Четверг, 28.03.2024, 12:52
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
HlopotunДата: Вторник, 20.03.2018, 10:03 | Сообщение # 221
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Доктор_Хопёров ()
этот вечерний час без фонарика летом

Самое обидное, что даже с этим часом все равно летом немного не будет хватать светлого времени. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
КазакДата: Вторник, 20.03.2018, 17:54 | Сообщение # 222
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сейчас в новостной ленте прочитал, что 65% жителей Урюпинского района проголосовали против перевода часов. Похоже, что большинству хватает и на сон, и на рыбалку.
 
HlopotunДата: Вторник, 20.03.2018, 18:13 | Сообщение # 223
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Похоже, что большинству хватает и на сон, и на рыбалку.


А где живёт это большинство? Правильно, в сельской местности. Это городским приходится летом жить "на два дома" - дом и дача. Это у них проблемы с нехваткой светлого времени летом, после работы. Когда огород под боком - какие проблемы?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 20.03.2018, 19:00 | Сообщение # 224
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Сейчас в новостной ленте прочитал,что 65% жителей Урюпинского района проголосовали против перевода часов.
Я сам удивлен что 85 % приводили чуть раньше в этой теме за перевод. Или 10 за, а вот кто против-это просто спорщики. По результатам голосования где я был, совсем другая картина. biggrin   Но это я понимаю не показатель. Подтасовка. biggrin  Поживем-увидим.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 20.03.2018, 19:01
 
MAlexДата: Среда, 21.03.2018, 09:01 | Сообщение # 225
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Сейчас в новостной ленте прочитал, что 65% жителей Урюпинского района проголосовали против перевода часов. Похоже, что большинству хватает и на сон, и на рыбалку.
Цитата Сергей ()
Я сам удивлен что 85 % приводили чуть раньше в этой теме за перевод.

Здесь было обсуждение вопроса о проблеме перевода стрелок. Цифры были за уши притянуты. 
Удивительно, но только волгоградцы и наши ближайшие соседи оказались недовольны существующим порядком исчисления времени.  У нас что одни слизняки живут здесь, или сплошные лентяи и эгоисты? За перевод горстка людей, которая подняла шумиху на всю страну. Жаль... но самый большой начальник в регионе за перевод, а значит так и посчитают...


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Среда, 21.03.2018, 14:27 | Сообщение # 226
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я со многими кто голосовал против общался. В основном это пенсионеры и им все равно на перевод стрелок, а значит голосовали против.
Ещё одна категория - любители поспать. Из за боязни, что отберут час сна голосовали против.

Ни одного идейного противника, отталкивающегося от астрономического времени, я не встретил.

Как бы там ни было, проголосовали. И я рад, что ЗА перевод.

Цитата MAlex ()
За перевод горстка людей, которая подняла шумиху на всю страну.

Опять двадцать пять  biggrin  Такой вывод на фоне проголосовавшего большинства полнейшая глупость.
 
ВодянойДата: Среда, 21.03.2018, 14:43 | Сообщение # 227
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
У нас что одни слизняки живут здесь, или сплошные лентяи и эгоисты?

А вот оскорблять не надо. Я как раз думаю совсем наоборот.


Сообщение отредактировал Водяной - Среда, 21.03.2018, 14:47
 
MAlexДата: Вторник, 20.11.2018, 06:46 | Сообщение # 228
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
О переводе часов давно не вспоминали...
Наше руководство областное поддчеркивало, что для волгоградцев ничего не изменится, так как расписание движения транспорта при переводе стрелок часов на 1 час вперед так же сдвинется на 1 час вперед.

Теперь о "послествиях". Моя сестра два дня назад поехала по делам на автобусе в Волгодонск, который в Ростовской области. Напомню, в Ростовской области "действует" тоже время, что и в МОскве. Когда автобус пересек границу Ростовской области, то стоял 1 час в Обливской. Пассажиры возмущались и роптали... из за потери времени. Водители автобуса разьяснили, что стоим 1 час только с одной целью:  надо перейти на расписание, которое действует в Ростовской области. Так как Ростовская область "живет" с оставанием от Волгоградской на 1 час, то для перехода на рассписание "по москве" необходимо ОЖИДАНИЕ продолжительностью 1 час.

По всей видимости на обратном пути автобус будет гнать с бешенной скоростью что "компенсировать" отставание от графика на 1 час.

 Теперь вопрос: Кто кому хорошо сделал?


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Вторник, 20.11.2018, 06:46 | Сообщение # 229
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В Общественной палате РФ обсудят вопрос перехода на «летнее» время в России на сезонной или постоянной основе

Планируемые темы для обсуждения:

— вопрос перехода на летнее время в Российской Федерации на сезонной или постоянной основе;
— влияние летнего и зимнего времени на благополучие, качество жизни, заболеваемость, безопасность, среду обитания человека;
— поиск оптимальных подходов к решению проблемы установления благоприятной и безопасной системы исчисления времени.

P.S. Еще на час переведут shades



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Вторник, 20.11.2018, 07:10 | Сообщение # 230
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Когда коту делать нечего, он яйца лижет, эти время обсуждают.  biggrin
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru