6 Kb) · 7142643.jpg (218.7 Kb) · 3856842.jpg (151.0 Kb)


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Суббота, 06.08.2011, 16:20
 
ВодянойДата: Пятница, 19.08.2011, 14:29 | Сообщение # 390
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Большое спасибо Сергею Яковлевичу за мешок свежего гороха по оооочееееень хорошей цене agreed
Прямо подарок к отпуску, который начинается с понедельника biggrin
Огромное и огромное спасибо! brotherhood clap respect
 
КазакДата: Пятница, 19.08.2011, 16:06 | Сообщение # 391
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Поди свежак Яковлевич подогнал? С 8 марта?
 
KnyazekДата: Пятница, 19.08.2011, 21:24 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





Завтра в 4 утра старт в страну Души! Абхазия! Ждите меня в начале сентября с отчетом. Надеюсь удастся половить форель!!!

Сообщение отредактировал Knyazek - Пятница, 19.08.2011, 21:36
 
StepnoyДата: Пятница, 19.08.2011, 23:29 | Сообщение # 393
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Илья Удачи! catch Ждём отчёта!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
kaarpДата: Суббота, 20.08.2011, 00:27 | Сообщение # 394
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Ура! Отпуск! Хопер ждёт! Ловись рыбка большая и очень большая!

Рыба ищет, где глубже?...
 
ВодянойДата: Суббота, 20.08.2011, 00:36 | Сообщение # 395
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хех, я тоже с сегодняшнего дня в отпуске! Рыбалка на Хопре в будние дни, когда нет отдыхающего народа - это просто праздник!
 
kaarpДата: Суббота, 20.08.2011, 00:42 | Сообщение # 396
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Надеюсь, рыбалка будет удачной, готовился очень усиленно! Буду рад пересечься и познакомиться с ведущими рыбаками Урюпинского района!

Рыба ищет, где глубже?...
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 20.08.2011, 01:49 | Сообщение # 397
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята - хорошего отдыха вам и удачных рыбалок! Андрей, земляк, потесней приобщайся к "Клубу рыбаков Прихопёрья".

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 20.08.2011, 01:51
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 20.08.2011, 15:47 | Сообщение # 398
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Решил поделиться своей радостью - приобретением двух сазанье-сомовьих комплетов. Об удилищах уже упоминал в Хоперской теме, теперь куплены и силовые катушки к ним - Banax GT Extreme 4000. Вот ссылки: http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=15001 - про удилища и http://www.moscanella.ru/products/category.htm?cat=8315 - про катушки (в этой ссылке надо дополнительно внизу страницы открыть прайс-лист, там детализация по моделям, моя - предпоследняя).
Но не это самое для меня радостное. Самое главное, что эти снасти - подарок от сына. Они, и все то, о чем писал David недавно, куплено на лично им заработанные деньги. Сейчас у него студенческая производственная практика, как практиканту ему была положена чисто символическая зарплата, но он так себя показал, что ему в итоге стали платить вполне взрослые деньги. Нами, конечно, было дано "добро" на то чтобы он потратил их по своему усмотрению. В итоге, и мне "кое-что" перепало...


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 20.08.2011, 17:50
 
CrancДата: Суббота, 20.08.2011, 21:25 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные





Quote (Доктор_Хопёров)
Нами, конечно, было дано "добро" на то чтобы он потратил их по своему усмотрению. В итоге, и мне "кое-что" перепало...

очень предусмотрительно biggrin
 
СергейДата: Суббота, 20.08.2011, 22:24 | Сообщение # 400
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Борисыч ,ну теперь скорее отпуск и держись рыба. catch spinning
А у меня завтра последние гости уезжают,дома немного подделаю дела ииииииииииииии..... на пару недель heresuch
Гости хорошо,а печенку жалко biggrin
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru