Четверг, 28.03.2024, 15:27
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Флудилка-болталка
LoveranglerДата: Вторник, 23.10.2018, 09:27 | Сообщение # 221
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр MAlexthumb Ждем зимних отчетов!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Четверг, 25.10.2018, 01:06 | Сообщение # 222
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, Геннадий. Сегодня из Поднебесной получил посылку с паяльником:

Этот в самый раз для тонких работ, так как в планах наваять всяких гвоздешариков с граненными бусинами. Материал для них готов. Гвоздекубики пока не могу, так как "кубики" все еще в пути. Кроме того в планах пополнить парк чертей, которые тоже паять буду, то есть впаивать в заготовку крючки с одной стороны и колечко для привязывания лески с другой. Для старого паяльника новое жало, взамен сгоревшего, не нашел. Вот и пришлось купить новый с запасными жалами).
Прикрепления: 1395476.jpg (150.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Четверг, 25.10.2018, 08:03 | Сообщение # 223
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Хорошее дело.   agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МАРФЕЙ34Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:37 | Сообщение # 224
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Кто в курсе как там обстановка со льдом на озере Подпесочном ?

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
FedorДата: Пятница, 16.11.2018, 18:35 | Сообщение # 225
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Санек "Велес" уже вчера в Аквариуме ловил!





 
LoveranglerДата: Пятница, 16.11.2018, 18:37 | Сообщение # 226
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке












Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 16.11.2018, 18:40 | Сообщение # 227
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Санек "Велес" уже вчера в Аквариуме ловил!
Димка сам сегодня на озере ловил, пиши отчет. Где фото, видео?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МАРФЕЙ34Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:09 | Сообщение # 228
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Loverangler, был, ловил, но что-то поленился фоткать. Улов в районе кг: плотва, окунь и ерш, всё отдал соседу на уху. Если получиться завтра с обеда опять на озеро.

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
MAlexДата: Понедельник, 26.11.2018, 12:17 | Сообщение # 229
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ходил "посмотреть" на лед. Морозов нет, навигация продолжаетя. Это не лед, а...менее 3 см, с майнами и промоинами. Возле берега припай...кое-где, а в некоторых местах окраинцы до 3-х метров.


Вот пара фото в заливе (возле церкви). Утки улетать не собираются.
О рыбалке со льда пока остается только мечтать.
Прикрепления: 0997355.jpg (208.9 Kb) · 2977957.jpg (192.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 02.01.2019, 11:54 | Сообщение # 230
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Встречал Новый Год с сыновьями.
Оба - и старший, и младший работают по Москве. И канторы, с которыми сотрудничают,  даже те, которые расположены на территории Волгоградской области, работают по московскому времени. Были рабочие часы с 8 до 17 часов по Москве, так и остались. А по местному времени получается с 9 до 18 часов.
Оба сына отказались встречать Новый Год по местному времени - только по московскому. Что то за Новый Год, когда ни кто нас не поздравляет? Сами выпендрились и откололись, сами, типа, и расхлебывайте...не царское дело отщепецев поздравлять.
Я встретил Новый Год дважды. Но неприятный осадок остался....


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 02.01.2019, 18:59 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Это всё проходящее. Привыкнешь. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Среда, 02.01.2019, 20:50 | Сообщение # 232
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
один мой знакомый частенько говорил, что человек ко всему привыыкает. Трудно только первые пятнадцать лет.

В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Пятница, 04.01.2019, 13:25 | Сообщение # 233
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Оба сына отказались встречать Новый Год по местному времени - только по московскому. Что то за Новый Год, когда ни кто нас не поздравляет? Сами выпендрились и откололись, сами, типа, и расхлебывайте...не царское дело отщепецев поздравлять.Я встретил Новый Год дважды. Но неприятный осадок остался....

Мдаааа....Ваша упертость поражает. Всех жителей региона президент поздравил своевременно, по местному времени, а вас нет. Кто в этом виноват?  Нужно было смотреть цифровые региональные каналы, а не Триколор или что-то подобное с настройкой часового пояса "Москва+3". 
Специалисты старались для всех нас настроили региональные каналы под местное время. А тут на тебе...
И словечки то какие нашли...все с издевкой. Не позорьтесь и не ищите смешные причины неудобного перевода стрелок часов.
Это теперь наше время и нам с ним жить. И лучше приспосабливаться, чем противостоять, потому как изменить это не так и просто.
И в этом не моя вина. Так захотело большинство.
Мне перевод стрелок по душе. Ни какого дискомфорта. И свой бокал шампанского на Новый год я выпил в полночь под бой курантов, после поздравления президента по ТВ.  brotherhood 

 
MAlexДата: Суббота, 05.01.2019, 20:26 | Сообщение # 234
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной,
Сергей.

Насчет кто из нас раньше начал смотреть цифровые эфирные каналы можно поспорить, как и поводу использования спутникового вещания для просмотра ТВ и не только... 
О каких цифровых региональных каналах идет речь?
Насчет "всех жителей региона" еще доказать надо. Канал "Волгорад 1" вещается не на всей территории Волгоградской области.
Какие специалисты старались? Зачем такой бред нести?... Не было и нет телевизионного вещания в формате " МСК+1 час". Например, "МСК+2 часа" есть, но это совсем другая история.
 
Совсем не смешно, что волгоградцы противопоставили себя всей стране и "выторговали" себе некие более удобные для некоторых жителей условия исчисления времени. 
Надеюсь, что спорить о том что "привелегия" получена нет необходимости. Это факт. А каким путем получена "привелегия" разбираться не будем.

Я рассказал житейскую историю о казусе при встрече Нового Года, как ранее рассказал о "особенностях движение автобуса" по маршруту Волгоград- Волгодонск. http://khopyor.moy.su/forum/15-2677-59186-16-1542681999
Не нахожу и в этом ни чего смешного. Казусы еще будут, поверьте.

Кроме того речь идет о "последствиях" перевода, а не о необходимости оного... Так что не надо злопыхать по этому поводу.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Суббота, 05.01.2019, 21:10 | Сообщение # 235
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В догонку. Чтобы не было разговора о том, что я мог посмотреть "Волгоград1" в интернете.
ВОт свежий скрин-шот:



Вместо "показа трансляции"  перечеркнутая окружность. Поясню что это значит. Это значит, что Adobe Flash Player заблокирован.

И заблокирован он согласно политики кампании Гугл, которая блокирует работу плеера на некоторых сайтах, то есть по факт блокирует просмотр некоторого видео-контента в сети.
Прикрепления: 2226438.png (375.3 Kb)


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Суббота, 05.01.2019, 21:52 | Сообщение # 236
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
На новый год я был в Волгограде у друзей. Включили первый канал и там на исходе двенадцатого часа было поздравление президента. Телек без тарелок и прочего. Обычная антенна. Ни каких казусов. Ни кто даже и не вспомнил про этот нюанс.

За пару недель до нового года был репортаж, не помню уже по какому каналу...но не суть. Там говорилось, что на территории Волгоградской области второй канал "Россия" будет вещать по местному времени и жители увидят поздравление президента во время.

Уж с этим не должно быть ни каких проблем.
 
MAlexДата: Суббота, 05.01.2019, 22:35 | Сообщение # 237
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей.
Поздравление было на канале "Волгоград1".  Это любимый канал всех жителей Волгограда.  Но я не в Волгограде живу, и у меня нет вещания этого канала.
Я смотрел "Россия1", который цифровой, эфирный и который с 29 декабря стал заикаться через каждые 5 минут. Порой сигнал пропадал на 8-10 минут. Так вот поздравления от Президента на этом канале около 24:00 по местному времени не увидел.

Насчет того что говорят на разных каналах и что обещают... по большей мере фикция. Какое вещание центрального канала по местному времени в Волгограде? Нет сетки вещания "МСК+1". А мы как раз живем по времени МСК+1. Словоблудие у журналистов случилось...


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Суббота, 05.01.2019, 22:41 | Сообщение # 238
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Странно. У нас ни чего не заикается.
 
chak182Дата: Суббота, 05.01.2019, 23:27 | Сообщение # 239
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Блин, я тоже всю ночь прорыдал, из-за того, что барина не увидел в 12, так хотел послушать как в его стране ахрененно жить...
 
СергейДата: Понедельник, 07.01.2019, 22:29 | Сообщение # 240
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
что барина не увидел в 12
Я просто гражданин РФ. А тебе дана ЧЕСТЬ защищать законы нашей Великой Державы. Или я что не понял??? Тот-кто давал присягу МВД (насколько я знаю) подчиняется президенту. Или ошибаюсь???

Что можно от кого-то требовать, ,если тот кто давал присягу своему Отечеству , так отзывается о своей стране и ПРЕЗИДЕНТЕ.  Я В ШОКЕ.
Или возможно я что-то не так понял??? Или это новогодняя шутка???
Я тоже встречал Новый Год.  Щелкали, щелкали, но никто в 12 не поздравил.   Также никто не сообщил, что есть единственная программа,по допотопным обычным антеннам, где будет поздравление.  Мы ничего не потеряли, но все-же есть традиция,  Как-нибудь привыкнем, хотя очень  не привычно.
Цитата Водяной ()
Телек без тарелок и прочего. Обычная антенна.
biggrin  То есть, " ДОПОТОПНАЯ".  ВПЕРЕД В БУДУЩЕЕ.. с обычными антеннами.... biggrin biggrin biggrin biggrin
"! Сами назвали, сами решили, не понимая, что совершили".


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.01.2019, 22:57
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru