Четверг, 25.04.2024, 17:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
СеменычДата: Понедельник, 04.03.2013, 09:57 | Сообщение # 381
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей прошу Вас меня извинить, я действительно Вас не понял! Не обижайтесь!!!!
С УВАЖЕНИЕМ agreed catch catch catch catch catch


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:10 | Сообщение # 382
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
MAlex, Ну все, терпение кончилось, biggrin ,доотчитывался.Вот посмотрю по глобусу где это и приеду biggrin
Самые большие уловы в зимнее время.
Самые лучшие отчеты.
 
MAlexДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:49 | Сообщение # 383
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
....большие уловы в зимнее время.


По глобусу это не очень далеко от Урюпинска - немного южнее в пределах Волгоградской области.
А насчет уловов.. Я еще учусь. И своими результатами пока не очень доволен. Глянул бы ты на мастеров безмотылки. Я один раз видел. При полном бесклевии у окружающих мужик из лунки таскал рыбу на каждой проводке!
P.S. А большому счету - спасибо за оценку моих уловов и постов.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:06 | Сообщение # 384
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Семеныч)
Не обижайтесь!

Семёныч, проехали! agreed


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Среда, 06.03.2013, 00:02 | Сообщение # 385
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
MAlex, Ну все, терпение кончилось

Я вообще его отчеты без валидола не читаю. Какие то не правильные рыбалки в глухозимье. Я вот, как нормальные пацаны, поехал, 40 с лишним дырок проковырял, поймал нормальной для сезона рыбки, как и все.



Благополучно утопил и домой на легке. Хорошооооо. catch biggrin
Прикрепления: 0646706.jpg (112.1 Kb) · 6203524.jpg (192.9 Kb) · 6555731.jpg (123.9 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Среда, 06.03.2013, 10:52 | Сообщение # 386
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Snake)
Я вообще его отчеты без валидола не читаю. Какие то не правильные рыбалки в глухозимье.

biggrin Ты не одинок. Александр зато, заставляет нас не расслабляться. Искать, найти и не сдаваться.
Цитата (Snake)
поехал, 40 с лишним дырок проковырял, поймал нормальной для сезона рыбки, как и все.
agreed Судьба наша такая. Зато и безмотылку многие будут осваивать и те кто мотыля насаживать уже не может.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 06.03.2013, 10:54
 
HlopotunДата: Четверг, 07.03.2013, 21:54 | Сообщение # 387
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Зато и безмотылку многие будут осваивать и те кто мотыля насаживать уже не может.

Тут есть ... кое-что. "Уже не может" или просто "не может"? Без "уже"? Это, как говорят в Одессе, "большая задница"!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Крош83Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:29 | Сообщение # 388
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
MAlex, а леску какого диаметра используешь?
 
MAlexДата: Пятница, 08.03.2013, 01:53 | Сообщение # 389
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Крош83)
MAlex, а леску какого диаметра используешь?


У меня куча балалаек с разными лесками начиная от 0,1.
Но эта снасть довольно мощная: леска, в расчете на крупную рыбу 0,14 нейлон. Чертик вольфрамовый, т.е. тяжелый и на глубине 12 метров ПОЛЕТ нормальный (играет хорошо даже с 0,14).


В воде рыба есть...
 
Крош83Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:43 | Сообщение # 390
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
MAlex, спасибо за ответ, буду иметь ввиду.
 
MAlexДата: Суббота, 16.03.2013, 23:09 | Сообщение # 391
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 16 марта 2013 года на Карповском водохранилище.
Потеплело... Сегодня температура воздуха выше + 10. И дома дела. Но около 11 часов вышел на лед. Какой то добрый человек положил доску.
Пошел к своей любимлой точке. По поту встретил несколько человек, которые с жалобами на отсутствие клева, выходили на берег. Но забурился не доходя метров 50. Играл безмотылкой минут 30-ть. Но поклевок нет. Нпемного в стороне увидел знакомого. который тоже делал провдоки чертиком. Подошел к нему, поздоровался. Узнал, что сидит с 8 утра и в активе у него только три маленькие густеры. Пока общались, у знакомого схватило что то приличное, но сход. Перебрался ближе к нему. На первых проводках подсекаю кого то, но сход. Через несколько минут ловлю первую рыбу:

Это подлещик.

А это я с подлещиком в руках.

Потом ловлю белоглазку.

Почтисразу густеру.
Рыба потихоньку ловится. Но примерно в час как отрезало. Если поклевка,то подсечка мимо кассы, или... сход.
Нерезаю круги по водоему: прошел лунок 15-ть, но тишина. Возвращаюсь на удачливую лунку, но и на ней нет клева.
После 3-х часов стало поклевывать. Иногда удавалось выловить мелкую густеру.
Мне это беспредел от густеры надоел, и я перешел ближе к любимой, но так и не проверенной точке. Сразу поклевки. Но несколько сходов подряд. Играю дальше и ловлю двух судаков .


Потом поймал подлещика и еще одну густеру. Больше десятка поклевок не релизовал и хороший подлещик сошел в лунке.
Ближе к 6 часам на лед потянулась "ночная смена". Шли по одному, по двое, по трое. На лед спустился туман. В полной тишине хорошо слышны звуки скрипящих санок и мат рыболовов, которые искали прикормленные лунки. Видно, что навигаторы пока еще не очень распространены. Но туман быстро рассеялся, и опять наступила тишина. А я смотал удочку и двинулся домой. Кое-как вышел на берег. Если завтра удасться зайти, то буду закрывать зимний сезон.
Если не удасться, то и сегодня закрыл неплохо!
Прикрепления: 7391958.jpg (251.8 Kb) · 8952688.jpg (247.2 Kb) · 0189717.jpg (229.4 Kb) · 5288845.jpg (218.1 Kb) · 3718016.jpg (234.3 Kb) · 0742361.jpg (239.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:37 | Сообщение # 392
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброй ночи.Александр,вот твое фото с лещем и на место. где была-бы твоя фото. Ты . фото гигеиничен agreed .Ну Конечно. мы все завидуем,белой завистью о твоих результатах,но увы,каждому по своим возможностьям.Сегодня было время с 8 до 10 утра,чем я неприменнно воспользовался,поймал 4 карасей,но при этом ребята поймали штук по 15-20,где-то гр. по 300.Конечно сегодня вода была сверху льда см. на 10-15,удочку приходилось держать в руках и на старом ящике(деревянном) сидеть было не возможно.А на корточках.когда концы куртки тоже в воде.долго не просидишь,было не удобно,да и работы сегодня было много.Одна из них -день рожденье соседа. Погода сегодня была очень хорошая,может по этому и рыба ловилась.фото выложу может завтра. brotherhood
 
MAlexДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:39 | Сообщение # 393
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, Сергей. Там пока NO Photo. Может позже...

В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:42 | Сообщение # 394
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 17 марта 2013 года.
Утром не хотелось вставать. Да ну ее эту рыбалку... Неизвестно смогу ли зайти на лед. Вот такие мысли сквозь сон. Ни одного будильника не заводил, но по очереди сработали три (!) штуки! Третий долго не мог найти, чтобы отключить... Короче, проснулся! Пока завтракал, обдумал где буду заходить на лед. В начале 10 утра вышел из дома, прихватис с собой доску длиной около 2,5 метров.
С доской вышел на лед без проблем. Пошел в район любимой точки. Моя лунка занята. Не беда - сел на другую. Размотал безмотылку с чертиком (Что-то повторяюсь. Но раз клюет, то стоит ли перебирать?).
Клевать начинает сразу, но первые подсечки мимо. Потом пара сходов. После этого минут десять тишина. Я не дергаюсь и жду поклевку. Прижим кивка. Подсекаю! Есть!

Это забан (густера).

Следом ловлю подлещика. И дело пошло.

Вскоре ловлю зачетного судачка. И снова сходы один за другим.
После некоторого затишья поклевки возобновляются.

Ловлю подлещика.

Затем еще одного. Клев не бешенный и не регулярный, а с перерывами до 15-20 минут. К 12 часам поклевки все реже и реже. Но счет пойманным рыбам растет. Правда, иногда приходится вымучивать каждую рыбу. Очень много холостых поклевок.
После очередного схода, чертик не тонет - "завис" в толще воды, хотя леска свободна. Встаю со стульчика. При натянутой леске балалайка на уровне груди. Начинаю игру из этой позиции и две поклевки подряд. Правда подсечь не удалось. Подматываю около 70 см лески на катушку и начинаю игру чертиком.
Ловлю двух подлещиков и все - больше поклевок на этом горизонте нет.
Меняю игру постоянно, ищу ту, что рыбе будет по душе. Уже ближе к вечеру понимаю, что поклевки чаще на "ленивый" кивок. Держу удочку почти вертикально, шестиком и кивком вниз. Трясу балалайкой так, чтобы кивок мотылялся и поднимаю чертика от дна на средней скорости. При поклевке кивок, несмотря на тряску замирает. Подсекаю! На такую игру поймал большинство подлещиков и пару судачков.


Некоторые подлещики не плохи.
В начале 6-го вечера собираюсь домой.

На этом сезон "ЗИМА 2012-2013" ЗАКРЫЛ!
Результатом доволен!
P.S. На берег вышел даже не замочив подошвы. "Ночные охотники" на леща соорудили трап с берега на лед.
Прикрепления: 5728883.jpg (231.0 Kb) · 5521689.jpg (227.2 Kb) · 0780281.jpg (234.0 Kb) · 2273974.jpg (242.4 Kb) · 2739876.jpg (271.8 Kb) · 2053366.jpg (243.6 Kb) · 7351869.jpg (247.2 Kb) · 4995368.jpg (359.5 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:10 | Сообщение # 395
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, достойное закрытие зимнего сезона рыбалки. hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Четверг, 04.04.2013, 23:41 | Сообщение # 396
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке на Тенкару 03 апреля 2013 года на Карповском водохранилище.
Совсем не думал о том, что сегодня открою сезон ловли по открытой воде!
Еще пять дней назад, 29 марта, сделал с крыльца своего работадателя вот такой снимок:

Хоть и потеплело, но все дни дул сильный ветер. В заливах Карповского водохранилища стоял лед. Дел очень плохинький, но был. Какая рыбалка в таких условиях? Сегодня весь день порывался сбегать в ближайший залив и проверить обстановку: наличие льда и рыбы.
Но не сложилось - всегда находились какие-то неотложные дела.
К вечеру ветер притих, из-за туч выглянуло солнышко. Благодать, да и только. Потянуло на воду... Пришел с работы, достал удочки (Zen 12'и Zen 15'), сумочку со шнурами и мушками. Надо сходить на разведку! И удочки с собой взять!
Быстро передеваюсь и к 18:00 выхожу в залив к церкви. Чем ближе подхожу к воде, тем сильнее тянет холодом. Весь угол залива возле церкви забит льдом. Иду в другой угол. Здесь тоже есть лед, но местами - в основном в центральной части и кое-где под камышами.
Вода мутная. А рыба? Рыбы не видно. Закуриваю и слежу за водной гладью. Метрах в 15 от берега замечаю расходящиеся круги. Потом вижу мелькнувшую чешую недалеко от себя - это, скорее всего уклейка. Вода еще не прогрелась, но рыба в воде есть! Раз так, то ее надо ловить!
Собираю Zen 12', левел лайн #4 (оранжевый флюорокарбон), поводок нейлон 0,14, мушка Ред Таг. Мушка привязана еще осенью. Хочу поменять на Кебари, но... Забыл дома очки.
Так что без очков мушку не перевяжу. Да и что там мушку перевязать... Мне теперь и Zen 15' не опробовать! Я без очков и на лилиане узел не завяжу. За зиму времени не хватило узел завязать? Да нет - удочку спрятал по-дальше и не доставал, чтобы душу не травить. Завязать все минутное дело: и узел на лилиане и узлы на левел лайне...но в очках.
Расстраиватся по этомук поводу не стал. Успею и на следующей рыбалке новую удочку в деле испытать!
За зиму левел лайн приобрел форму спирали. Чтобы не писали производители, но ФК есть память. Вымачиваю шнур в воде. Через несколько минут шнур возвращается в былую прямолинейную форму. Только кончик возле концевого узла (перед поводком) остается серпообразным. Это можно исправить только обрезав конец и перевязал узел ( но не сейчас).
Допустим, обрежу, узел на шнуре завяжу, но... не исключено, что предется перевязывать узел (удавку) на конце поводка. А этот узел я без очков не осилю. Предется мириться, и ..."стрелять с погнутым прицелом".
Первые забросы корявые, но чувство снасти быстро приходит, и все летает на ура!
Вот только рыба есть мушку не хочет. Вся фишка в том, что нет течения: водоем со стоячей водой, и мушку надо анимировать. Нельзя сказать, что мушка не движется... После заброса мушка за счет веса шнура движется ко мне - это так называемый "подтягивающмий эффект". Попытки играть мушкой, шевеля кончиком удилища, успеха не приносят. "Загнутый" конец левел лайна "сьедат" мои попытки. Вести мушку толчками не получается.
Пробую анимировать за счет подтягивающего эффекта+дополнительное подтягивание движением кончиком удилища вверх. Мушка постоянно движется и немного быстрее, чем засчет подтягивающего эффекта. Ведь я сам тяну ее на себя! Но тяну не равномерно, а переодически "киваю" кончиком удилища вниз. В результате мушка движется если не толчками, то волнообразно и с переменной скоростью.
И такая "игра" сразу приносит результат.

Ловлю первую рыбу! И кто это? Жерешок? Нет, рот маловат, нет выступа на нижней губе и впадинки на верхней. Подъязек? Тоже нет: анальный и спинной плавник выпуклые. Это маленький голавлик! Очень приятно! Сделав фото,отпускаю.
Потом делаю фото залива:

Остатки льда хорошо видны! Вода еще ледяная, как я вся рыба вынутая из воды! У воды с удочкой я один. Поплавочникам здесь делать нечего: рано еще - пока не сезон.

Второй ловлю красноперку.

Потом попадается уклейка.
Клев назвать бешенным нельзя, но поклевки регулярные. Чаще всего клюет уклейка, но подсечь ее не просто.
Самые крупные экземпляры сегодня:


вот эта пара красноперок.
Сумерки наступают быстро. Уже плохо видно шнур. Пора домой. Быстро подвожу итоги. Поймал: одного голавлика, десяток уклеек и штук шесть или семь красноперок.
Получил море удовольствия от процесса ловли! А рыба не главное! Хотя моя цель: на каждой рыбалке поймать рыбу! С нулем не был ни разу. Чего всем искренне желаю!
Сезон ловли по открытой воде открыл!
Прикрепления: 3942282.jpg (87.1 Kb) · 9587083.jpg (294.1 Kb) · 2858670.jpg (271.0 Kb) · 0441579.jpg (232.9 Kb) · 1222914.jpg (223.5 Kb) · 0389010.jpg (244.8 Kb) · 5284330.jpg (220.2 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Четверг, 04.04.2013, 23:45 | Сообщение # 397
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке на Тенкару 04 апреля 2013 года на Карповском водохранилище.

Сегодня в 17:30 был в заливе возле церкви. Задачи две: рыбалка и проба новой удочки Zen 15' 6:4. Льда совсем мало. Вода мутная. По верху гуляет уклейка. Где-то в глубже должна быть красноперка. На ловлю красноперки и хочу сделать ставку.
Ставлю левел лайн # 4 оранжевый ФК длиной 450 см, поводок нейлон 0,14 длиной 150 см мушка типа кебари с подгрузкой у колечка крючка вольфрамовым шариком диаметром 2,5 мм золотого цвета. Уже на втором забросе ловлю маленькую красноперку.

К слову первая рыба оказалась и самой маленькой из всех пойманных.
На эту рыбу не расчитывал, ведь для начала пробую забросы новой удочкой. Несмотря на подгрузку мушки все летает хорошо. Сказать, что набил руку в работе новой удочкой пока не могу. С тяжелой мушкой работал аккуратно. Забросить на максимальную дальность не пытался. Удочка ОЧЕНЬ понравилась! Чувствуется ее мощь по сравнению с Zen 12'. Это заметно и забросе и при вываживании. По-началу удочка показалась тяжеловатой, но быстро привык и два часа махал без устали.
В сравнении с Zen 12' махи более размеренные и плавные. Кольцевым движением кончика удилища мушку из под ног удается сразу посылать в цель. Эта удочка потянет и легкий стример.Планировал, немного помахав Zen 15',взять в руки Zen 12', но выпускать новую удочку из рук не хотелось.
Что "достало": большое количество мусора на воде. Это веточки , остатки растительности, кусочки и большие стебли камыша. Мушку часто приходилось очищать от мусора.
Проводки делал в толще воды, покачивая и подтягивая мушку к себе. На какой глубине шла мушка? Примерно от 10 до 50 см от поверхности. Почему примерно? Мушку в мутной воде я не видел. Так что оценка призлизительная.
Рыбе такая проводка понравилась!




Всего поймал около сорока красноперок. И ни одной уклейки!
Прикрепления: 8872560.jpg (230.6 Kb) · 3668681.jpg (250.2 Kb) · 7257694.jpg (238.8 Kb) · 6292672.jpg (233.0 Kb) · 6002812.jpg (230.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Четверг, 04.04.2013, 23:50 | Сообщение # 398
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hands hands thumb

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Суббота, 06.04.2013, 06:49 | Сообщение # 399
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр, поздравляю, неплохое начало рыбалки по открытой воде. thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Суббота, 06.04.2013, 21:49 | Сообщение # 400
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, Спасибо, Геннадий.
Мне проще, так как на водохранилище паводка нет....


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Суббота, 06.04.2013, 21:50
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru