Пятница, 26.04.2024, 16:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Книга радостей
ДмитрийДата: Пятница, 13.05.2011, 21:49 | Сообщение # 321
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Заказал свимбейт,105 мм,под окуня

Это который Изуми? И почему решил под окуня?


Нормально делай. Нормально будет.
 
sasha777Дата: Пятница, 13.05.2011, 21:57 | Сообщение # 322
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Это который Изуми?

Да.А на окуневую расцветку меня прет.Не знаю,почему,но нравятся.И не только мне-еще двое коллег по "болезни" тоже подобный колор заказали.
 
ДмитрийДата: Суббота, 14.05.2011, 04:32 | Сообщение # 323
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
К четвергу изюм должен пополнить и мой рыбацкий ящик. Нашёл по цене 380-450

Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Суббота, 14.05.2011, 04:32
 
DavidДата: Суббота, 14.05.2011, 13:56 | Сообщение # 324
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Позавчера наконец-то пришла посылка из Японии - мультипликатор Shimano Scorpion DC 6.3:1 (новинка 2011, с цифровым тормозом). Через EBAY покупал впервые, поэтому было немного стремно, но к счастью все обошлось нормально, и посылка пришла уже через 16 дней, да еще и с подарками от продавца в виде уокера Megabass Dog-X и нескольких листов радиоактивных японских газет в качестве обертки biggrin . Японец этот, кстати, оказался очень общительным человеком и мы сейчас активно ведем с ним обмен рыболовным опытом heresuch .

Что касается экономии, то покупка через интернет действительно выгодна - в моем случае экономия составила около 70%, причем с учетом доставки. Катушка эта, правда, новая, и в Российских магазинах еще не очень распространена (пока только в нескольких дорогих магазинах, поэтому и 70% экономии получается), но даже с учетом ее последующего наличия в дешевых магазинах, думаю, экономия все-равно будет не менее 30%.

Кроме того, эта система, вроде как, безопасна, потому что права покупателя страхует и платежная система PayPal, и сам сервис Ebay. По отзывам, апелляции со стороны покупателей рассматриваются настолько эффективно, что продавец рискует даже больше, чем покупатель, ведь если посылка не придет в течении 40 дней, то у продавца просто заберут выплаченные деньги, а посылка потом все-таки может придти, и в этом случае все будет зависеть только от честности покупателя. Хотя людям, живущим в России и привыкшим к ее "приколам", с трудом верится в такую безопасность совершения сделки с предоплатой.

изнаир, мультовую палку я долго выбирал, и решил все-таки заказать на том же бланке, на котором у меня собран мой уже до боли родной спиннинг - CD XLS 86M. В нем я абсолютно уверен (и на забросе даже на самых низких весах, а на рыбе, и на чуйке). Для мульта будет "то что доктор прописал". Но про Рапиду 76М жду отчет, потому что я планирую все-таки совмещать рыбалку мультом и мясорубкой (ведь изучение мульта будет идти в ущерб эффективности ловли), и нужен инструмент для непосредственно "выполнения продовольственной программы" spinning catch . Хотя 99,9%, что это будет БР 76М, уж оооооочень в руку ложится, прям выпускать не хочется biggrin !

Прикрепления: 6401715.jpg (365.6 Kb) · 4574779.jpg (185.9 Kb) · 3752003.jpg (207.5 Kb)


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Суббота, 14.05.2011, 14:03
 
изнаирДата: Суббота, 14.05.2011, 16:13 | Сообщение # 325
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, поздравляю с приобретением!
 
DavidДата: Суббота, 14.05.2011, 17:12 | Сообщение # 326
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
изнаир, спасибо! Только что кстати заказал сборку палки, сказали недели через 3 можно забирать dirol

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
изнаирДата: Суббота, 14.05.2011, 17:18 | Сообщение # 327
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, если не секрет, цена бланка и сборки какая? Дядька Андрей будет собирать?
 
DavidДата: Суббота, 14.05.2011, 17:37 | Сообщение # 328
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
изнаир, я сначала стал с билдерами договариваться - Андреич не взялся, мол, у него все расписано на год вперед, но посоветовал мне другого мастера. Цена меня "приятно" удивила - 16000 деревянных монет (я тогда еще на бланке БР договаривался, на ХЛС еще дороже вышло бы, 18000 наверное, потому что бланк дороже и длиннее), т.е. на 70 % больше, чем серийная сборка, и на 300% больше, чем стоимость собственно самого бланка. Кучеряво, однако. Потом позвонил в CD, и там сказали, что берутся собрать, цена получится как у серийной палки (11000) плюс разность стоимости комплектующих (а комплектующих приблизительно столько же уйдет, так что цена практически не изменится).

При этом я полностью выбрал все параметры: расстановка колец (спиральная), кольца (SIC), конструкция катушкодержателя (ACS), размеры и форма форгрипа и риргрипа... В общем, тот же кастом, только без понтов и бешенных переплат. Да еще и гарантия производителя сохраняется, т.к. исключается просредник в лице билдера. В общем, вариант - лучше не придумаешь.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Суббота, 14.05.2011, 18:53
 
изнаирДата: Суббота, 14.05.2011, 20:08 | Сообщение # 329
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, ндеюсь что все будет на ять. И буду ждать впечатлений от мульта. И сравнения с мясом.
 
ДмитрийДата: Суббота, 14.05.2011, 20:20 | Сообщение # 330
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
И буду ждать впечатлений от мульта. И сравнения с мясом.

Ты хотел сказать БУДЕМ agreed
Мне этот момент тоже интересен.


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:26 | Сообщение # 331
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Только что стал счастливым ))) обладателем двух рыбацких девайсов.
Катуха от Shimano

И Izumi 105 цвет 2 Быстротонущий.

Теперь лужу надо найти подходящую. Хотя рядом Битца протекает.

birdsofafeather


Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 16.05.2011, 17:21
 
treyДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:55 | Сообщение # 332
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Только что стал счастливым ))) обладателем двух рыбацких девайсов.

Где и за сколько брал EXAGE?


Twin Power
 
ДмитрийДата: Вторник, 17.05.2011, 00:17 | Сообщение # 333
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Брал тут
EXAGE обошелся в 2300
На сайте у них 2700, на прилавке 4500. Даже на коробке ценник такой. Скидочку сделали (не хилую)
IZUMI взял за 420 там же.
Ребята там работаю опытные. Познакомился с хозяином магазина. Поболтали от души. Он мне про джерк много интересного рассказал. Обещал диск их подарить (видео с рыбалок) Но я что то сегодня забыл спросить.
Есть возможность заказать что то. Могут отправить с автобусом.


Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:52 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные





Ура. Наконец вышел на работу четвертый сменщик. Теперь появилось время на рыбалку. Но первые свободные выходные я посвящу поездке в Вёшки на Шолоховскую Весну! УРА!!! Надеюсь ничего не сорвется. А уж тогда с начала июня на рыбалку!
 
ДмитрийДата: Четверг, 26.05.2011, 17:31 | Сообщение # 335
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня снова обновил свой рыбацкий гардеробчик (моя прочитает, всё тогда )))
Прикупил рюкзак Aquatic 40



Изюм 120 под окуня slow



Набор кружков(никогда не пользовал), ну и по мелочи, резину, крючки и т.д.
C изюмом намудрил правда. 105 взял быстро тонущий, 120 медленно. Мне кажется надо было наоборот сделать. Крупнее приманка, ближе ко дну. Присматривался к 80, но не решился купить. Никто не пробовал 80 изюм?


Нормально делай. Нормально будет.
 
CrancДата: Четверг, 26.05.2011, 21:00 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
Прикупил рюкзак Aquatic 40

Дим, он реально форму держит или это наполненный?
 
ДмитрийДата: Четверг, 26.05.2011, 23:17 | Сообщение # 337
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Cranc)
он реально форму держит

На витрине держит, в нём картон. Дали со склада, он в плюшку. Но не просто тряпка. Реально плотный. Стоит в углу, как настоящий )))


Нормально делай. Нормально будет.
 
КазакДата: Четверг, 26.05.2011, 23:48 | Сообщение # 338
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Акватик молодцы. Из наших производителей - они делают лучшее снаряжение для рыбалки, охоты. У меня от них жесткий чехол-тубус под удочки, жилет, рюкзак, мягкое ведро под прикормку, чехол для садка. Вот здесь их можно найти aquatik.ru › cheholg.htm. Как такового адреса сайта нет. Есть только телефоны представителей и эл. почта. Поговаривают, что все это они содрали у шведов, а посему и конспирируются. Но все равно молодцы.

Сообщение отредактировал Казак - Четверг, 26.05.2011, 23:52
 
ДмитрийДата: Четверг, 26.05.2011, 23:52 | Сообщение # 339
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
У меня от них жесткий чехол-тубус под удочки

... Ещё немного и эта штука была бы в моём арсенале. Еле удержался )))


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:02 | Сообщение # 340
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вот я и на Родине ))) С дороги отдохнул и на реку. Даже мельком одного форумчанина нашего видел, но без удочки . Грех то какой blahblah

Нормально делай. Нормально будет.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru