Пятница, 29.03.2024, 11:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
MAlexДата: Среда, 13.02.2019, 21:39 | Сообщение # 1361
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 13 февраля 2019 года, Карповское водохранилище.

Погода не очень... Температура -2, пасмурно. Ветер до 11 м/сек.

На рыбалку не планировал. Но неожиданно отключили свет... На точке был к 14 часам. На льду ни кого. Ветер несет сани с ящиком, если не держать. Хорошо, что местами есть маленькие пятачки с остатками снега - они удерживают сани. Дополнительно накидываю веревку на "холмик" старой лунки. Теперь можно и бур в руки взять...

Пробурил 8 лунок. Пробурил так, чтобы можно было ходить по ним "по кругу". Глубины 6,5 - 7 метров. Снасть: безмотылка. В этот раз не кормил - запасы кончились.
На первой же лунке включил эхолот. Прошел с эхолотом по всем лункам. Оказалось, что рыба не стоит на месте, а перемещается в метре и выше от дна. По этому, нащупав дно, сразу подмотал леску на шесть оборотов катушки. Больше глубину отпуска не менял - так и ходил по всем лункам.

Играть мормышкой было не сложно. Сложно было следить за робкими поклевками. Поэтому подсекал при малейшем подозрение на поклевку. Первые два часа поклевок было мало. За первый час поймал только одну плотву и было два схода. Второй час потратил на перебор различных мормышек в целях найти ту, на которую рыба будет клевать активней. Как и ранее в лидеры выщел гвоздешарик весом 0,66 грамма с бусиной кошачий глаз каштанового цвета.

С 16 часов дела пошли лучше. Главное было на ветру не запутаться в леске, когда рыбу на лед достаешь. Делать фото отдельных рыб не стал. Левую руку прятал в кармане куртки. С правой руки снимал рукавицу только для того, чтобы снять рыбу с крючка. Кроме того два раза доставал экстрактор - плотва заглатывла мормышку по самые гланды.

После 17 часов размер рыбы стал мельчать и клев стал хуже. Но героически досидел до 18 часов.

Сделал фото улова и домой.
Кстати, из восьми лунок работали только пять. Точнее - в трех лунках поймал только судаков размера "нано". Всю рыбу "ценой" в 3305 рублей незамедлительно отпустил в родную стихию.

Всем НХНЧ!!!


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Среда, 13.02.2019, 21:50 | Сообщение # 1362
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
MAlexthumb  penguin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:34 | Сообщение # 1363
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 24 февраля 2019 года, Карповское водхранилище.

Погода хорошая. Минус 5, ясно. Ветер до 6 м/с северо-западный.

На лед вышел в 13 часов. Вышел бы раньше, но искал место, где можно это сделать без проблем. Народу много, но большинство идут домой с нулем. У некоторых в зачете по одной-две рыбешке.

Вот так выглядит береговая черта. Причем это в среднем, а правее, на протяжение примерно 100 метров, лед стоит дыбом на высоту более 2-х метров. Кроме того вдоль береговой линии во многих местах торосы. Так что пришлось делать большой крюк и перемещаться зигзагами.

Снасть одна - безмотылка. Пробурил 4 лунки на глубинах от 5 до 6 метров. Не кормил.

На первой лунке на первых сантиметрах проводки поклевка. Окунь. За ним еще два. На этом поклевки закончились. На второй - рыбец и ерш. На третей - мелкая плотва. Пробурил еще несколько лунок. Сделал несколько кругов в надежде, что рыба подойдет. Поклевок - ноль. Эхолот рыбу не показывает. Решил поменять место и перешел на ту точку, где ловил ранее и отчеты писал.

Пробурил две лунки. На первой мертво. На второй тоже. Включаю эхолот. Рыбы нет. На часах 16:30. Что делать? Решил подождать. Минут через 10 эхолот подал сигнал - "есть рыба!". И рыба в пол воды. Переключаю эхолт в режим флешера. Отметки рыбы от 3,2 до 3,8 метра. Подматываю леску и поднимаю мормышку до отметки 4 метра. Делаю проводку. Сбой в ралоте кивка. Подсекаю. Есть! Не плохая плотва! И пошло дело. Плотва Зачетная. Поклевки очень аккуратные и не частые, но регулярные. Причем плотва брала на неспешной, плавной игре с амплитудой около 1 см. На более резкой игре клюнули три густеры в ладошку.

После 18 часов стала клевать мелкая плотва и я ловлю закончил. В этот раз, как и ранее, отличилась мормышка гвоздешарик с бусиной кошачий глаз каштанового цвета.

Всем НХНЧ!!!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:43 | Сообщение # 1364
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
thumb  biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 25.02.2019, 09:53 | Сообщение # 1365
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
MAlex, хорошо отрыбачил!  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Понедельник, 04.03.2019, 12:08 | Сообщение # 1366
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кто говорит, что нельзя хапнуть адреналина при ловле Окуньков? А если влетает серуха по 500-700 гр? На леску 0.1. На речке-переплюйке. Удовольствие от рыбалки можно всегда и везде получить. За этим и бредем  по пояс в снегу.

Прикрепления: 6523536.jpg (236.4 Kb)


Сообщение отредактировал Казак - Понедельник, 04.03.2019, 12:09
 
LoveranglerДата: Понедельник, 04.03.2019, 12:21 | Сообщение # 1367
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 04.03.2019, 12:40 | Сообщение # 1368
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
penguin  thumb

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
МАРФЕЙ34Дата: Понедельник, 04.03.2019, 12:41 | Сообщение # 1369
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
catch  biggrin  fellow  hands  ok  respect  thumb

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Понедельник, 04.03.2019, 13:23 | Сообщение # 1370
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Кто говорит, что нельзя хапнуть адреналина при ловле Окуньков?

Кто говорит, что нельзя хапнуть адреналина при ловле серуги на 500-700 гр., ну и если попадается неплохой окунек???  Кто же это такой??? biggrin  Не верьте этому рыбаку. Брехун.
Для зимы это, даже без окуньков, ну очень здорово. Особенно при таком снеге. С удовольствием половил бы такую серугу зимой, но негде. И по пояс в снегу не помеха.
Казак, В.Н. хорошая рыбалка для такой зимы. thumb


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.03.2019, 13:29
 
КазакДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:20 | Сообщение # 1371
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Яковлевич,крупная серуга и окунь не обязательно живут в больших водоемах. Я,когда три года назад перебрался в деревню,разведал все ямки на речках Акишевка и Тишанка. Для местных,живущих здесь всю жизнь, было откровением,что в их речке есть окунь и плотва таких размеров. Теперь все ямки на речках разбурены.  А в ваших краях есть Акчерня,Ольшанка,Кардаил и т.д.  Кто ищет,тот найдет.
 
КазакДата: Понедельник, 04.03.2019, 17:34 | Сообщение # 1372
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Да, и ещё одно уточнение. Такие экземпляры на мотыля не хотят клевать. Осваивайте безмотылку- гвоздешарик,чертик.  Почти все рыбаки в Упорниках теперь льют гвоздешарики и точат под них кивки. biggrin
 
СергейДата: Понедельник, 04.03.2019, 18:43 | Сообщение # 1373
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Яковлевич,крупная серуга и окунь не обязательно живут в больших водоемах. Я,когда три года назад перебрался в деревню,разведал все ямки на речках Акишевка и Тишанка. Для местных,живущих здесь всю жизнь, было откровением,что в их речке есть окунь и плотва таких размеров. Теперь все ямки на речках разбурены.  А в ваших краях есть Акчерня,Ольшанка,Кардаил и т.д.  Кто ищет,тот найдет.


В.Н. да мы в том году с "Водяным" (Алесич) и "Рыболов" Леха,катали несколько раз на р. Керхину. И именно на безмотылку. Кстати там был мой первый урок на безмотылку от Сергея и Лехи. Да действительно в речках оч. крупная серуга и окунь. На удивление крупная. Я также на этих речках и раньше бывал, но ловил на стоячку и на мотыля. 4-6 удочек и просто успевай что-бы не утащило. Что удивительно, то что при ширине речки в 4-5 м, глубина 4-7 м.такие есть ямки.
Цитата Сергей ()
С удовольствием половил бы


Но если честно,голова забита другим. Сейчас начинается сезон судака, Он есть и оч. крупный, видел своими глазами в камеру огромные косяки. В каждой лунке 3-5 шт. от 2 до 7 кг. Почему после этого и камеру себе побыстрому купил. Но он куда-то ушел с этого места. Поэтому много вопросов. Куда, почему,где,а может не ушел и т.д. Вот два раза с Владимиром скатали в ноль. Первый раз без камеры,( в старых лунках не было ни одного тычка), а второй раз приехали, а камера сгорела от неправильного подсоединения и опять в старых лунках ни одного тычка. Сейчас отремонтировал, нужно пробовать искать. А искать при таком снеге и толщине льда с водой не так просто. Вот погодка восстановится и бум пробовать. biggrin  Людей-бы побольше, но место светить не хоца. biggrin  А вдвоем,это месяц искать можно. biggrin  Вот голова и забита.То-ли он ушел, то-ли стоит и не берет.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.03.2019, 19:55
 
СергейДата: Понедельник, 04.03.2019, 19:24 | Сообщение # 1374
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я сейчас поподробней поясню.
Ловили без камеры. Вот на заре час поклюет (сразу у обоих),потом тишина часа на два-три, потом опять выход с час и т. д. Уже привыкать стали ловить по часам и я думал, что он куда-то уходит. Но однажды знакомый привез камеру и опустил в лунку в тот момент когда клева не было. Я обалдел. Лунок уже было насверлено шт.30 и поэтому мы светили во всех. И во всех лунках была одна картина, судак на судаке. Я ждал поклевку на каждом взмахе, менял балансиры,джиги, но были нули.Я недоумевал и сейчас еще под впечатлением. И лишь в определенное время было три подхода. Потом опять отрубило, но камера видела судаков в каждой лунке. Ни какой реакции на приманки. "Век живи, век учись"
Добавлю. Крупного судака ловили в двух местах (не в одном месте). Место от места не менее 50км.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.03.2019, 20:02
 
КазакДата: Понедельник, 04.03.2019, 20:05 | Сообщение # 1375
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сейчас ищи судака на впадении ручьев и речушек. На родниках. Вчера светили камерой в месте впадения речки в Хопёр. Его там очень много. Но не берет. А багрить не моя вера.
 
СергейДата: Понедельник, 04.03.2019, 20:22 | Сообщение # 1376
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Сейчас ищи судака на впадении ручьев и речушек


С удовольствием, но дойти к ним оч. трудно. biggrin   Вот еще одна беда. agreed   Я тут где-то про мотособаку тоже писал именно из-за этого. biggrin  Да ты мне еще ссылки давал. biggrin  Туда ладно 2-3 км на легке, а вот от туда если рыбу не "Дай Бог" наловишь biggrin
Кстати, я просто не написал насчет багрения. Вот когда светили камерой и я пробовал все приманки, то приходила мысль. При такой плотности судака я за пару часов ни одного не забагрил,хотя должно это было полюбому случится. Почему? Значит не так все просто.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 04.03.2019, 20:43
 
КазакДата: Четверг, 07.03.2019, 22:12 | Сообщение # 1377
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ещё пару дней и на речку не зайдешь. А пока серуха радует.





Прикрепления: 2724453.jpg (140.0 Kb) · 1318862.jpg (159.8 Kb) · 7905346.jpg (151.0 Kb)
 
LoveranglerДата: Четверг, 07.03.2019, 22:18 | Сообщение # 1378
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Хороша! thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Четверг, 07.03.2019, 22:23 | Сообщение # 1379
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ровно 500 гр.
 
СергейДата: Пятница, 08.03.2019, 00:00 | Сообщение # 1380
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Да уж.  biggrin  catch хороша! Сегодня разговаривал, уже на Хопре  окраинки.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru