Суббота, 20.04.2024, 00:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
Флудилка-болталка
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:10 | Сообщение # 1
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Ребят да вы хоть президенту напишите, это система и не нам её рушить. С этих сетей все кормятся вы что думаете они себе доходы убавят ради того что бы рыбы больше было!? Как сегодня ответил президент на вопрос " А когда дороги будут в стране?" Мол когда от дураков избавимся, кого он имел в виду дураками я до сих пор не понял....

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Вторник, 26.04.2016, 07:52 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
кого он имел в виду дураками я до сих пор не понял....
Ну как ты не понял?  biggrin Ты все правильно понял.
Цитата GRIBOVSKI ()
это система
Это система. Имел в виду нас, тех кто асфальт ложит в дождь, в снег зимой, на грязь и т. д. И это ведь по всей стране. И сколько нас не меняй на этой должности, мы все будем асфальт в лужи и снег ложить.
Как ты и сказал (правда про сети)
Цитата GRIBOVSKI ()
С этих сетей все кормятся вы что думаете они себе доходы убавят ради того что бы рыбы больше было!
Но про дороги тоже самое. С этого все кормятся, кто работает дорожником, вы что думаете они себе доходы убавят, ради того чтобы дороги лучше были? Везде одно и тоже. biggrin
Президент ошибается в одном. Нас, дураков,кто будет ложить не качественный асфальт,кто будет брать взятки,не выполнять свои обязанности, оооооочень много и тяжело от нас избавиться. Значит и дороги такие будут всегда и сети будут видеть только те, кто хочет их видеть. Для этого и придумали ЗЕРКАЛО.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 26.04.2016, 08:14
 
HlopotunДата: Вторник, 26.04.2016, 20:26 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
кого он имел в виду дураками я до сих пор не понял....

Ну, не нас же ... Скорее всего, тех местячковых начальников, которых назначает на должность ... КТО? Система и её выразитель - Партия власти! Кто назначил на должность Главного Воронежского Дорожника? Его не выбирали! Его назначили! Кто назначил?
Он -то посидит, только дорог от этого не прибавится.
Ну, а чтобы избавиться от таких назначенцев - дураков, нужно начать с тех, кто их назначает ... Какая там партия правит?
...... "и - тишина! А вдоль дороги ..."
Ни кто вдоль дороги не стоит! Негде стоять.Украли дороги!  biggrin Ждём следующего назначенца, чтобы с косами было где встать!
И так - во всём! И ВОРНИКЕЛЬ - оттуда же!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 26.04.2016, 20:47
 
СергейДата: Среда, 27.04.2016, 06:54 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Ну, не нас же ... Скорее всего, тех местячковых начальников, которых назначает на должность ... КТО? Система и её выразитель - Партия власти!
Не соглашусь. Если дураки те кого назначает выразитель т.е. Партия власти,то остальные выходит просто "Тупое стадо БАРАНОВ" Почему? Подумай.  Дурак-начальник приказывает делать, а "тупое стадо" исполняет. Ну а кого  из стада "Тупых баранов" можно назначить на место дурака?  Ни  какая Партия этого сделать не сможет. Почаще надо смотреть в Зеркало и тогда не всегда будет можно сказать "Ну не нас же..." К сожелению,Hlopotun, Сергей, некоторых из нас имел в виду Президент,а про "стадо баранов" он промолчал.
Еще вопросик. Сергей, ты руководил группой людей? Ты назначал из этой группы, кто будет руководить остальными, а кто будет подчинятся? Ты принимал решения перестановки "кадров"? Если Да, то как ты делал заключение? По каким соображениям?


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 27.04.2016, 07:04
 
HlopotunДата: Среда, 27.04.2016, 21:37 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Если Да, то как

Естественно приходилось этим заниматься. Руководителя выбирал исходя из основных трудностей, которые встретятся по ходу работы. Решать-то придётся ему. 2 - 3 человека в группу. Ну, а если начинали зашиваться по срокам - тут уж всей толпой... Правда, "толпа" была всего 18 человек.  biggrin Но для решения наших задач - этого вполне хватало.

Если про асфальт .. А что прикажешь делать, если мой НАЧАЛЬНИК мне приказал, "чтобы до утра было сделано"?! Писать письма? Кому? Его начальнику, от которого этот приказ и исходил? Если идти дальше по этой цепочке, то дойдём до губернатора. И всё!
Дальше - только ждать "прямой линии с Президентом"!
Это раньше были Партком, Райком, Горком, Обком. В ЦК писать было не нужно. И без этого разбирались. Максимум, на уровне Райкома.
И система подготовки руководящих кадров была. И работала. А сейчас, когда учительницу немецкого языка, члена ЕР, назначают Исполнительным директором мебельной фабрики .... Это же дикость! Но нашему Генеральному в Смольном хорошенько "порекомендовали" это сделать. И деваться ему было некуда!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 27.04.2016, 22:15
 
СергейДата: Среда, 27.04.2016, 22:11 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Руководителя выбирал исходя из основных трудностей, которые встретятся по ходу работы. Решать-то придётся ему.
Т.е. если я тебя правильно понял. Ты из троих выбирал одного (на твой взгляд) ,кто должен справится с поставленной задачей. Т.е.умней,опытней других. Вопрос. А не лучше тебе было выбрать из троих того, кто не умней и опытней, а самого честного?  С опытным иногда зашиваетесь, а просто с честным (без опыта) может лучше? biggrin .
 
HlopotunДата: Среда, 27.04.2016, 22:31 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
просто с честным (без опыта) может лучше

В те времена ... как-то понятие "честность" в нашей работе не очень-то употреблялось. Просто ... украсть что-либо было невозможно. "Заложить" ... так и я, начальник сектора, ничего особого не мог слямзить. Карандаш или блокнот ... В конторах, называвшихся "ПЯ" за этим следили другие люди.  biggrin И я о этой стороне дела просто и не думал.

Это сейчас, если ты ИП (или ещё кто), и приходится быть одновременно и за отдел кадров, и за первый отдел, и за отдел снабжения, и .... ещё хрен знает за кого ....  Тут, возможно, лучше "честный" сотрудник, чем "опытный". Спокойнее будешь себя чувствовать.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 27.04.2016, 22:45
 
СергейДата: Четверг, 28.04.2016, 06:53 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Попробуем подытожить.
Цитата Hlopotun ()
понятие "честность" в нашей работе не очень-то употреблялось.Карандаш или блокнот....
Это начало.
Цитата Сергей ()
а просто с честным (без опыта) может лучше?
 
Цитата Hlopotun ()
Тут, возможно, лучше "честный" сотрудник, чем "опытный". Спокойнее будешь себя чувствовать.
Я окружил себя честными,теперь даже поменять лампочки самому приходиться,они не умеют. Но действительно спокоен, что все будет в целости.До этого были не честные,но горя не знал, все могли делать. В колодец,в каныгу, на крышу,и т.д. куда пошлю, все будет сделано,мое дело было только следить что-бы не своровали у МЕНЯ. Вот за У МЕНЯ я их и увольнял, а если-бы они воровали у народа, то возможно и до сих пор закрывал на это глаза. Теперь мое дело делать все самому или нанимать людей (колымщиков),а честные только могут мести и носить (грузить,кидать). Нечего грузить, кидать, мести, будут честно сидеть целый день.Ну не могу я на не большем предприятии, держать отдельную ставку сантехника,кровельщика,каменьщика и т. д., которые нужны раз в два-пять лет. Сумма сворованного опытными но не честными,даже меньше, чем плата колымщикам при честных-неопытных.
Это мой маленький мирок. А в мирке побольше,назначая из нескольких людей кто будет руководить,ориентир все-же на опыт а не на честность. Ведь воровать начальник будет не у того кто его назначил, а у народа. Т.Е. рыбинспектор будет воровать (народное) и кормить себя и вышестоящее руководство. Начальник ДРСУ,будет асфальт класть в лужу, что-бы кормить себя и ..... И как ты заметил
Цитата Hlopotun ()
И так - во всём!
Поэтому,любая власть,любой руководитель, что-бы спать спокойно и быть хотя-бы на 50% уверенным, что что-то будет сделано,назначают более опытных людей (что-бы не было аварий,Ч.П. катастроф и т. д.) ну и хотя-бы не воровал у начальника. А что будет воровать у народа это уже головная боль других людей т.е. народа. Система -это не только руководство,Система -это кто где работает, там обязательно нужно что-то украсть. А началось все это давно,давай скажем с Карандаша и Блокнота. Мы привыкли КОГО-ТО винить. biggrin agreed Можно меня поставить начальником ДРСУ, а начальника ДРСУ перевести в рыбинспектора,а рыбинспектора поставить на мою должность. Ротация,-ДА,но воровать никто не перестанет. Бывший рыбинспектор,теперь не рыбой будет наживаться, а асфальт в снег ложить. Вот и вся Система.
Можно нас заменить на честных. Ну опять пример о маленьком мирке. Выбор рыбинспектора (анализ кандидата). Это всего-лишь пример,а не конкретика. Поставить Александра,вроде честный (хотя на лбу не написано),но вспыльчив, может убить или покалечить. Поставить Сергея,вроде тоже честный,но труслив как заяц,толков не будет. Поставить тебя Сергей,ты злоупотребляешь алкоголем, можешь потонуть или разбиться на машине. Три кандидата,вроде честные, но спать буду плохо. Поставлю Попова,он всегда трезвый,уравновешенный,не трус,правда ворует,но ворует не у меня и я буду спать спокойно. Примерно и так-во всем.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 28.04.2016, 09:52
 
дедДата: Четверг, 28.04.2016, 09:55 | Сообщение # 9
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Парни, тема про браконьеров!

https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Четверг, 28.04.2016, 13:01 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Парни, тема про браконьеров!
Верно Андрей. Поэтому и обсуждаем, по какой причине рыбинспектор не видит того, что видят другие. Почему именно Попов на этой должности, а не я. Наша беда, Андрей,еще в том,что мы не вникаем в суть дела, а следуем только в рамках. В данном случае (как ты заметил),это рамки этой темы,т.е. только о браконьерах и ни,ни. Пусть будет так.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 28.04.2016, 13:02
 
HlopotunДата: Четверг, 28.04.2016, 22:19 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
вот тогда будет ответственность и зарплата соответственная чтобы человек знал на что идет.

Абсолютно правильно. Именно это и происходит в последнее время. Только всех и сразу отправить на "отлов сетей в реках России" - просто не реально. Но процесс идёт. Разве не заметно?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 28.04.2016, 22:21
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 28.04.2016, 23:18 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Но процесс идёт. Разве не заметно?

Слабенько но идет! Всего лишь с должности снимают когда чел миллиарды спи... (украл)! Это так для отвода глаз, немного народ успокоить. Главное поделиться с кем надо и можно воровать и брать с людей мзду сколько угодно. Нужна только должность хорошая или погоны , а вот что бы это было надо что бы тебя кто то подтянул или учиться хорошо, но все равно нужна поддержка... Да что это разжевывать при советах было что то наподобие только вот кучке людей было мало денег вот они и замутили развал , а теперь поплёвывают и еще детям преподают как правильно зарабатывать в политике...

p\s Заканчиваем демогогию мы тут о браках говорим, хотя, это зачастую одни и те же люди...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
РыболовДата: Пятница, 29.04.2016, 15:30 | Сообщение # 13
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Не будем делать орфографических ошибок. 
В наличие...

Да исправьтесь вы пожалуйста, глаза режет.  hello Сколько можно...
 
дедДата: Пятница, 29.04.2016, 15:30 | Сообщение # 14
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
"В итоге следует отметить, что все споры между людьми касательно использования слова «в наличии» решились весьма неожиданно: как выяснилось, оба варианта его употребления, с –е и с –и, оказались верными. Но чаще все же используется словосочетание «в наличии», особенно в устной речи. Вариант с окончанием на –е встречается нечасто, и то преимущественно в деловых документах, различных отчетах и так далее."  Ссылка      Уважаемый, не ставьте себя в который раз в неловкое положение, курите азбуку! И еще пожелание, в теме магазина "Пескарь" не флудить!

https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Пятница, 29.04.2016, 01:33
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 29.04.2016, 15:31 | Сообщение # 15
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
глаза режет.  Сколько можно...

Тот случай, когда бросил камень, но попал в свой огород. biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СерьГаДата: Пятница, 29.04.2016, 15:31 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Эти ''случаи''  имеют странное постоянство.    АпокАлепсис да и только. biggrin
 
МАРФЕЙ34Дата: Пятница, 29.04.2016, 15:31 | Сообщение # 17
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
дед, А зачем азбуку  курить ?  biggrin

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Пятница, 29.04.2016, 15:31 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
И еще пожелание, в теме магазина "Пескарь" не флудить!
Андрей, я Вас примирю. Флуд пост №310 и №311 начал не Алексей. Это был вызов на не грамотность. Поэтому его понять можно Золотая медаль. Ты ведь тоже без внимания его пост не оставил. biggrin Оба одинаковые (зеркально) и оба иногда в зеркало смотрите.
Цитата МАРФЕЙ34 ()
А зачем азбуку  курить ?
  Что-бы быть грамотным.
Русский язык,нужно знать Дмитрий. А писать, мы все пишем так, как удобно.
Именительный -кто? что? наличие.
Родительный-кого?чего? наличия.
Дательный-кому? чему? наличию.
Винительный-кого? что? наличие.
Творительный-кем? чем? наличием.
Предложный-о ком? о чем? о наличии
Я привел 6 падежей,но их 15. И в конкретном случае Алексей прав.
Это можно после прочтения убрать.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 29.04.2016, 11:40
 
дедДата: Пятница, 29.04.2016, 15:31 | Сообщение # 19
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
А зачем азбуку курить ?
Когда в школе плохо учишься,  потом остается только курить.


https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Пятница, 29.04.2016, 15:31 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Когда в школе плохо учишься,  потом остается только курить.
Андрей biggrin не Флуди,хватит. agreed
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Флудилка-болталка (Общение на любые темы, не вошедшие в другие разделы.)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru