Пятница, 29.03.2024, 16:40
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Флудилка-болталка
СергейДата: Понедельник, 19.03.2018, 03:46 | Сообщение # 181
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Я такого не говорил, ни кто из полицейских таких инструкций не получает, кроме того полиция не вмешивается в действия членов избирательной комиссии.... А вы рассуждаете как наивный албанский школьник
Цитата chak182 ()
Ну если вы так хотите... по моему личному мнению наши выборы происходят в строгом соответствии с действующим законодательством, лично я нарушений ни когда не видел,
Ваня, 20 дней бил себя по рукам. biggrin   Были слова, но не было фактов.  А без фактов, я это уже проходил biggrin   и не раз. Я только, что вернулся с участка. Я с тобой согласен. Полицейские не только не вмешиваются в действия, но и их туда воооообще не пускают ближе на 10 метров... Т. что они вооолоооообще не в курсе что там происходит и придерживаются типа нашей присказке (по твоим высказываниям)  "Свекровь б...ь - снохе не верит"  Поэтому сплетни, иначе не выходит. biggrin   У меня есть факты документальные, давай собери свои. Поучаствуй в процессе как наблюдатель с правом голоса, а не как охранник и твое мнение изменится.
Я сегодня (и прошлые года) участвовал в процессе, с 7 до 2  (от и до) и многих форумчан я их там сегодня встречал. Т. что это не пустые слова и есть документы, которые я еще не выставил (по желанию)( Не хотел  доказать кому-то, я делаю это  для того/, что-бы мой сын верил мне, не как наивному "албанскому" школьнику. biggrin
Меня бесит термин " ВСЕМ И ТАК ЯСНО" "это очевидно" и т.д.   Факты дружок, факты. hello
Твой статус,это охранять  дверь ,порядок , ЧП и все. К остальному полицейских и близко не подпускают. Больше чем я, ты знать не можешь дружок :biggrin:Отсюда твои  "авторитетные" сплетни. А ведь люди тебе верят, вот в чем беда.
Мой  статус- (член избирательной комиссии с правом совещательного голоса, назначенный зарегестрированным кандидатом на должность Президента  Российской Федерации Не могу выложить фото документов (не получается загрузить), но если кто хочет..... то на днях сын придет и поможет. biggrin
Задавайте вопросы, отвечу. hello
Когда, сколько, как, порядок действий, время и т. д. и. т. прочее. Отвечу честно, как есть. Как на участке, как по вызову, последовательность и все остальное, без всяких боязнь что меня уволят и что я на гос. службе Я предстовлял (в этом году) Партию  от кондидата Грудинина.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 19.03.2018, 06:04
 
СергейДата: Понедельник, 19.03.2018, 05:33 | Сообщение # 182
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Прикрепления: 1717657.jpg (47.8 Kb) · 6126218.jpg (79.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 19.03.2018, 06:51
 
Крош83Дата: Понедельник, 19.03.2018, 09:58 | Сообщение # 183
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сергей, как интересно на вашем участке распределился процент, и не было ли каких либо инцидентов?
 
КазакДата: Понедельник, 19.03.2018, 12:23 | Сообщение # 184
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Сергей, как интересно на вашем участке распределился процент, и не было ли каких либо инцидентов?
А кого-то и Гондурас беспокоит.
Когда же весна!? Для меня это более актуально.
 
HlopotunДата: Понедельник, 19.03.2018, 13:18 | Сообщение # 185
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Когда же весна!? Для меня это более актуально.

На рыбаков угодить - проще застрелиться! То зимы ни как не дождутся, теперь весну им подавай ... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 20.03.2018, 17:57 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Сергей, как интересно на вашем участке распределился процент, и не было ли каких либо инцидентов?
Ты по вопросу перевода на час?  То я написал 50 на 50.
Инциденты? Пьяных не видел. Драк не было. Митинги никто не устраивал.  Все прошло культурно, под казачьи песни и музыку.
Если ты имеешь в виду под понятием (инцидент),это нарушения в голосовании или документах?  НЕВОЗМОЖНО. Есть определенный регламент каждой операции.Пока она не проведена,и не опломбирована, за другую операцию никто не приступит,даже если уже все без дела сидят минут 30.Все происходит в одном месте, под наблюдением наблюдателей от всех партий Как минимум 1-2 представителя от каждой партии,(это человек 10-12 все идейные и не за деньги). Если я отлучился (в туалет, перекусить), то у меня есть дублер.  Плюс человек 10-это те кому доверили вести списки от разных партий (ответственные за выборы). Все под камерами. В 20-00 закрывают участок ,покидать комнату нельзя и под присмотром двух десятков глаз делается ОДНА операция к примеру. Считаются оставшиеся бланки (кто не пришел)и их гасят путем обрезания угла. Все это упаковывается, опечатывается,фиксируется. И только после этого пошел  подсчет голосов по каждой странице журнала учета. Потом суммируются все журналы и получается общий результат, т.е. сколько человек пришло на выборы. Журналы опечатываются , в сумку и опять опечатываются. Должно совпасть общее кол-во "гашеных" бланков + кол.во голосовавших людей по журналам с кол-вом людей на этом избирательном участке. К примеру. На этом участке 1500 чел. Значит выдают на участок 1500 бланков .Погашенных бланков 500, Значит проголосовало 1000 человек Вот эти 1000 человек и должны совпасть с общим кол-вом записей по всем алфавитным журналам. После того как опечатали все, приступают к подсчету переносных урн. Сколько было заявок на выезд, должно совпасть с кол-вом бланков в этих урнах.Все записывается фиксируется,объявляется для всех присутствующих наблюдателей. Потом подсчет из больших урн. Как Вы поняли там кол-во бюлютений должно совпасть 1 в 1 с кол-вом запесей в журналах которые уже опечатаны и записаны. Уже заднего хода нет. Мы знаем (из приводимого примера) что  пустых (гашеных) бланков 500, в алфавитных журналах проголосовало 1000, значит в урных включая переносные должно быть 1000 билютеней. Если совпало,значит выборы прошли без нарушений. Я не стал говорить (что-бы Вас не запутать) о том, что на участок к этим 1500 бланкам изначально дается на 5% больше, на случай порчи,ну и про открепительные, как и что где пишется и заноситься,  Я описал суть.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 20.03.2018, 19:09
 
Крош83Дата: Среда, 21.03.2018, 11:29 | Сообщение # 187
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Лукашенко рубанул всю правду про выборы.

 
СергейДата: Среда, 21.03.2018, 18:26 | Сообщение # 188
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
biggrin  Точно. biggrin   Он ведь возглавлял   в детстве комиссию наблюдателем. biggrin   Только в детстве в какой стране он жил и сколько было кандидатов в его детском саде? biggrin
Это ты где-то откопал слабую "всю правду", Покопай зап. газеты, там есть призывы "считать выборы не действительными т. к. все голосовали под дулами автоматов" Много карикатур к примеру "танк и бабуля" Вот чему надо верить, Лукашенко,это цветочки. biggrin
Николай, есть еще один важный аргумент. С этих выборов введено уголовное наказание до 5 лет, за нарушения. Пусть даже предположим не получит человек реальный срок, но от судимости его никто не спасет.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 21.03.2018, 21:16
 
MAlexДата: Среда, 21.03.2018, 23:54 | Сообщение # 189
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей
Лично я не верю ни одному члену избирательной комиссии (из тех, кого знаю). На некоторых участках все члены и председатель с секретарем из Единой России. И они уже много лет в комиссии. Наблюдатели просто не успевают уследить... все отработано четко.
Это у тех у кого опыта мало, или наглости много палятся, как на этом видео: 

Кроме того есть понятие "использование административного рессурса".
Как пример, работодатель требует голосовать за Главного кандидата каждого работника. И требует предоставить видео,которое "правильность" голосвания работника за нужного кандидата подтверждает.
А ты говоришь, что все честно.


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Четверг, 22.03.2018, 12:33 | Сообщение # 190
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Это вообще мне не понятно,как будто постановочное видео или просто дураки. Поясню. Вот что он вбросил в урную  т.е. кол-во беллютеней (предположим 100 шт.) Значит в алфавитном журнале где расписываются избиратели должно прибавиться 100 заполнений и 100 разных росписей. Предположим они появились, т.е. быстренько все вместе договорились (сговор) и быстро все взялись вписывать, пока нет голосующих с улицы.   Но вот в чем проблема. Видно, что еще заходят голосующие с улицы, т.е. участок еще работает. biggrin  Участок закрывается ровно в 20-00, а (к примеру) я с супругой припоздал и пришел без 2 минут восемь. Подошел, а в моей графе кто-то росписался и в графе супруги тоже стоит роспись. Что тогда? Я подниму шум. Я понимаю что большинство просто промолчат в тряпочку или с извинениями уйдут, но вдруг попадутся не равнодушные.
А вот если Вам уж так хочется , что-бы нарушений не было не будьте "МЕРТВЫМИ ДУШАМИ".  Мы ведь пальцем шевельнуть не хотим, "молчим в тряпочку" а вот очернить с удовольствием.
Цитата MAlex ()
На некоторых участках все члены и председатель с секретарем из Единой России. И они уже много лет в комиссии.
Это законно и естественно. Если поставить не знающего активиста с улицы, хоть он какой патриот, но он не будет знать последовательности и правильности всех нюансов. Председатель, секретарь должны быть очень "подкованные" в тонкостях и им за это не плохо платят. Чем больше лет они в комиссии, тем они профессиональней. Ну а насчет все с одной партии . Быть такого не может. Ну а если от какой-то партии представителя нет, то значит это не партия а сборище людей которые хотят быть партией. У Бабурина не было наблюдателя, так за него на нашем участке проголосовало 4 человека. Нет наблюдателя, т.к. эта партия не нужна никому. 
Цитата MAlex ()
Наблюдатели просто не успевают уследить... все отработано четко.
За чем уследить? За вот тем что на видео? biggrin   Как можно не успеть проследить ?
Не успеть можно только если сговор,а это с этого года "уголовка". Если даже и сговор, то вот этот сговор уже разоблачили и если будут в других местах, то тоже будут разоблачены. Это не правило как Вы утверждаете, а исключение по глупости,жадности,фолсификации. Просто сорвать выборы. Вы наверное удивитесь, но и такая задача есть "Любыми путями сорвать выборы и путем провокаций признать их не состоявшими".
Нарушать будут пытаться всегда, т.к. ну очень хочется набрать больше голосов для своих партий.
Цитата MAlex ()
Как пример, работодатель требует голосовать за Главного кандидата каждого работника
Ты хочешь сказать, что Грудинин использовал административный ресурс"? biggrin   Ну в одном совхозе может и прокатит, а вот по всей стране вряд-ли. biggrin
А может Вы имеете Путина?  Так там вообще опросы постоянно проводятся и всегда показатели примерно в одних пределах. Я не думаю что на опросы за 1-3 года требовали видеоотчет от работников предприятий.  Т.е. ко мне на улице подошли с опросом 1-3 года назад и задали вопрос "если-бы сейчас были выборы, то за кого голосовал-бы?" Я после этого должен бежать с видеоотчетом к руководителю? , а то вдруг он узнает (иногда в газетах печатают опросы с Ф,И, О) и уволит. Вы сами в это верите? biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.03.2018, 17:41
 
Крош83Дата: Четверг, 22.03.2018, 13:32 | Сообщение # 191
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сергей, а когда сами белютни из урны доставали и считали их, вы присутствовали? Интересен этот момент
 
basicДата: Четверг, 22.03.2018, 14:20 | Сообщение # 192
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Подошел, а в моей графе кто-то росписался и в графе супруги тоже стоит роспись. Что тогда?
даже читать дальше не стал
вот как у меня в этом году было. подходим с женой, она в списке, дали расписаться и бюллетени. я в списке, но....ЗАЧЕРКНУТ. дальше что? отправили к какой то тете, на тетрадном листике записали меня с паспортными данными, дали на нем же расписаться, дали бюллетени и всё. что это было? сплошная честность вокруг.


я не надолго вернулся
 
СергейДата: Четверг, 22.03.2018, 16:34 | Сообщение # 193
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
а когда сами белютни из урны доставали и считали их, вы присутствовали? Интересен этот момент
Все кто имел по закону право не только присутствовали, а обязаны были присутствовать. Из урн белютени не достают, а высыпают на сдвинутые столы кучей. Сначала в присутствии наблюдателей снимают пломбы с прозрачных урн. Все это под камерами.
Цитата basic ()
вот как у меня в этом году было. подходим с женой, она в списке, дали расписаться и бюллетени. я в списке, но....ЗАЧЕРКНУТ. дальше что? отправили к какой то тете, на тетрадном листике записали меня с паспортными данными, дали на нем же расписаться, дали бюллетени и всё. что это было? сплошная честность вокруг.
Не знаю почему тебя зачеркнули,(много причин) но это лучше если-бы тебя не зачеркивали, а росписались за тебя и вбросили за тебя листы. Почувствуй разницу. Я писал "СТОИТ РОСПИСЬ", ты приводишь пример "ЗАЧЕРКНУТО" Если для тебя это одно и тоже, то мне объяснить будет трудно. А раз ты зачеркнутый, значит никто за тебя не смог-бы проголосовать. Все правильно дальше было. Тебя отправили к секретарю, который  дал тебе заявление, ты там росписался (по моему) в четырех местах, тебе выдали листы для голосования. Точно так-же голосуют заболевшие люди, которые в списке, но по болезни придти не могут. К примеру На заправке смена сутки, отлучится нельзя, заправщик звонит на участок, к нему выезжает машина и дальше как было с тобой, только ты бросил листы в стационарную урну, а заправщик или заболевший в переносную. Эти заявления подписываются членами с совещательным и решающим голосом. Т.есть я сам лично такие листы подписывал с расшифровкой.
Ну и опять вернусь к главному. Если у тебя Сергей были сомнения, то правильней не молчать, а обратиться к любому наблюдателю с правом голоса. Все решилось на месте буквально за минуты.И ты-бы знал по какой причине тебя вычеркнули.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.03.2018, 16:53
 
СергейДата: Четверг, 22.03.2018, 16:43 | Сообщение # 194
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
что это было? сплошная честность вокруг.
Это было законно. Я считаю все было правильно, как в инструкции. По другому, считалось нарушением. А вот почему тебя зачеркнули, очень много причин. Возможно что-то с пропиской,твоими заявлениями, решениями и т.д. Главное что ты проголосовал и тебя востановили.т.е ты был услышан.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.03.2018, 16:54
 
СергейДата: Четверг, 22.03.2018, 17:02 | Сообщение # 195
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Интересен этот момент
Что конкретно тебя интересует в этом этапе? Если ты внимательно прочел раньше, то должен сделать вывод Задачка.  Всего было 1500 палочек. В первый коробок поломали и сложили 500 палочек. В другой коробок после росписи (документ-сколько росписей, столько и выдано палочек. За одну роспись-одна палочка)  бросали по одной не ломанной палочке 1000 раз. Сколько не ломанных палочек будет в коробке куда бросали по одной палочке 1000 раз. Твой ответ.?  (у меня получается 1000)        Если там окажется 1001 палочка, то это будет зафиксировано как вброс. Т.е. ответ не верный и ученику в начальном классе поставят 2 за не правильный ответ. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.03.2018, 17:18
 
СергейДата: Четверг, 22.03.2018, 17:33 | Сообщение # 196
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Время вперед.
Урюпинка.
Подведены итоги.58,82 % за перевод на час. Аналитики считают, что у тех кто за перевод на час, была мотивация придти и проголосовать. А голоса разделились поровну. До осени.
 
СергейДата: Четверг, 22.03.2018, 17:45 | Сообщение # 197
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
к какой то тете, на тетрадном листике
Никаких тетрадных листов там быть не могло. Бланки все отпечатаны и потом сдаются. Не сочиняй. Даже для провокаций,это уж слишком. Явно для лохов. Голова на что? В каких пунктах ты росписывался?  Хотя-бы прочитал. Может там "долговая росписка". Может и бланки для голосования тебе дали на листиках в клеточку?.Ведь без заявления на бланке, тебе не могли выдать настоящий лист для голосования.Ведь тете не известно за кого ты проголосуешь. Махлевать, так махлевать до конца.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.03.2018, 18:02
 
basicДата: Четверг, 22.03.2018, 18:10 | Сообщение # 198
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Никаких тетрадных листов там быть не могло. Бланки все отпечатаны и потом сдаются. Не сочиняй. Даже для провокаций,это уж слишком. Явно для лохов. Голова на что? В каких пунктах ты росписывался?  Хотя-бы прочитал. Может там "долговая росписка". Может и бланки для голосования тебе дали на листиках в клеточку?.Ведь без заявления на бланке, тебе не могли выдать настоящий лист для голосования.Ведь тете не известно за кого ты проголосуешь. Махлевать, так махлевать до конца.
знаешь что? ты реально достал со своими спорами. я рассказал правду как было и расписался я на тетрадном листе под своими данными из паспорта. беседуй дальше сам с собой и чокайся с зеркалом.


я не надолго вернулся
 
MAlexДата: Четверг, 22.03.2018, 18:34 | Сообщение # 199
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей
Сергей, ты зря нас наивными считаешь.
По месту голосовани всех членов комиссии, председателя и секретаря знаю лично. Все члены ЕР. Все в комиссии уже не первые выборы. А наблюдатели - профаны в этом деле и наивные люди, которые всех считают честными и пордочными. Видимо по себе судят. Я пытался в наблюдатели, так меня отфутболии, сказали, что есть более достойные люди. Короче, за своими свои наблюдали. Только одного наблюдателя не знаю. Был заезжий минут на 40, посмотрел: урна прозрачная и опечатана - значит все честно. 
Потом. Все друг друга знают и знают всех тех, кто не ходит голосовать. Но ради порядка всех обошли, сверили паспортные данные,  заодно и галочки поставили у тех, кто заявил, что в гробу выборы видел. Вот за этих "отказников" можно смело заполнить графу, что законно и закорюку в виде подписи поставить в нужном месте, и бюллютень в урну опустить спокойно, что уже нарушением является.

А по поводу... покажи мне за кого проголосовал...Человеку говорят, хочешь работать сделаешь. А не сделаешь - уволю. Вот и голосуют, за того, за кого приказали (а приказывают голосовать за стабильность). И студентов так же нагибают, что еще проще..


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Четверг, 22.03.2018, 19:19 | Сообщение # 200
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Сергей, ты зря нас наивными считаешь.
Я наивными Вас не считаю. Ни разу не говорил что выборы проходят везде честно и без нарушений. Ведь люди все разные. И выложенный тобой ролик тому подтверждение. Одни хоть и деньги получают, но отвернуться когда видят нарушение. Другим вообще плевать, если им выгодно. Я в целом хотел сказать. Если хотим наводить порядок, то надо начинать с себя. С самого малого,это просто пойти на выборы, не быть равнодушными. Только все вместе мы можем что-то сделать.  За тебя если ты сам проголосовал, уже никто не проголосует.  Ты согласен? Не надо лить грязь, не сплетничать.
Цитата MAlex ()
По месту голосовани всех членов комиссии, председателя и секретаря знаю лично. Все члены ЕР
Бывает и так. Все бывает.  Если в поселке мало людей. Один поселок все ЕР, есть "красные зоны" где весь поселок КП, есть где село поголовно за ЛД.
Цитата MAlex ()
Я пытался в наблюдатели, так меня отфутболии,
Я не поверю, т. к от таких партий как Титов, Бабурин, Сурайкин не могли во многих местах найти и одного наблюдателя. Или Вы хотели как и все только от ЕР biggrin   Отфутболили, обратитесь выше. В другую партию. В третью или четвертую наконец. У нас их было восемь. Вы (я надеюсь) наблюдателем хотели стать что-бы не было нарушений? От любой партии можно следить за этим.
Цитата MAlex ()
Человеку говорят, хочешь работать сделаешь. А не сделаешь - уволю. Вот и голосуют, за того, за кого приказали (а приказывают голосовать за стабильность). И студентов так же нагибают, что еще проще..
Я ведь согласился с этим, что перед выборами это не исключено. Но тогда-бы рейтинг Путина был-бы 99 %, т.к. без нагибания за два-три года до выборов у него рейтинг был 70-80 % (статисты). Ведь рейтинг мониторят каждый год и не только сторонники Путина, но и противники. Выходит плохо нагнули раз сейчас он получил  %78 % голосов, как и два года назад по предварительным опросам. Я вот Вам про че. говорил следуя Вашей логике.Был предворительный рейтинг прошлых лет без нагибания 80 %, а перед выборами с нагибанием получился 78 %. biggrin   Также как я понял "гады" и "нагибатели" только там где стабильность. А вот Грудинина Вы от нагибания исключаете даже в "красных зонах" .
Цитата MAlex ()
Сергей, ты зря нас наивными считаешь.
 Вы верите что на выборах подписывают что-то на листах от тетради?
Кто нибудь еще расписывался на тетрадних листах, да еще только один раз под данными паспорта? Тогда вас провели. За одну подпись у тети, Вам дадут только один бюллетень на выбор, или за президента, либо за перевод стрелок.  За два  бюллетеня у тети, потребуют две подписи, а я писал выше, что там ставятся (если не ошибаюсь) четыре подписи. Вот за что еще две подписи "у тети" не обратил внимания.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.03.2018, 22:06
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru