Четверг, 18.04.2024, 09:48
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
HlopotunДата: Пятница, 29.05.2015, 21:26 | Сообщение # 941
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Александр, нормально!
Цитата MAlex ()
Нравятся мне фото рыбы рядом со спином на траве... У меня под ногами камни, камни, камни! Класть на камни и бить об них катушку со спином не хочется.

Ну, нашел проблему! Коврик соответствующей расцветки - и всё в порядке! Фотографируй где хочешь.

Вот у меня завтра ...  Принудительная рыбалка на месте, где ничего не ловится! Задача - охранять место для проведения пикника! Чтобы алкаши не заняли. (Больно уж удобное место.) Может, лучше взять с собой что поувесистей, а не удочку? Для охраны как-то сподручнее. Хотя, за пару бутылок можно спровадить на другое место любых алкашей, да ещё с ними и .... brotherhood отметить их перемещение!

P.S. Прикинул, а зачем мне потом, после "охраны места", этот пикник? Я же так наохраняюсь с 9.00 до 13.00, что .... biggrin
Правда, охрана - за мой счет! Но задача будет выполнена!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 29.05.2015, 21:43
 
HlopotunДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:27 | Сообщение # 942
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Слава Богу, задача выполнена!
Пришел к месту изучив по дороге, что там зя, а чего низзя:



Добрался до воды и удивился, до чего же народ законопослушный! Рыбу до 1 июня ловить запрещено, так ни кто и не ловит!

Ни с берега:





Ни с лодок:



На моторах нельзя, так ни кто и не ходит.
Ни на ПВХшках:



Ни на РИБах:



Ни на каютных посудинах:



Ну и я присоединился к этой армии законопослушных. Для начала не закинул пару раз тенкару. Как оказалось, без шансов! Единственная изловленная плотвичка соблазнилась на червя, на "фидер", метрах в 30 от берега. Почему фидер в кавычках? Да, просто использовали этот фидер весьма своеобразно. (Наверно, с недоперепития.) Кормушка - на самом конце лески, перед кормушкой три поводка и кормушку ни чем не набивали. Прикормку, видно на закусь использовали. Я им посоветовал, хоть илом с глиной набить, но ... Такие вот рыбаки.
Пришлось также не нарушить и запрет на сброс сточных вод. Пару раз не нарушил. А, как тут нарушишь, если до ближайшего туалета всего-то километра три!
Зато рожа и лысина почти обгорели. Целый день на солнцепёке, (в камышах-то не очень спрячешься,) а потом пикник начался ....
Но, за героические труды по охране участка (я так и не понял, от кого), страдания на солнцепёке и после пережитого пикника, даже домой доставили.
Заботливые, однако! biggrin
Прикрепления: 9866581.jpg (356.5 Kb) · 9502782.jpg (411.1 Kb) · 4675945.jpg (337.8 Kb) · 6399910.jpg (297.0 Kb) · 6355953.jpg (692.1 Kb) · 8731742.jpg (383.0 Kb) · 8338438.jpg (166.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 31.05.2015, 23:10
 
1980_maxДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:39 | Сообщение # 943
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Рыбу до 1 июня ловить запрещено, так ни кто и не ловит!
И числа запрещенного:

-"Движение на моторных лодках, катерах, гидроциклах, передвижение и стоянка транспортных средств без специального разрешения"
-"рыболовство с 15 апреля по 1 июня"


на последних местах. НЕ ДОЧИТАЛИ...


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
HlopotunДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:07 | Сообщение # 944
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата 1980_max ()
НЕ ДОЧИТАЛИ...

Так этот плакат там с 1990 года стоит! И куча помельче. На каждом углу и у каждого прохода. Каждый раз не дочитывают?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:04 | Сообщение # 945
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Пока Сергей охранял и наблюдал беспредел отдельных граждан, я в рамках закона порыбачил:

Отчет о рыбалке 31.05.2015 г., Цимлянское водохранилище (122 канал).

Последний день весны (по календарю) и праздник у православных - самое время утром на рыбалку.
Погода не совсем внятная: то ли жара, то ли прохлада, то ли дождик, то ли нет. В 5 утра +19, тихо и переменная облачность. Выкатываю велосипед за ворота и вперед, а точнее на юг, а от шлюза на запад.

Не далеко от шлюза чайка гоняет малька, которого в свою очередь гоняют хищники. Полюбовался, сделал фото. И двинулся дальше - хочется посмотреть что происходит ближе к маякам. Километрах в двух от шлюза заднее колесо велосипеда испустило дух, а точнее воздух из камеры. Прокол? На ровном месте? Примерно 1,5 км, до ближайшей окуневой точки, иду пешком. Настроение испорчено, так как мобильность я потерял. На точке несколько поплавочников. "Втискиваюсь" между двумя из них.
На водной глади тишь и благодать. Ни каких узоров от движения рыбы и прочих намеков на ее присутствие. Значит кастмастер! Ставлю 7 грамм.

Несколько поклевок пока блесна шла ко дну, но не подсек. Поднимаю кастмастер со дна движением удилища вверх и сразу начинаю подмотку. 10 оборотов, пауза, поклевка! Подсекаю! Сидит! Аккуранто вываживаю. Окунь! А кто еще должен быть?

Второй заброс. Кастмастер падает в воду без слабины плетни. Эту слабину я "выбрал", прижав указательный палец к бортику шпули на секунду раньше. Удилище вперед - на одной линии со шнуром. Закрываю дужку лескоукладывателя и, поднимаю удилище вверх на 90 градусов, делаю плавную потяжку. Стоп! Пауза. Опускаю кончик удилища к воде, одновременно выбираю слабину. Вторая потяжка. Поклевка. Подсекаю движением кисти. Еще один окунь.
И так далее в том же духе. Поклевки окуня по всей толщи воды: от поверхности и до дна. Надо только угадать где он в данный момент, а точнее приходится методично проверять все горизонты.

При очередной проводке по верху блесну схватил жерех. Фото для отчета и в воду его обратно!
Поплавочники рядом со мной успешно ловят всякую бель и ОЧЕНЬ ХОРОШИХ карасей серебряных. Я ловлю окуня.

Солидных экземпляров нет. Самые-самые вот такого размера. Сходов много. Крючки на блесне не очень хороши: проволока толстовата и острота не на высоте. Заменить их нечем. Поход в магазин пока не планирую.
Порой у меня спрашивают: "Почему Кастмастер?". Отвечаю: "Да все равно какое "колебало" - главное, чтобы блесна тонула! А как она будет тонуть и двигаться зависит от работы головой и руками. А кастмастер потому, что он более доступен по наличию на прилавке и по цене. И еще. Рыба не может оторвать у "железяки" хвост, как у "резины". А это уже само по себе приятно!"
Согласитесь, что блесны расходный материал. И покупать "железо" по двести с лишним деревянных для меня накладно. Цена на Кастмастер (пока) от 40 до 85 рублей. По сравнению с прочими брендами разница существенна. И эта разница для кошелька пенсионера имеет значение.

Постепенно клев стихает. Окунь отошел. Я поймал достаточно. Искать окуня нет смысла. Тем более предстоит пешая дорога, в которой лишним элементом оказался велосипед. Качу это чудо техники домой. Надеюсь, что в следующий раз "железный конь" меня не подведет.
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 0294061.jpg (15.7 Kb) · 6247814.jpg (22.8 Kb) · 1303083.jpg (24.4 Kb) · 3047470.jpg (24.3 Kb) · 4179326.jpg (26.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
КазакДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:25 | Сообщение # 946
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В пятницу, после работы, была запланирована ночная рыбалка. Пока ругался со строителями, штукатурящими дом, нависла громадная туча. Но дождь был недолгим, небо просветлело и решено ехать. До водоема 40 км. На пол-дороги накрыл ливень. Щетки не успевали обрабатывать лобовое стекло. В колее машина начинала планировать на потоке воды. И так лило до самого водоема. Перескочил через ручей и остановился у своего места. Приехал часов в 19 вечера и сидел в машине до 21 часа. Лило и громыхало. Затем затихло. Разложился, закормился и сразу же карась стал клевать. Поймал 4-х штук и снова полило и загромыхало. Таких гроз я давно не видел! Молнии во все небо по горизонту и тут же по вертикали в землю. Страсть господня! До 2-х из машины вообще не выходил. В начале третьего гроза ушла , небо посветлело. Успел поймать 2-х карасиков и снова опустился ливень. Лило до 6 утра. Затем небо очистилось. Надо ловить. И понеслось. Поклевки на счет 3-5-10. Карась клевал так, что чуть фидер со стойки не сносил. Закончил в 9 утра. Карась разный - от 200 до кило. не взвешивал, но где-то около 20 кг. В качестве бонуса карпик немногим более 2 кг., на вскидку. И впервые за 10 лет рыбалки на этом водоеме пойман подлещик. Карп и подлещик отпущены подрастать.
Оставил себе 10 карасей, а остальных вывезли в дачный пруд к приятелю.





Прикрепления: 7733767.jpg (145.4 Kb) · 8912780.jpg (124.2 Kb) · 1906279.jpg (115.8 Kb)
 
СеменычДата: Суббота, 06.06.2015, 16:39 | Сообщение # 947
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Карась клевал так, что чуть фидер со стойки не сносил.

 Судя по полевкам погода сыграла свою роль ( в частности дождь).


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Суббота, 06.06.2015, 16:40
 
MAlexДата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:31 | Сообщение # 948
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак Василий. Как всегда. Респект!!!

В воде рыба есть...
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:32 | Сообщение # 949
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Друзья прислали видео, из Южно-Сахалинска



Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:30 | Сообщение # 950
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Значит, Владимировичу повезло, что он только с бесхвостым бобром познакомился. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Среда, 15.07.2015, 18:44 | Сообщение # 951
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Зато красиво! thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Среда, 15.07.2015, 19:54 | Сообщение # 952
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
вот это ты нащелкал!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 15.07.2015, 23:33 | Сообщение # 953
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Что за река та хоть была??? Красноперый в зачет! пару дней назад поймал на 1.2, настоящий боец, а так весь сезон 600 -400 гр...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
изнаирДата: Четверг, 16.07.2015, 14:44 | Сообщение # 954
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, там разные водоемы. Речки, речушки, пруды, озера. Много рыбалок без фото, забывал батарейки сменить.
 
mikhailДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:54 | Сообщение # 955
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вернулся из отпуска проведенного с семьей на черноморском побережье.  Очень давно хотел побывать на морской рыбалке и не мог упустить предоставившейся возможности. Суть рыбалки: услуга платная, группа из 3 человек выходит в открытое море на 5-6 часов, снасти и наживку (черноморскую креветку) предоставляют. Итак, встретившись и познакомившись  с другими участниками сего действа (был удивлен познакомиться с земляком, который тоже рыбалит на Хопре. Только я забыл где он живет biggrin , надеюсь может прочтет) на причале, в 7:00 капитан повел нас в открытое море fishing . Добравшись до места лова (несколько километров от берега) и получив  краткий инструктаж о ядовитых гадах, которых ловить не надо, начали ловить мерланга (небольшой хищник). Самое долгое при ловле этой рыбы - это наживить на все крючки креветки и опустить их на глубину в 42 метра, поклевка не заставляет себя долго ждать.  Поняв, что на месте лова есть облако мелочи закинули снасти посерьезней, на более крупного хищника. В итоге перед концом рыбалки где-то в 11:20 мне посчастливилось вытянуть морскую лисицу (на фото) весом, "на глаз" капитана, 4 кг. Честно говоря на вкус этот скат - ерунда полная, даже не смотря на то, что (по словам) его печень очень полезная. Жаренный мерланг оказался гораздо вкуснее. Цель достигнута, теперь мечтаю о океанской рыбалке  twofish

Прикрепления: 5167763.jpg (240.0 Kb) · 5754908.jpg (345.1 Kb) · 4306134.jpg (270.9 Kb) · 0287748.jpg (220.0 Kb)


Сообщение отредактировал mikhail - Воскресенье, 02.08.2015, 18:01
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:58 | Сообщение # 956
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
mikhailthumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
koh352Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:06 | Сообщение # 957
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Если получится то приеду 9 числа на соревнования.Сейчас отдыхаю в Астрахани на базе Копеечка пью пиво c воблой    и парюсь в бане отдых без рыбалке, и без женщин.
 
SnakeДата: Суббота, 05.09.2015, 17:00 | Сообщение # 958
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
В общем в пять уже светает. Народ щук уже порет, а я мотаюсь как дурак, пруд ищу с щуками. Объясняльщики так объясняют, что можно месяц искать. К шести, с горем пополам, нашел какой то, выплыл. Начал с джерков покрупнее. Ну а с чего ж еще начинать то? Жор начался сразу, с первого заброса. Свечи, брызги, буруны....красота, адреналин. Когда дрожь в руках прошла, понял, что я не ловлю рыбу, а просто любуюсь зрелищами. Кукан как лежал в лодке, так и лежит сухой. Поставил маленький Бастер2. И всё, концерт закончился. Взял лайтик, нацепил поппер и дело наладилось. И зрелища, и хлебушек.

 Конечно попробовал и блесенки. Работают все что цеплял.
 
В общем все хорошо, учитывая погоду, до полодиннадцатого поплавал. Семь штучек домой привез и пяток окуней. Ноо мелковаты. Похолодает, должны потолще очухаться. Эхо - просто бомба.
Прикрепления: 9204034.jpg (116.3 Kb) · 8947841.jpg (163.8 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Суббота, 05.09.2015, 18:21
 
HlopotunДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:21 | Сообщение # 959
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
... понял, что я не ловлю рыбу, а просто любуюсь зрелищами. Кукан как лежал в лодке, так и лежит сухой

Во даёт, ....  а тебе что нужно? Я бы - просто офигевал от счастья!  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 04.10.2015, 20:22 | Сообщение # 960
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня на рыбалке, товарищ поймал щуку, на поппер, с куском кукана во рту.



И с этой железкой она ещё клевала.
Прикрепления: 3319199.jpg (396.4 Kb)


Нормально делай. Нормально будет.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru