Четверг, 28.03.2024, 17:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Мини видеорегистратор для съёмки рыбалки.
Мини видеорегистратор для съёмки рыбалки.
ВодянойДата: Четверг, 28.07.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Давно уже мечтаю обзавестись видеорегистратором, который можно использовать и в машине и дома как веб-камеру, может даже для охраны жилья. Ещё в голову пришла мысль, что этой штукой можно делать неплохое видео своей рыбалки, закрепив его где нибудь в сторонке, да хоть даже и на бейсболке, что бы было всё видно. Есть такие довольно привлекательные модельки меньше спичечного коробка.





А вот как мне кажется, вообще обалденная вещь

Здесь его описание http://www.specagent.ru/index.p....ye-1280

Мини видеорегистратор
MD-180 BigEye 1280x960

Формат видео AVI 30fps
Разрешение видео 1280х960
Разрешение фото 2560х1920
Запись звука
Записывает во время зарядки!
Работает как Web-камера
AV-выход для просмотра видео на ТВ
Запись на карту памяти microSD до 16 Гб
Корпус: металл
Габариты: 60х30х18 мм
Вес: 52 г

Что думаете по этому поводу, уважаемые коллеги?
Если кто разбирается в этом деле, то может и какую то определённую модель подскажете?
 
chak182Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:31 | Сообщение # 2
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
а сколько они стоят, я бы тоже хотел купить?
 
ВодянойДата: Четверг, 28.07.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
От 1000 р в зависимости от модели. MD 180, который мне приглянулся 3699 стоит. Вещь как мне кажется очень удобная, кое кому даже и в работе пригодится может. Можно и на шею на шнурке повесить и на ремне закрепить. Работает и как фотоаппарат и как диктофон. Есть датчик звука и помоему движения, при котором начинается съёмка.

Съёмка проводится при минимальном освещении и в очень большом диапозоне температур. Может даже помочь при охране лагеря при ночовке и т.п.
 
CaboomДата: Пятница, 29.07.2011, 07:49 | Сообщение # 4
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
А тут можно поиграть да взять, и цены вроде бы не как в российских магазах
http://shop.ebay.com/i.html?....0.l1313
 
CaboomДата: Пятница, 29.07.2011, 07:51 | Сообщение # 5
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
От 1000 р в зависимости от модели. MD 180, который мне приглянулся 3699 стоит. Вещь как мне кажется очень удобная, кое кому даже и в работе пригодится может. Можно и на шею на шнурке повесить и на ремне закрепить. Работает и как фотоаппарат и как диктофон. Есть датчик звука и помоему движения, при котором начинается съёмка. Съёмка проводится при минимальном освещении и в очень большом диапозоне температур. Может даже помочь при охране лагеря при ночовке и т.п.


А он водонепроницаемый? А то вот такой есть: http://www.dealextreme.com/p....t-42895
 
фиксаДата: Пятница, 29.07.2011, 09:49 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Лучше видео камеру что то типо такого варианта Sony MHS-PM5

Прикрепления: 1288643.jpg (4.2 Kb)
 
CaboomДата: Пятница, 29.07.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
лучше видео камеру что то типо такого варианта Sony MHS-PM5

http://shop.ebay.com/i.html?....egories

А чем она лучше?
 
ДмитрийДата: Пятница, 06.04.2012, 20:28 | Сообщение # 8
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сейчас появились новинки.


Лично удалось потрогать ))) Для рыбалки самое то. Можно на прищепку прикрепить к куртке или на голову )))

Регистратор

Ещё


Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Пятница, 06.04.2012, 20:30
 
andreycaДата: Суббота, 13.10.2012, 17:03 | Сообщение # 9
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
http://www.extrimcams.ru/category_2.html
Кеш камеры для экстрима они не промокают и есть креплении разные на груть на голову очень удобные и качество хорошее ,на охоту беру и на пароплане когда летаю ,все мелочи очень хорошо фиксируют.


Диакон
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:07 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Вчера первый раз "живьём" увидел видеорегистратор в очках. Вот этот:

Многофункциональные очки - видеорегистратор Camsports COACH для отдыха и туризма.
Camsports Coach – это стильные спортивные очки со встроенной видеокамерой высокого разрешения (HD) с расширенным углом обзора. На видео будет именно то, куда вы смотрите. Не надо занимать руки, не надо вглядываться в экран, пытаясь поймать картинку, Coach сделает всё за Вас. Одно нажатие кнопки записи и моментально начинается съёмка. Максимально приближенный к удобству пользователей, для России данные очки выпускаются с поляризационными стёклами и ультрафиолетовой защитой. Используйте этот видеорегистратор на рыбалке, в походе, на велопрогулке или абсолютно в любое время. Даже после вечеринки с друзьями будет о чём вспомнить на утро. Сменные чёрные, жёлтые и прозрачные линзы делаю данные очки универсальными для любого времени суток!
Характеристики:
• Разрешение: High Definition (HD) 1280x720p 30 кадров записи в секунду
• Видео формат: MOV, H.264. Просмотр любым медиаплеером.
• Угол обзора камеры: расширенный, 135 градусов
• Карта памяти 4 Гб, в комплекте
• Батарея: 550mAh, время съёмки около 2 часов
• Рабочая температура: от -10 до +40 градусов Цельсия
• Коннектор для подзарядки и соединения с компьютером – USB. Кабель входит в комплект.
• Сменные линзы: Поляризационные чёрные, жёлтые и прозрачные
• Чехол для хранения и транспортировки
• Вес: 57грамм
Смущает только: диапазон рабочих температур (-10 градусов Цельсия), отсутствие штатной зарядки, время съёмки, ценник.
Может кто пользуется такой игрушкой?
Прикрепления: 1311896.jpg (24.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 03.02.2013, 19:09
 
serg666Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:34 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет
по поводу регистраторов и очков со встроенными камерами, могу кому интересно помочь и продать, HiQ это ответвления компании Ориент которое занимается рыбалкой, основной наш товар это регистраторы, системы видионаблюдения ,и то что втыкается в юсб, так же и очки со встроенными камерами, порядок цены на них в пределах 1700-2000р поставить можем сколько угодно ))
ну а кому интересно можете зайти на наш сайт http://www.orientrus.ru/ основные модели регистраторов там есть )ну а для рыбалки по своему опыту скажу нужен FULL HD то-есть хорошее разрешение.
Удачи


время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается(изречение греческих богов)
 
HlopotunДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:51 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (serg666)
нужен FULL HD

Это-то понятно, но сколько такая камера проработает от встроенного аккумулятора? На Вашем сайте таких данных не обнаружил. Как и диапазона рабочих температур. smile

P.S. Почитал отзывы и тестовые съёмки именно этими «очками». Моё впечатление от просмотренного видео – не ахти. Качество у всех разное. Почему? Карты разные? Есть вполне приличное (по качеству) видео а есть такое, что просто ужас. Особенно неприятно постоянное дёргание кадра. Но с головой ничего не поделаешь. Когда сам крутишь головой – вроде всё нормально, но вот съёмки с таким дёрганием смотреть это очень тяжело.
Я – пас!
А о такой фишке я даже не думал:
«Для потребителя важно, что очки-видеорегистратор сертифицированы в России как видеокамера для спорта, отдыха и туризма. Об этом свидетельствует наклейка на коробке.
Т.е. Camsports Coach – это товар народного потребления, открыто и легально приобретенный в обычном магазине электроники. Почему это важно? Читаем УК РФ:
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ).
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 04.02.2013, 21:44
 
serg666Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:05 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Да есть такое сам посмотрел)от встроенного аккумулятора хватает полтора два часа непрерывной съёмки ,если сделать выносной то наверное часов на пять хватит ,по температуре -10 до +40 )но всё-таки это регистратор автомобильный, и про это надо не забывать ,я думаю что для съёмки лучше наверное подойдут солнце защитные очки со встроеной камерой ,ну или что-то подобное с выносной .Ну по крайней мере на выставке в Гуанчжоу такие приблуды были, блок в карман камеру на кепку ))даже по-моему беспроводные и стоили недорого, но это в южном Китае ,у нас сами понимаете обрастёт как снежный ком ))))а так у меня их карпятники брали была одна модель и регистратор и полноценная камера размером с пачку сигарет ,и с пультом стоит на стойке в ожидании карп сел включили засняли ,я такую как-то тоже протестировал , неплохо получилось)) снимал как жена сома на 10кг на лайт выводила)))))
Удачи Всем


время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается(изречение греческих богов)
 
serg666Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:10 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: На рыбалке
ну под эту статью можно кого угодно подвести и гипермаркеты и камеры в подъездах ,если нет таблички что ведётся видео съёмка ну а такжи наше любимое ГИБДД камеры стоят а предупреждающих знаков нет ))я не в одной стране мира этого не видел ,хотя у фиников что-то такое припомню ))ну а во всех остальных там тебя за километр предупреждают о том ,что через километр будет стоять камера ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается(изречение греческих богов)
 
serg666Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:12 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: На рыбалке
а очки почём стоили?

время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается(изречение греческих богов)
 
HlopotunДата: Вторник, 05.02.2013, 01:03 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (serg666)
там тебя за километр предупреждают что через километр будет стоять камера

В документации на "очки" говорится о аккумуляторе 550 мАч, а в натуре стоит 330 или 470 мАч.
В комментариях по "очкам" кто-то предлагал ходить в футболке с надписью "Веду скрытую видеосъемку".
Ценник от 7 до 8,5 тыс. hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 05.02.2013, 01:09
 
serg666Дата: Вторник, 05.02.2013, 07:08 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: На рыбалке
однако)) это очень дорого ,мои стоят в приделах от 1600 до 3500р )))ну народ отрывается по полной 100-150 процентов наценки)да уж ,а с майкой это прикольно

время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается(изречение греческих богов)
 
Spinningist90Дата: Вторник, 12.02.2013, 11:05 | Сообщение # 18
Spinningist90
Группа: Рыбаки
Сообщений: 77
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Подводная съемка ловли форели

 
изнаирДата: Среда, 13.02.2013, 10:05 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
в прошлом году сбрасывал видео парашютистов. У оператора была камера,крепится к головному убору. Качество съемки на 4+ (имхо). Цена в районе 8т.р. камера цилиндрической формы, не большая.
 
HlopotunДата: Среда, 13.02.2013, 23:37 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (изнаир)
У оператора была камера,крепится к головному убору.

То, что мне не очень понравились съёмки камерой в очках, скорее всего, объясняется тем, что тот, кто снимал, не чувствовал себя оператором и ворочал головой как хотел (как обычно). А вот смотреть такие съёмки тоскливо. Оператор, даже с камерой на голове, остаётся оператором и не делает того, чего делать оператору нельзя.
Я не представляю как можно ловить рыбу и всё время помнить о том, что головой резко дёргать нельзя (испортишь кадр), и того нельзя, и сего нельзя. Рядом плеснёт, а ты не вздумай посмотреть, резко поворачиваться нельзя! Птичка чирикнула, а взглянуть на неё ни-ни! Стрекоза пролетела - не дёргайся! Это рыбалка? Это же мучение будет а не рыбалка! Нужно или ловить или снимать то, как кто-то ловит. Совместить эти занятия, по-моему, проблематично, если и то и другое хочешь сделать хорошо.
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Мини видеорегистратор для съёмки рыбалки.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru