Четверг, 28.03.2024, 22:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
MAlexДата: Среда, 28.02.2018, 22:05 | Сообщение # 121
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
И ещё, если бы был вариант также переводить всей стране два раза часы в год на летнее и зимнее время, я был бы за это. Конечно лучше жить с Москвой в одном времени. Но раз стоит просто вопрос перевода на час вперёд, то я проголосую за это.
Это как понимать? С Москвой лчше жить в одном времени! Это весомый аргумент! 
И почему нет желание это подтвердить голосом "против"? Почему "раз вопрос стоит" то за это и голосовать? Это против всякой логики! Трудно слова подобрать, чтобы не обидеть... Отсутствие воли, неспособность отстаивать свое мнение, стадный инстинкт - куда все туда и я? Нет слов!...


В воде рыба есть...
 
Крош83Дата: Среда, 28.02.2018, 22:06 | Сообщение # 122
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Я же пишу, что "так должно быть". На Руси так жили  не одну тысячу лет. Чехарда с переводом стрелок в нашей стране началась только в 20 веке. Сейчас эту чехарду прекратили... Но некоторым "не удобно", например, астраханцам и саратовцам. А теперь нашлись инициаторы и в нашей области.

Вы что жили в давние времена? Я ещё раз повторю, что перевод времени абсолютно не нужен пенсионерам и бездельникам. Для работающих граждан это время очень не удобное.
 
MAlexДата: Среда, 28.02.2018, 22:28 | Сообщение # 123
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
да и я помню как программа время шла как будто бы не по нашему времени
Действительно, по декретному времени Волгоградская область жила на 1 час вперед от Москвы. В Москве "Программа "ВРЕМЯ" начиналась в 21:00, а в Волгоградской области в 22:00. После Программы Время художественный фильм показывали.  Народ смотрел, так как болье смотреть было не чего. Потом спать ложились. Заметьте, спать ложились одновременно с Москвой, а вставали на 1 час РАНЬШЕ! И взрослые, и дети тоже. Детей укладывали спать в 22:00 - сразу после "Спокойной ночи малыши". А Московские дети в 21:00 спать ложились, поэтому спали на час дольше волгоградских детей. И взрослые, и дети из-за этой разницы в 1 час постоянно НЕ ДОСЫПАЛИ... со всеми вытекающими отсюда последствиями...
 Это только один пример неудобства не в ногу со столицей... хотя мы с ней в одном часовом поясе.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 28.02.2018, 22:31 | Сообщение # 124
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Александр, на референдуме каждый и должен сказать за себя "мне так удобней". Когда "кроили" временные зоны кого-нибудь спрашивали? Нет, делали как удобней "для управления". Теперь кто управляет "капиталистическим хозяйством"? Наверно, хозяева, чьи предприятия составляют это хозяйство. Если они живут в столице, то пусть сами думают как они будут это делать, а если в Лондоне - это их проблемы.
Сравни карты поясов 1917 года и современную. Это что, время так "расползлось" или руководителям так удобней? В 1917 сделали как положено, а потом началось ... Руководить не удобно. Особенно это бесит генералов - он в Москве работает, а солдат на Чукотке спит! Это как так!?

Вот, к примеру, 1970 год:



А это 2017:



Что это стало с часовыми поясами? С чего их так перекосило? Не заболели ли?
Прикрепления: 7006349.gif (169.8 Kb) · 6130956.jpg (125.1 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Крош83Дата: Среда, 28.02.2018, 22:37 | Сообщение # 125
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
В Москве "Программа "ВРЕМЯ" начиналась в 21:00, а в Волгоградской области в 22:00. После Программы Время художественный фильм показывали.  Народ смотрел, так как болье смотреть было не чего. Потом спать ложились. Заметьте, спать ложились одновременно с Москвой, а вставали на 1 час РАНЬШЕ! И взрослые, и дети тоже. Детей укладывали спать в 22:00 - сразу после "Спокойной ночи малыши". А Московские дети в 21:00 спать ложились, поэтому спали на час дольше волгоградских детей. И взрослые, и дети из-за этой разницы в 1 час постоянно НЕ ДОСЫПАЛИ...

Сейчас про это даже смешно слушать как за аргумент против перевода. Сейчас трансляция по телеку идёт по всем часовым поясам в соответствии с теми часами которые в данных поясах. И сейчас с выбором что смотреть нет проблем. Это не аргумент вообще против перевода.
 
HlopotunДата: Среда, 28.02.2018, 22:42 | Сообщение # 126
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Сергей. Неверно пересчитал. Час надо не убрать, а прибавить. В этом случае получим: восход - 8.09, закат - 18.42.

Не, всё правильно. Просто относительно чего считать. Вот зафиксируем МСК. Переведём стрелки в Урюпинске на час вперёд. По МСК полдень в Урюпинске наступит на час раньше. Ушли на восток, а там всё раньше, чем в Москве. А по "новому" Урюпинскому, полдень в Москве будет в 13.00. Т.е. как бы Москве прибавили час относительно Урюпинска. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 28.02.2018, 22:45
 
ВодянойДата: Среда, 28.02.2018, 23:10 | Сообщение # 127
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Сергей.Если судить по полемике, то свое мнение здесь навязываешь именно ты. И главный критерий твоего выбора: "Мне так будет удобно". Это не аргумент за перевод часов.
Я же пишу, что "так должно быть". На Руси так жили  не одну тысячу лет. Чехарда с переводом стрелок в нашей стране началась только в 20 веке. Сейчас эту чехарду прекратили... Но некоторым "не удобно", например, астраханцам и саратовцам. А теперь нашлись инициаторы и в нашей области.
Меня интересует, как бы ты сформулировал необходимость перевода часов, исключив формулировку "мне так удобно".

Это мнение большинства, которое уже давно обсуждается и все недовольны временем. Мне не чего навязывать. Я только поднял тему.

Аргументов можно написать сотню, но это будут аргументы других людей. Но все равно эти аргументы будут около бессонницы в 4-5 утра при ярком свете солнца и нехватки светового дня вечером. Здесь даже больше и обсуждать нечего.

Неужели вы против, чтобы у ваших детей после работы был лишний час светового дня?
Может они успеют в гости к вам заскочить или какие то свои проблемы решить, дела поделать.

Обычным людям начхать на астрономическое время.

Сон длится дольше если лег раньше спать. А с будильником просыпаться не проблема. Кто работает по сменам, это хорошо знают.

Я не чувствую ни какой зависимости сна и бодрствования от правильного астрономического времени. Может кто-то "особенный" чувствует?!

На днях столкнулся ещё с одним противником перевода - это пенсионер, которому это нафиг не надо, даже без аргументов и всё тут. Потому ,что человеку вредно, что у кого-то там будет лишний час. Просто так. Ему всё равно.
 
ВодянойДата: Среда, 28.02.2018, 23:15 | Сообщение # 128
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
И почему нет желание это подтвердить голосом "против"? Почему "раз вопрос стоит" то за это и голосовать? Это против всякой логики! Трудно слова подобрать, чтобы не обидеть... Отсутствие воли, неспособность отстаивать свое мнение, стадный инстинкт - куда все туда и я? Нет слов!...

Абсолютный отказ понять логику большинства и вредность, что ваше время правильнее. И пусть другие не успевают ни чего делать, пусть помучаются. Зато вам хорошо, спешить то некуда.
 
РыболовДата: Среда, 28.02.2018, 23:56 | Сообщение # 129
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Сегодня восход/закат/долгота дня был в:Воронеже - 6.56/17.35/10.30;Волгограде - 7.21/17.52/10.31;
Урюпинске - 7.09/17.42/10.33.

Уберём для Урюпинска 1 час и получим: восход - 6.09, закат - 16.42.

Сергей. Неверно пересчитал. Час надо не убрать, а прибавить. В этом случае получим: восход - 8.09, закат - 18.42.
Абсолютно верно!
 
РыболовДата: Среда, 28.02.2018, 23:59 | Сообщение # 130
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Не нравится время восхода и захода солнца. Иммигрируйте в любую страну в район экватора - все будет зашибись!!! Хотя для вас и там не будет зашибись!
Вот эта цитата очень понравилась... biggrin
 
РыболовДата: Четверг, 01.03.2018, 00:08 | Сообщение # 131
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Не надо часы переводить.Просто надо начинать рабочий день раньше. Для этого достаточно изменить распорядок дня во всех организациях региона.
Абсолютно согласен.
Зачем переводить время? Мы должны жить в одном часовом поясе с столицей.
Просто нам начало работы надо перенести как минимум на семь. И все будет правильно!!!
 
MAlexДата: Четверг, 01.03.2018, 00:14 | Сообщение # 132
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Вы что жили в давние времена? Я ещё раз повторю, что перевод времени абсолютно не нужен пенсионерам и бездельникам. Для работающих граждан это время очень не удобное.
Вот когда ты будешь завязан на Москву "по работе", то и жить ты будешь по Москве. Хочу тебе пояснить, что транспорт, связь и некоторые службы "по москве" работают. После перевода часов не забудь об этом. Иначе неувязка может случиться.
Нормальные люди работу начинали в 8 утра в нашей области. Те, кто со столицей повязан был на час позже начинали, и на час позже заканчивали рабочий день. И не было у них "лишнего светового часа", о котором вы ратуете! 
И не будет после перевода. Да вам плевать - думаете только о себе.  О себе лично, не более. А надо думать о всех работающих... и в формате шире своего Я.
 

Цитата Крош83 ()
Сейчас про это даже смешно слушать как за аргумент против перевода. Сейчас трансляция по телеку идёт по всем часовым поясам в соответствии с теми часами которые в данных поясах. И сейчас с выбором что смотреть нет проблем. Это не аргумент вообще против перевода.
Хочу заметить, что я на вопрос ответил о том как оно раньше было и привел пример из реальной жизни "когда с Москвой были не в ногу", а не аргумент против перевода.Кроме того трансляции по времени МСК+1 НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Так что, для того чтобы программу не пропустить, надо будет корректуру в уме вводить - поправку на разницу по времени. 

Существует видимость... что большинство за перевод часов. Но это потому, что Вы шумите больше всех. И все ради своей личной выгоды. Это называется - эгоизм. И цена вам грошь. Вы не видите леса за деревьями. И врямя для вас существует только в ИЮНЕ, о котором в основном все разговоры.


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Четверг, 01.03.2018, 00:17 | Сообщение # 133
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Эгоизм 80% населения - это уже народное мнение.

А июнь я только для примера привел, а уже к нему прицепились.
Меня интересуют все месяцы.

Перенести начало работы на час раньше или перевести время на час позже - это нормальные варианты, но на первый ни кто не пойдет.


Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 01.03.2018, 00:21
 
РыболовДата: Четверг, 01.03.2018, 00:18 | Сообщение # 134
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Вот когда ты будешь завязан на Москву "по работе", то и жить ты будешь по Москве.
Что Вы хотели этим сказать??? Вы очень меня этой цитатой зацепили!!!!!!!!! am
 
Крош83Дата: Четверг, 01.03.2018, 00:20 | Сообщение # 135
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
И врямя для вас существует только в ИЮНЕ, о котором в основном все разговоры.

Май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь. Пол года получается. И причем те пол года в которые не сидишь дома днями .
 
ВодянойДата: Четверг, 01.03.2018, 00:26 | Сообщение # 136
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
И все ради своей личной выгоды. Это называется - эгоизм. И цена вам грошь.
 
wacko видимо вам Госдеп США заплатил. Других объяснений у меня нет.
 
РыболовДата: Четверг, 01.03.2018, 00:35 | Сообщение # 137
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Но это потому, что Вы шумите больше всех. И все ради своей личной выгоды. Это называется - эгоизм. И цена вам грошь. Вы не видите леса за деревьями.
Это про Вас...
Хочу Вам сказать, что я был по долгу работы в Москве не одну сотню раз. И все за рулем на своем транспорте. И еще придется...
И благодаря переводу времени в недавнем прошлом у меня отняли час езды посветлу. Вам наверное невдомек, что ночная дорога по аварийности гораздо превышает дневную?
 
HlopotunДата: Четверг, 01.03.2018, 00:37 | Сообщение # 138
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Вот когда ты будешь завязан на Москву "по работе", то и жить ты будешь по Москве. Хочу тебе пояснить, что транспорт, связь и некоторые службы "по москве" работают. После перевода часов не забудь об этом. Иначе неувязка может случиться.

Цитата MAlex ()
Просто надо начинать рабочий день раньше. Для этого достаточно изменить распорядок дня во всех организациях региона.

И что теперь делать? Казнить нельзя помиловать?
Тем, кто вынужден работать "по Москве" .... будет так работать и дальше. Им вообще пофиг сколько сейчас времени. Если работа сменная, то ни кто не мешает изменить время работы смен.
В Барнауле и ЖД и авиация - по Москве, но живут однако. Кстати, программа "Время" и "Спокойной ночи малыши" там всегда были по местному времени, а если Волгоградским властям наплевать на население, то тут стрелки не помогут. Просто власти работать надо заставить. Головой, а не тем, на чём сидят.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
РыболовДата: Четверг, 01.03.2018, 00:39 | Сообщение # 139
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
А надо думать о всех работающих...
Продолжу мысль, в Москве, надо полагать...
А на местных начихать!!!
 
HlopotunДата: Четверг, 01.03.2018, 00:43 | Сообщение # 140
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Кроме того трансляции по времени МСК+1 НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

В этом вся проблема? В СССР даже проституции не было, но как-то нашлась однако. Моментально, по всей России и очень быстро. По просьбе трудящихся. И без референдумов! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru