Среда, 18.10.2017, 23:06
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 1 из 11
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Как защититься от клещей (Как Йодантипирин спас меня от клещевого энцефалита и всю нашу рыбалку.)
Как защититься от клещей
ribak_kДата: Вторник, 18.05.2010, 20:00 | Сообщение # 1

В том году с друзьями поехали на рыбалку в верховья Кана, км. 200 от ближайшего населенного пункта. Приехали на место, сразу закинули удочки и стали расставлять лагерь. Все бы ничего, но я обнаружил на себе присосавшегося клеща. Мучался, вытаскивал его минут сорок. Прививку я в том году не успел сделать, да и вообще после последней прививки от клещевого энцефалита не очень хорошие воспоминания остались. Хорошо, что взял с собой йодантипирин (таблетированный препарат против клещевого энцефалита). Он эффективнее и безопаснее чем иммуноглобулин и вакцинация. Дело в том, что иммуноглобулин по закону можно ставить только тогда когда проведен анализ клеща и выявлен у него вирус клещевого энцефалита, а, кроме того, иммуноглобулин эффективен, только если его поставить в течение 72 часов после укуса клеща. Ставить иммуноглобулин не рекомендуется более одного раза в жизни, так как он сильно угнетает иммунитет человека. Что касается вакцины, то, как мне так же рассказывал знакомый, часто прививка плохо переносится человеком, да и даже после прививки можно заболеть клещевым энцефалитом.
Так что йодантипирин спас меня и нашу рыбалку. А то пришлось бы возвращаться домой, бежать сдавать клеща на анализ, искать где можно поставить иммуноглобулин и т.д. Заболеть клещевым энцефалитом уж мне точно не хотелось и не хочется. Страшная это болезнь все-таки.

LoveranglerДата: Вторник, 18.05.2010, 20:14 | Сообщение # 2
Геннадий
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Очередная реклама. Тут ru.wikipedia.org/wiki/Йодантипирин ясно написано, что этот Йодантипирин - чушь.

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

ВодянойДата: Вторник, 18.05.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Сергей
Награды: 44
Как говорил товарищ Сухов -"Эт точно" shades

CaboomДата: Четверг, 27.05.2010, 21:30 | Сообщение # 4
Виталий
Награды: 6
На ганзе подробно рассматривают разные снадобья и "припарки" на эту тему....некоторые кстати предлагают есть хвою в течении нескольких месяцев. Не знаю, главное одежда я думаю...

LoveranglerДата: Среда, 01.05.2013, 20:12 | Сообщение # 5
Геннадий
Награды: 45

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Как защититься от клещей (Как Йодантипирин спас меня от клещевого энцефалита и всю нашу рыбалку.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru