Суббота, 20.04.2024, 12:57
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
изнаирДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:31 | Сообщение # 1241
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
   

  
 
изнаирДата: Воскресенье, 13.08.2017, 11:34 | Сообщение # 1242
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ну и т.д. и т.п.
 
MAlexДата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:15 | Сообщение # 1243
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
изнаир, Сергей, не в обиду.. Задолбался каждое фото открывать (33 слылки. И даже не фотоальбом). Слов "Ну и т.д. и т.п." для отчета крайне мало. Видимо лень писать. В итоге впечатление о отчете осталось с неприятным осадком.

В воде рыба есть...
 
изнаирДата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:11 | Сообщение # 1244
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
MAlex, там сразу открытые картинки стоят. Ну а что бы рассмотреть, дейатвительно надо открывать. Но и в этом проблем нет. Если только интернет не говенный. Но мне проще так выложить, чем каждую фотку в редакторе сжимать. И не думать, одобрит сайт или нет. Загрузит, или нет. Фото надергал с разных альбомов, с разных выездов. Так что об отчете и не говорил ничего.
 
изнаирДата: Воскресенье, 13.08.2017, 22:12 | Сообщение # 1245
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А отчеты по этим рыбалкам есть. Так что про лень это мимо  biggrin
 
MAlexДата: Понедельник, 14.08.2017, 17:28 | Сообщение # 1246
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
Но мне проще так выложить, чем каждую фотку в редакторе сжимать. И не думать, одобрит сайт или нет.

Это еще не все. Чтобы сохраниль оригинал фото, надо с каждого сделать копию, а потом каждую эту копию редактировать (сжимать). После этого вставить в сообщение. Вот это и лень сделать.
Получается отчет отдельное, фото тоже отдельно. Тоже лень было к отчету фото прикрепить.

Но и так хорошо, мне так и отчеты писать лень))
Сегодня за два часа. С 6 до 8 утра поймал поплавочной удочкой плотвы и карасей с ладошку около 2 кил.
Рыбу было лень фотографировать.

Сделал фото наберажной в заливе с точки ловли с видом на церковь.

И мирных соседей слева. Народ этих зверей кормит чуть ли не с рук и они совсем страх потеряли. Рассояние от меня до уток чуть более 4-х метров.
Прикрепления: 8024552.jpg (127.7 Kb) · 2819953.jpg (179.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
изнаирДата: Понедельник, 14.08.2017, 17:42 | Сообщение # 1247
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
MAlex, кто хотел, тот уже читал буковки  biggrin  вместе с фото  biggrin 

Цитата MAlex ()
Но и так хорошо, мне так и отчеты писать лень))

agreed  biggrin 
А в таком формате слишком широко для страниц УКОСА. 




 
MAlexДата: Понедельник, 14.08.2017, 19:56 | Сообщение # 1248
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
agreed изнаир,

В воде рыба есть...
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 17.08.2017, 22:36 | Сообщение # 1249
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
На днях посетил один из водоём, знакомый одолжил мне спиннинг ультра-лайт и я приступил к рыбалке. На воде был в районе 4:00 утра, рыба отозвалась на приманку буквально 2-3 проводке и дело пошло с небольшими переплывами на лодке от берега к берегу. Ловился приличный окунь, некоторые особи гнули спиннинг в дугу от чего приносили удовольствие всё больше и больше. Ближе к полудню попались 3 мелких щучки в районе 500 гр., а так только окунь.
Так что выходной удался, общий улов составил около 7 кило. Теперь думаю прикупить себе спиннинг  biggrin 







Прикрепления: 0360016.jpg (83.9 Kb) · 8017067.jpg (150.9 Kb) · 5967263.jpg (124.3 Kb) · 7255944.jpg (141.1 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 17.08.2017, 22:57 | Сообщение # 1250
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Нармально оторвался Дим!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Четверг, 17.08.2017, 23:20 | Сообщение # 1251
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Вот это - дело! Определился "что" нужно, теперь можно и приобретать.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Пятница, 18.08.2017, 19:07 | Сообщение # 1252
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
О, родился еще один спиннингист! brotherhood

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 19.08.2017, 00:39 | Сообщение # 1253
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Так вы ж его не берете в фидеристы вот и ищет себя парень.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Суббота, 19.08.2017, 00:57 | Сообщение # 1254
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
biggrin А ты и рад его к "своим" переманить. spinning

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 19.08.2017, 01:50
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 19.08.2017, 11:52 | Сообщение # 1255
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
В нашем деле каждый сам решает, мне больше по душе спиннинг хотя от фидера я не отказываюсь. Со временем сам поймет что ему больше к душе,все сразу не обьять много денег надо и времени.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Вторник, 05.09.2017, 09:35 | Сообщение # 1256
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Все лето домашний пруд совсем не радовал. Но с приходом осени, сильно надеюсь, что положение изменится. В субботу учудил. И как всегда, клюёт трофей - обязательно кто нить позвонит. https://m.youtube.com/watch?v=oMt_JaF8ES0

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Вторник, 05.09.2017, 10:23 | Сообщение # 1257
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
... клюёт трофей - обязательно кто нить позвонит.

Сообщи номер. Буду звонить каждые 5 минут. Трофеи - пополам. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 11.01.2018, 00:08 | Сообщение # 1258
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Наконец открыл сезон "твердой воды".
Лед стал 5-го января, но морозы были слабые и местами лед, по рассказам очевидцев, вчера был всего 5 см. 
На рыбалку пошел с пешней. Забегая вперед скажу, что менее 10 см лед не попался, а вот 15-18 рубить уже мало приятного...

Как это часто бывает, разные накладки, и на лед вышел только в 11 часов. Подался в залив возле 13 шлюза (Карповское водохранилище).

Народ присутствует. Только клева нет совсем. Не вчера, не сегодня с утра. По пути на водоем встретил знакомого, который возвращался со льда домой. Он рассказал, что три дня по судаку на всех проверенных точках полный ноль. Нет даже потычек, хотя "решетили" лед вчетвером. Кроме того они прошли и по окуневым точкам, и...тоже ноль.
Меня утешила только мысль о том, что я "вроде" на "бель"...с безмотылкой. А оказалось, что и бель тоже не клюет. Человек, который на фото справа, уже второй день и здесь, и на других точках не видел даже поклевки. 
Эхолот покашал 4,97 метра - это "заветныйПятак" в заливе, который всегда в первые дни ледостава в прошлые годы рыбу приносил... Вот только рыбу эхолот не показал. Значит лиюо рыбы нет, либо рыба стоит и не кормиться.
Попытки "расшевелить" подводное царство результата не дали. В ход пускал разные гвозде-шарики, каплю и чертика. На "кошачий глаз" (цвет каштановый) было два невнятных касания - и все. 
Сменил точку ловли - ушел в залив возле церкви. Проверил ямку с глубиной до 2,5 метров. Плотва тут ранее ловилась в первую неделю ледостава, но не сегодня. 

Раз бель бастует, то переключился на окуня. Окунь "живет" в горловине залива на глубинах от полуметра до двух. В этом месте шуга смерзлась, и тольщина льда более 20 сантиметров. Дно без растительности, песчанное и пологое с лавным изменение глубины. Ни какой привязки к рельефу - бью лунки "на удачу". 
В одной из очередных лунок поклевка - сбой в работе кивка. Подсекаю. Есть. От нуля ушел.

Мелкий окунь - отпускаю его.

При отрыве мормышки от дна очень жесткий удар в руку. Ерш. Не зря он из одного семейства с судаком...
К слову, это были самые мелкие рыбы в улове. Остальные были крупнее. Не на много, но крупнее. Эта лунка принесла 9 окуней весом от 30 до 50 грамм.
Все поклевки были на вялой игре с малой амплитудой и медленным подъемом примерно в полуметре от дна. И поклевки вялые - либо сбой в работе кивка, либо очень слабый прижим.

9 окуней, плюс 1 ерш - этого хватило для ухи. Под ушицу был повод поднять чарку за открытие сезона, за улов, за здоровье и удачу в дальнейшем.
Всем НХНЧ!!!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Четверг, 11.01.2018, 00:20 | Сообщение # 1259
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
С Открытием! brotherhood  biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Суббота, 10.03.2018, 22:38 | Сообщение # 1260
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 10 марта 2018 года, Карповское водохранилище.

Зимняя погода вернулась. Температура минус 4 градуса, сплошная облачность, ветер восточный до 3 м/с, вместо дождя идет снег.
На лед вышел позже 13 часов. На точке не густо - всего 7 человек. Из них двое с безмотылкой. Оба успешно начали "безмотыльничать" этой зимой.
Глубина в месте ловли 5 метров, плюс/минус 20 см.

Решаю ловить рыбу на черта с подвеской. У меня оснащена обычная удочка с открытой катушкой (ее будет видно на фото с уловом), леска нейлоновая 0,12 мм, кивок самодельный двух-конусный длиной 15 см из пластиковой бутылки зеленого цвета - его хорошо видно на фоне снега, черт весом 0,7 грамма, подвеска - бусана перламуторного цвета диаметром 3 мм на крючке, который надет на леску свободно. Движение вверх подвески ни чем не ограничено. Движение подвески вниз возможжно до сторора, который сделан из бесцветного биссера. Леска продета в стопор четыре раза и затянута. Расстояние между стопором и чертом 25 см. Не маловажная деталь: крючок подвески направлен поддевом вниз. Это сделано для того, чтобы подвеска при вываживании рыбы, сидящей на крючке черта, не цеплялась за лед.

Бурю несколько лунок несколько в стороне от группы рыболовов. На первой лунке поклевка на первой проводке. Поклевка очень нежная - кивок слегка вздрогнул. Подсечь не удается. Делаю быструю проводку с тряской кивка, затем еще одну. Поднял руку с удочкой немного выше уровня глаз. Прижим. Подсекаю.

И вот она первая рыба. Плотва не крупная. Делаю фото, чтобы покаать как выглядит подвеска. Хорошо видна бусина, цевье крючка, и стопор. Колечко крючка загнуто в сторону загиба - крючок нахлыстовый, что, впрочем, не обязательно. В этой же лунке поймал еще три плотвы и поклевки закончились.
Перешел на другую лунку. И так же сразу поклевка и тоже мимо. Хочу заметить, что рыба осторожно брала приманку. Поклевки с загибом кивка, а тем боле с ударом в руку были очень редко.
Постоянно чередовал различные проводки: быстрая тряска с малой амплитудой (3-5 мм), тряска с большой амплитудой (до 2 см), быстрый подъем с покачиваниями разной амплитуды, медленный подъем ис покачиванием малой и большой амплитуды. Подъем и опускание приманки без игры. Медленная и быстрая пила.
Чаще всего поклевки были после смены проводки с медленной на быструю с быстрой на медленную. При этом, второй вариант принес порядка 90% поклевок.

Поклевки были и возле дна, и высоко - примерно 50-70 см от дна. Рыба хватала и черта и подвеску.

Вот одна из рыб, которая схватила черта. Почти вся рыба в улове плотва. Но попался 1 окунь, 1 белоглазка.

Попалась из одна густера. У нас таких называют "лаврушкой" - за сходство по размерам и форме с лавровым листом.

Примечательно, что около 16 часов появился еще один рыболов, для которого эта рыбалка на безмотылку была первой в жизни. Позднее появление связано с тем, что рыболов был занят оснащением снасти. Удочку, леску, мормышку, кивок он купил сегодня в первой половине дня. Хочу отметить, что в первой же лунке он поймал 3 плотвы! В процессе ловли он проводки, и осваивал и с нами консультировался. Человеку 70 лет, а он взял в руки новую для себя снасть и стал учиться, и учится успешно! В добрый путь!

В 16:30 ловлю закончил. Улов получился скромным. Зато пообщался с безмотыльщиками! Помогали друг-другу советами, наблюдениями, делились тонкостями с новичком.
Я впервые в жизни одновременно увидел на льду 3-х безмотыльщиков!!! Со мной было четверо! Толи еще будет.


В воде рыба есть...
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru