Среда, 24.04.2024, 12:44
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
MAlexДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:04 | Сообщение # 401
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 07 апреля 2013 года на Карповском водохранилище.
Вчера на рыбалку не ходил...Думал сегодня оторваться, но...
Вкраце: на водоем попал только к 14 часам. Народу, т.е. желающих поймать рыбы "немерено". На небольшьой залив более 30 человек. Все места с удобным подходом заняты. Приткнулся кое-как. Слева-спереди камыш, справа в одном метре дерево. До воды метра два бурелома.
С утра погода была приятная, но стоило мне пойти на рыбалку, как поднялся ветер.
Собрал ZEN 15' 6:4, левел лайн оранжевый ФК #4 450 см, поводок нейлон 0,14 150 см, мушка Ред Таг на крючке № 14. ZEN 15' можно было бы не собирать, но захотелось попрактиковаться... Забегая вперед скажу, что махал 6 часов, и теперь в локте немного гудит.
Рыбалка с первых минут не заладилась: на махе назад зацепил ветку на дереве. Удочку собрать полностью не получилось - зацеп высоко. Пришлось рвать держа удочку за два верхних колена, но веточка обломилась, и оснастка осталась цела. Но поводок сразу поменял. Как назло заклинило верхнее колено. Расстыковать удалось только после рыбалки, когда занес удочку в тепло.
Рыба у всех клевала плохо. А если ловилась то мелочь:

Вот такие красноперки.

Такие уклейки.

И "гигинтская" плотва.
Всего поймал чуть больше трех десятков.

Самая крупная рыба - такая красноперка. К сожалению, таких только две. Но, как говорится, что бог послал, тому и рад.
Смена мушки (неоднократная) и прочие ухищрения не помогли. К вечеру поплавочники стали полавливать плотву, но похоладало, и я пошел домой.
Прикрепления: 1600075.jpg (330.7 Kb) · 4862664.jpg (366.9 Kb) · 9687736.jpg (296.9 Kb) · 2818066.jpg (235.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:52 | Сообщение # 402
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:16 | Сообщение # 403
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня как то не заладилось. С утра надо было поезд встречать, поэтому на пруд попал только в 11. Туда-сюда, пока выплыл, все лодочники смотали спиннинги и поехали домой. Ну я сразу понял, что у клыка ЖОР. Народ напорол полные лодки, складывать некуда, поэтому повезли чувалы домой. biggrin biggrin biggrin
Погодка прелесть, как и обещал Гисметео, почти штиль. Всплески сазаняр заставляют чаще биться сердце. Но я сегодня не за ними приехал. Клык - моя сегодняшняя цель. Кислотник Релакс копыто, мой вечный разведчик, после пяти забросов, в как бы по-моему правильную точку ничего не приносит. Манс предатор цвета машинного масла тоже.
Ставлю Вибро фат от КФ. И вот она поклевочка и первый клык позирует перед камерой. catch

Последующие забросы в холостую. Начинаю перемещаться по водоему. Пробивал все интересные аномалии, которые рисовал эхолот. Плавал, плавал, искал, искал.....
Судак клевал в час по чайной ложке и мелкий. Видел у одного товарища на гребле одного красивого, где то кила 3. Ввалился ему под вечер как бонус за то, что он с утра там торчал и не уехал домой.
В общем я дрожь в руках снял, 5 штучек поймал, из них два отправил подрастать, а три +-полкилошных забрал. Уж сильно жареной судачатинки захотелось.
Судак весь на глубине. У некоторых глаза вылезали из орбит, на одном фото видно.
P.S. Водичка +8. Скоро на гнёзда станет.





Прикрепления: 5207953.jpg (184.7 Kb) · 5018731.jpeg (120.3 Kb) · 2635239.jpg (113.3 Kb) · 0300021.jpg (97.0 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 15.04.2013, 00:22
 
LoveranglerДата: Понедельник, 15.04.2013, 07:02 | Сообщение # 404
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, Snake, ничего себе "не заладилось" biggrin хорошие судачки thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:26 | Сообщение # 405
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
С опозданием выкладываю свои отчеты о рыбалке. Но лучше поздно, чем никогда!
ОТчет о рыбалке 12 апреля 2013 года на Карповском водохранилище.
После работы около 18 часов пошел в залив Карповского водохранилища (возле церкви). Задачи было две:
1. Испытать в работе новый шнур для тенкары левел лайн # 2,5 флюорокарбон (желто-зеленый) длиной 400 см для удочки ZEN 12' 6:4.
2. Расслабится после трудовой недели.
Когда шел в залив, то на встречу мне стройными рядами шли поплавочки. Спросил у них о клеве. На вопрос получил неутешительнгый ответ, что клев очень плохой. По этой причине возвращаться домой не стал. Шнур все равно надо испытать, да и рыбалка на предстоящие выходные не планировалась - очень много дел по хозяйству...
Вода в заливе стала заметно светлее. На глубинах до одного метра дно хорошо просматривается. Рыбу не видно. Но местами вдали от берега видны всплески - это скорее всего уклейка.
Собрал удочку, поставил новый шнур, привязал поводок нейлоновый 0,14 длиной 150 см и мушку Кебари на крючке № 16.
Первое впечатление, что совсем ничего не весит. Мушка в воде возле ног. Делаю кончиком удилища круговое движение - шнур разворачивается в воздухе и мушка плавно ложится на воду метрах в 6-ти. Сразу поклевка. Подсекаю!

И вот она первая рыба - уклейка.
Конечно рад первой рыбе, как и любой первой рыбе на каждой рыбалке.
Следующая поклевка " случилась" минут через 10-ть. На этот раз попалась

мелкая красноперка.
Рыбалил около часа. За это время поймал два десятка уклеек и две красноперки.
О шнуре могу сказать, что забрасывать его немного сложнее, чем левел лайн # 4. Связано это с тем, что он легче и слабее нагружает бланк удилища. При забросе нужна более аккуратная и выверенная работа удочкой. Хорошо получаются забросы на плавных неспешных махах.
Но проверил как летает шнур при агрессивной работе удилищем. Мах назад приходится делать до позиции 12 часов (со шнуром # 4 я останавливаю удочку в позиции на 11 часов). Если угол меньше, то шнур как бы зависает в воздухе и до конца не разворачивается. При махе вперед наклоняю кончик удочки немного влево или вправо, чтобы при полете вперед не попасть мушкой в бланк.
Были опасения, что шнур будет плохо виден на фоне воды. Но опасения оказались напрасны. Кроме того очень хорошо виден узел на конце шнура. В сумерках иногда терял шнур из виду. Если это случалось, то немного поднимал вверх кончик удочки и поклевка четко чувствовалась "в руку". "Подтягивающий эффект" очень мал, но присутствует.
Ловля получается изящной: мушка долго и медленно летит, очень мягко садится на воду. Часты поклевки сразу после приводнения. Только реализация этих поклевок у меня сегодня страдала низкой результативностью. Списываю это на усталось и последствия прививки(место укола болит, немного "колбасит" - хорошо, что нет температуры).
Прикрепления: 8110648.jpg (228.7 Kb) · 8044994.jpg (222.0 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:30 | Сообщение # 406
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 13 апреля 2013 года на Карповском водохранилище.
Сегодня напахался на огороде... Обедал в шестом часу вечера. Глаза слипаются. Решил, что надо размяться. Взял удочку и в начале седьмого вечера пошел на рыбалку. И снова поплавочники идут навстречу - клев опять плохой! Но после меня новые любители понабежали и разошлись скорее всего уже в темноте.
Ловил в заливе возле церкви. Собрал удочку ZEN 12' 6:4, шнур левел лайн оранжевый ФК # 4 400 см, поводок нейлоновый 0,14 150 см, мушка Ред Таг.
Рыбы возле берега нет - это хорошо видно, так как вода стала светлее. Но вдали частые всплески. Плещется какая-то мелочь. Скорее всего уклейка.
Как и вчера, на первом же забросе ловлю первую рыбу.

Вот такая мелкая красноперка.

Потом попадается уклейка.
Поклевки очень часты, в основном сразу же как мушка "сядет" на воду, но очень много холостых подсечек. Ловится в основном уклейка. Очень много сходов возле берега, когда извлекаю рыбу из воды.

Самая крупная рыба сегодня вот такая красноперка.
Слышу сзади шум.

Это с прошлой осени знакомый мне кот. Зовут его Червонец. Накормил кота от души. Кот обожрался и ушел.

Уже в сумерках поймал вот такую уклейку и пошел домой.
Рыбалил чуть более полутора часов. Домой своим кошачим принес ровно 30 уклеек и три красноперки.
А завтра снова лопата, грабли и прочий садовый инструмент.
Прикрепления: 5054904.jpg (228.2 Kb) · 2165591.jpg (283.6 Kb) · 5067250.jpg (252.9 Kb) · 9765574.jpg (371.9 Kb) · 1378406.jpg (197.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:34 | Сообщение # 407
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 14 апреля 2013 года на Карповском водохранилище.
Сегодня отпахал по полной. Все намеченное сделал. Естественно, что вечернюю зорьку поствятил рыбалке. Ходить далеко не хотелось - итак весь день на ногах. Потому пошел в ближайший залив в церкви.
С собой взял только одну удочку: ZEN 12' 6:4. Поставил шнур ФК оранжевый левел лайн # 4 400 см, поводок нейлон 0,14 150 см, мушка Ред Таг.
В слову, было немноголюдно. Поплавочники пожаловались на плохой клев. Двое попались навстречу - видимо надоело насадку без толку поласкать.
Еще с одним пообщался. Он с утра поймал ТРЕХ карасиков. Зато я мог выбрать любое место для ловли. Залез в гущу камыша на кривой мостик (настил с наклоном в одну сторону - ноги на нем стоять заболели).
Минут 10 махал без единой поклевки. Рыба где-то гуляла.
Временами поднимался ветер и мешал забросу.
Но, наконец, клюнуло и я не сплоховал.

Вот она первая сегодняшняя рыба. Некрупная плотва.
Потом еще минут 10 без клева. Но это были последний большой перерыв в клеве.

Вторым попался некрупный жерехок.
И поперло! Хотя было много холостых поклевок, но таскал рыбу регулярно. Для отчета делал фото некоторых рыП.

Уклейка.

Красноперка.
Ближе к сумеркам меня порадовали поклевками два голавлика.

Одного из них сфотографировал. Это самый крупный. Другой был мельче. Фотосессия чуть не сорвалась, там как верткий голавлик дважды вырывался из рук. хорошо, что не сошел. После фотосессии отпустил, как и всех остальных белых хищников.
Ко мне в гости снова пришел кот Червонец! Кормил его уклейкой и красноперкой. Котяра рыбу хватал жадно - чуть не с пальцами. А когда я не удержал в руках очередную уклейку, и она вместо того чтобы достаться коту упала в воду, стал хватать меня двумя лапами за руку, когда я протягивал ему следующую рыбку, и тянуть вместе с рыбой в рот! Предусмотрительно поступал, чтобы я рыбу не смог отпустить!
Сколько поймал не считал. По дороге накормил рыбой бездомного кота.
Своим котярам принес больше двух десятков.
Так что неплохо отдохнул перед трудовой неделей. Получил очень большое удовольствие и от рыбалки и от работы удочкой, т.е. от процесса в целом. Дома банька и запотевшая баночка пива. Что еще для счастья надо!
Прикрепления: 1763384.jpg (293.0 Kb) · 2617212.jpg (240.8 Kb) · 8993599.jpg (255.9 Kb) · 1451232.jpg (248.7 Kb) · 9612503.jpg (255.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 22.04.2013, 20:38 | Сообщение # 408
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ОТчет о рыбалке 17 апреля 2013 года на Карповском водохранилище.
По окончанию рабочего дня решил "размяться" с удочкой на водоеме. В 18:00 вышел из дома. Нкесмотря на довольно приличный ветер, решил, что смогу найти место потише. Благо вокруг залива сплошная стена деревьев.
Более-менее тихое место нашел в заливе возле церкви.
Вода еще до конца не просветлела, но дно с мостика просматривается. Рыбу не вижу. Как не вижу толпы желающих эту рыбу половить... Хотя в дальнем углу на одном мостике сразу трое. Понаблюдал за ними и водной гладью. За время равное, примерно, 8 - 10 минутам у поплавочников полный ноль. Зато на поверхности видел несколько расходящихся кругов. Кто-то гуляет вдали от берега - метрах в 15 - 20-ти. Несколько ближе увидел мелькнувшее прогонистое тело, затем еще. А это скорее всего уклейка.
Заранее решил, что пора начать "обстреливать" мушкой более дальние подступы к берегу. Еще дома, перед выходом, проверил шнуры. Переложил самые длинныев верхнюю часть кармашка.
Собираю удочку. Удочка ZEN 15' 6:4, шнур левел лайн оранжевый ФК # 4 длиной 5,5 метров (550 см), поводок нейлоновый 0,14 150 см, мушка Кебари с вольфрамовой головкой диаметром 2,5 мм.
Шнуром такой длины я еще не работал. Раньше использовал шнуры не длинее 4,5 метров. Но все коггда-то приходится делать впервые... Первые забросы получались корявые... Но быстро приноровился. Удочка ZEN 15' - это класс! Напрягаться, чтобы развернуть в воздухе 5,5 метров шнура не приходится. Летает все отлично и получается приличная прибавка в дальности заброса.
Рыба начинает клевать сразу.

Первой попадается уклейка.

Затем ловлю мелкую красноперку. Дальше на фотосессии не отвелкаюсь. Клюеет как из пулемета. Хотя несколько фото сделал.

Вот очень шустрая уклейка. Сегодня размер уклейки радует, вся уклейка крупная.

Сделал фото и самой крупной рыбы. Попалась вот такая красноперка.
Часа через полтора пошел домой. По дороге кормил всех котов. Домой принес больше полсотни разных рыб. Сделал запас для своих котов... так как неизвестно когда следующий раз попаду на водоем.
По дороге домой догнал знакомого, который рыбалил с 17 часов. Его результат: 7 (семь) уклеек. По сравнению с моим уловом, его улов не впечатлил... Так что Тенкара рулит!
Прикрепления: 6139355.jpg (146.2 Kb) · 8731377.jpg (232.3 Kb) · 7778981.jpg (244.1 Kb) · 4298720.jpg (263.5 Kb)


В воде рыба есть...
 
Саныч61Дата: Вторник, 23.04.2013, 02:45 | Сообщение # 409
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр хорошие отчёты, и уловы хорошие. Как подгруженная Кебари работает? А у нас ещё снега больше 2-х метров везде, к воде не подойдёшь, и льда море, хотя уже температура плюсовая стоит. Думаю на майские праздники на Охотское побережье съедить, может там порыбачить получится.
 
MAlexДата: Вторник, 23.04.2013, 20:12 | Сообщение # 410
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
Как подгруженная Кебари работает?

Александр. Я ловлю в стоячей воде. После заброса мушка за счет веса шнура подтягивается ко мне (подтягивающий эффект, так как весь шнур держу в воздухе). Не могу найти ФК для поводка, потому мушка находится под поверхностной пленкой, а рыба несколько глубже. Потому подгружаю кебари, что она заглубилась ближе к рыбе. Работая кистью руки слегка шевелю удилищем, чтобы придать колебения кончику удилища. Одновременно поднимаю кончик удилища вверх. Мушка, по идее, должна дышать воротником, ведь перо мягкое, и двигаться небольшими толчками. Скорость движения или выше подтягивающего эффекта, когда делаю рывочки кончиком удилища вверх, или несколько ниже, когда ослаблюя натяжение шнура, кивая кончиком удилища вниз.

Чтобы дать мушке быстрее затонуть, сразу после заброса кладу поводок и конец шнура на воду на несколько секунд.

КАК работает? Засчет головы и рук. Ловит, значит некоторые догадки правильные.
Только для красноперки, по моему мнению, надо более жирную муху. Иногда очень достает мелкий жерех, особенно когда делаешь проводку несколько быстрее.

P.S. Диски получил! Класс! Выборочно смотрел несколько часов.


В воде рыба есть...
 
Саныч61Дата: Среда, 24.04.2013, 03:56 | Сообщение # 411
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Я с компом разберусь попробую всё же через Диск ещё скинуть, мне товарищ обяснил причину, у меня оперативка переполнена. Решил на 1Тб диск купить а уже имеющийся использовать для оперативки. На 1 мая поеду тоже порыбачу, мужики знакомые ездили на Охотское побережье наловили больше 100 кг гольца в двоём. Так что шанс есть оттянуться за зимний простой. Рад что диски понравились.

Сообщение отредактировал Саныч61 - Среда, 24.04.2013, 16:54
 
HlopotunДата: Среда, 24.04.2013, 23:07 | Сообщение # 412
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Это с прошлой осени знакомый мне кот. Зовут его Червонец. Накормил кота от души.

Муху не отдал? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 25.04.2013, 00:12 | Сообщение # 413
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Муху не отдал?

Сергей. Муху не отдал - зажал... biggrin
Но опасается меня, близко не подходит. Наверное хорошо запомнил как я его вываживал! И при этом пытался отнять добычу!
А всего-то хотел мушку вернуть, чтобы он ее не проглотил и не поранился.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Четверг, 25.04.2013, 22:47 | Сообщение # 414
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
А всего-то хотел мушку вернуть

Видно, твоя муха - не единственное, за что его хотели поймать. И, скорее всего, ловить его пытался не ты один. Вот он и опасается... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 25.04.2013, 22:52
 
HlopotunДата: Суббота, 27.04.2013, 21:37 | Сообщение # 415
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Сегодня сходил посмотреть, как там с открытой водой. Никак! Лёд! am


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 29.04.2013, 00:42 | Сообщение # 416
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ОТчет о рыбалке 28 апреля 2013 года на разливах Цимлянского водохранилища.
Сегодня с утра была прекрасная погода. Тепло. Тихо - почти штиль. В плане на сегодня рыбалка. Но заранее не решил в какое время поехать: с утра, или ближе к вечеру. Даже утром колебался... В итоге подумал, что рыба от меня не сбежит.
Из дома выехал после обеда. Неприятным фактом стал поднявшийся ветер.
К тому же ветер постепенно стал усиливаться. Велосепед скрипит, но против ветра едет. Для этого мне приходится напрягаться. Чем дальше уезжал по дамбе вдоль канала, тем труднее было крутить педали. Завернул к озеру Мужичьему. Там, где можно подойти к воде боковой ветер. Здесь ловить с Тенкарой нечего!
Пересек Черкасовскую дамбу. Продходы к воде есть, но такой ветер пробить будет тяжело. Еду дальше. Затишья нигде нет. Редкие деревья не спасают.
Остается проверить участок возле "аппендицита". В том месте много деревьев... Ветер стал еще сильнее. Последние полтора километра пришлось идти пешком. Зашел в чащу по дороге. Метров через 60 дорога кончилась: дальше вода! Слева от дороги ложбинка, и она затоплена.
Остановился метрах в 20-ти от воды. Понаблюдал: видно, что гуляеет карась! Оставляю велосепед и тихо приблигаюсь к воде. Метрах в 10-ти собрал удочку: ZEN 15' 6:4, шнур левел лайн оранжевый ФК # 4 длиной 450 см, поводок нейлон 0,14 длиной 150 см. Привязываю Кебари на крючке № 12.
Тихо подхожу еще ближе, останаливаюсь метрах в 3-х от воды. С этой точки делаю забросы.
Карась мушкой не впечатлен. Иногда пытается ее понюхать, но не трогает. В воде полно мусора из листьев, палочек, веточек, обрывков травы. На удивление нет мусора оставленного человеком! Раз просто подбрасывать мушку карасю под нос бесполезно, пытаюсь делать проводку: на малой скорости с покачиванием, легкими толчками - бесполезно!
Меняю мушку на Кебари с головкой и телом другого цвета - ноль!
Забрасываю и дальше, и ближе - не помогает.
Решаю попробовать бороздящую проводку мушки по-верху. И каарсь начинает гоняться за мушкой! Большинство карасей, преследующих мушку, в итоге, отворачивали, но отдельные особи не ленились открыть рот. Мушка исчезала во рту, я подсекал! Мушка выскакивала изо рта карася. Карась дальше занимался своими делами, а я делал очередной заброс.
Крючки острые! Но мелковат № 12. На крючке № 10 Кебари быстро тонет. Что у меня еще есть? Вот Ред Таг на крючке № 10. Привязываю.
Делаю забросы. История повторяется. Стараюсь не спешить с поклевкой. В итоге очередной карась, взяв мушку, выплюнул ее до моей подсечки.
В итоге насмотрелся я как карась мушкой плюется, но ни одного не подсек!
Значит надо уловить момент и подсечь после того, как карась закроет рот, но раньше, чем он его опять откроет.
Бью нескольким карасям по губам! Получаю несколько сходов, подержав карася на крючке менее 2-х секунд.
Подсекаю очередного карася! Сидит!!! Аккуратно вываживаю. Чтобы взять карася в руки, приходится подойти к воде.

Вот он красавец! Первый на Тенкару! И потому очень ценный для меня!
Отпускать не буду. Хоть одного, но под сметаной...
Супруга, провожая меня на рыбалку, сказала: "Привози любую рыбу, хоть карася!" Как в воду глядела!
Одного и карася и привез, так как после него опять сходы!
Зато педали накрутился! По лесу с удочкой полазил! Красота!
Впереди еще два рабочих дня, а потом ПЯТЬ выходных. Плохо только то, что 1, 3 и 5 мая я дежурю... Зато 2 и 4 мая возможно удасться порыбалить и предложить мушку, если не карасю, то какой-то другой рыбе.
Прикрепления: 6055178.jpg (448.2 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Понедельник, 29.04.2013, 00:45
 
HlopotunДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:12 | Сообщение # 417
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
MAlex, thumb

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 29.04.2013, 23:01
 
Саныч61Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:54 | Сообщение # 418
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: На рыбалке
MAlex, :thumb:Александр а может по мельче крючок карасю предложить, он и выплёвывать перестанет.
 
MAlexДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:52 | Сообщение # 419
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Саныч61)
...а может по мельче крючок карасю предложить, он и выплёвывать перестанет.

Скорее всего так и будет! 20 апреля я был на клубном мероприятии. Принял участие в соревнованиях по спиннингу. Первый раз в этом году взял спин в руки - хоть вспомнил как его держать надо!
После соревнований был мастер-класс чемпиона мира по фидеру Алексея Фадеева. Один из важных моментов - размер крючка: на карася (и сазан проскакивал в улове) № 12!!! и не крупнее!!!
И это правильно! Я сам давно убедился, что рыба уже давно обращает внимание на размер крючка. На поплавочку лет десять как ставлю мелкие крючки: не крупнее № 16. Иначе ловли не будет - пустые поклевки.

Но тут не то, чтобы ступил... Просто решил, что карась любит насадку пожирнее. Стоило проверить Ред Таг на крючке № 14. Может и перестал бы выплевывать. Тем более, что гулял не крупный карась - до 1 кг.


В воде рыба есть...
 
basicДата: Вторник, 30.04.2013, 00:17 | Сообщение # 420
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
что гулял не крупный карась - до 1 кг.

мелочь biggrin


я не надолго вернулся
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru