Вторник, 16.04.2024, 20:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
MAlexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:33 | Сообщение # 361
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 16 февраля 2013 года.
После гриппа, несмотря на кашель и прочие остаточные явления, дома не усидел и пошел на рыбалку.
Вышел из дома поздно, пока дошел,осмотрелся, пробурило лунку на часах было уже 11:05.Играю безмотылкой, пробуя придуматьвсе возможное и невозможное в проводках, но тщетно..
Народу много, но все мещутся, туда-сюда ездят машины. Клева нет.
Через пол часа сменил лунку и поймал нано-судака, размером с шлыстк балалайки. Сразу отпустил, но забыл сказать, чтобы он привел маму и папу. Суеверный народ рыболовы.
Сменил еще несколько лунок.
В очередной лунке, на первых проводках, четкий прижим. Подсекаю ичувствую приятную тяжесть на другом конце лески.

Вылавливаю первую рыбу: это окунь. Почему-то подумалось: что раз я сам не ищу окуня, то окунь нашел меня.
Следом ловлю густеру и белоглазку.


Меня тут же оббуривают, подходят ближайшие соседи, подьезжают на машинах. Шум, гам и ... клева больше нет. Вымучиваю только нано-окуня размером меньше длины кивка.
Ухожу в сторону и ловлю еще одну густеру, делаю несколько холостых подсечек и снова оказывась в толпе рыболовов. Клева опять нет.
Снова ухожу с сторону, бурю новую лунку, жую бутерброды, записаю их горячим кофе из термоса. Осматриваюсь: народ толпами покидает лед. Плотные раньше группы сильно поредели.
Перекусив, начинаю проводки безмотылки в новой лунке. Несколько робких поклевок, несколько холостых подсечек, но пару раз дал кому-то по губам...Народ мои телодвижения видит и снова я не один, но поклевок больше нет.
Снова ухожу в сторону, но везде тишина. К 17:00 возвращаюсь на лунку, в которой поймал трех рыб. Тут несколько робких поклевок. Играю дальше и ловлю две густеры. Мой успех не остается незамеченным: ко мне подлетает Нива, останавливается в метре от лунки. Из Нивы вываливают трое, бурят рядом с моей лункой... клева больше нет.
Правда удается сооблазнить хозяина: ловлю ерша!

Очень давно ловил ерша последний раз. Тогда поймал не блесну и ерш долбанул ее на манеру судака.
Подвожу итоги: с учетом отпущенных получилось чуть больше одной рыбы за час рыбалки.

Все поклевки едва заметы, кроме поклевки окуня. В чем причина плохого клева? Может погода виновата - переменилась ( немного приморозило, пошел снег и весь день метель). Или руки кривые? Да и кашель над лункой улучшению клева не способствует.
Вренулся с рыбалки, перекусил, присел к телевизору и ... проспал больше трех часов. Допишу отчет и пойду спать дальше. Говорят, что утро вечера мудренее.
Прикрепления: 7966460.jpg (21.7 Kb) · 4495557.jpg (22.9 Kb) · 9572185.jpg (20.5 Kb) · 4360502.jpg (22.0 Kb) · 1162391.jpg (31.0 Kb)


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:48 | Сообщение # 362
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Александр, respect
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:53 | Сообщение # 363
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр. Классные отчёты, каждый раз читаю с удовольствием. Спасибо!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
MAlexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:46 | Сообщение # 364
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке на Карповском водохранилище 17 февраля 2013 года.
Сегодня погода краше, чем вчера. По меньшей мере, снег хоть и идет, но практически нет ветра.
На льду был около 10 утра, т.е. клев на утренней заре, если он был, пропустил.
Пошел в ту точку где накануне хоть иногда, но клевало. Разматываю безмотылку с чертиком. Уже на третьей проводке поклевка и первый подлещик на льду.

Во всех лунках ловил без прикормки, как все предыдущие рыбалки на безмотылку!

Поклевка была при быстрой игре. Минут через 20-ть подлещиков было уже три. После этого счет по этому виду не изменился.Три поклевки и три рыбы, потом поклевок просто не было.
Через час смотал балалайку и пошел искать счастье в другом месте. Со всех сторон вокруг меня на разном удалении были группы рыболовов. Даже невооруженным глазом было видно, что клева нет. Люди стояли кучками, бродили туда-сюда.
Пошел в сторону Ильевки на то место где как-то этой зимой ловил окуня. В этом месте затопленное русло реки Карповки. Вся группа сидит "на речке", т.е. на максимальной глубине. Не думаю, что сейчас там благоприятная кислородная обстановка на дне - ведь течения в водохранилище нет. Выхожу на затопленный берег, бурю лунку, проверяю: глубина 5,5 метров. Отлично. Здесь и буду пробовать.
Начинаю игру. Сначала медленно. Тишина. На первой же быстрой проводке поклевка.

Подсекаю и поднимаю на лед белоглазку. Делаю фото и камера умирает!Обидно - пропущено много интересных моментов рыбалки. Без фотосессии остались: ерш,бычек, густера, окунь и плотва. Но обо всем попорядку.
Следом ловлю густеру, окуня, густеру, окуня. Все поклевки при быстрой проводке(забегая вперед, скажу, что так было ло конца рыбалки).
После этого затишье..Рыба кончилась? Возможно поймал всех, кто был под лункой? Нет. нет, кто-то еще тронрул чертика. Подсекаю: вот он хозяин - ерш.(что-то ловить ерша становится похожим на традицию на этой неделе).
Меняю лунки потихоньку ловлю где одну, где пару густерок. Бывает,что поклевок на лунке нет совсем.
В одной из лунок поймал бычка.
В пятом часу дня решаю проверить лунку, из которой поймал трех подлещиков.Возвращаюсь назад. На первой же проводке прижим и неплохая плотва на льду.На второй проводке еще одна плотва, но по-мельче. И на этом все... Больше не клюет, сматываю удочку и двигаюсь домой.

Дома подзаряжаю аккумуляторы и делаю фото всего улова. Супруга оценила улов в два кило. Но я думаю, что нет и полутора. Голов было поймано больше, чем вчера, но поклевок почти на порядок меньше. Лещ и судак то ли ушли куда-то, то ли перестали кормиться днем. Посмотрим, что будет через неделю.Я уходил, а лед выдвигались одиночки и группы "ночных охотников" на леща.
P.S. Удивительно, что меня никто не пытался оббурить, и подошли посмотреть как я ловлю на безмотылку только два человека. Все были ленивы как и рыба.
Прикрепления: 2158929.jpg (195.7 Kb) · 4531421.jpg (212.9 Kb) · 1485451.jpg (368.0 Kb)


В воде рыба есть...
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.02.2013, 00:23 | Сообщение # 365
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
На озере Подпесочном на днях была поймана щука на жерлицу на 11кг300гр. Сейчас попробую фото найти в одноклассниках.

Нормально делай. Нормально будет.
 
СергейДата: Понедельник, 18.02.2013, 07:08 | Сообщение # 366
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Удивительно, что меня никто не пытался оббурить,

Цитата (MAlex)
Все были ленивы как и рыба.

biggrin Александр,даже как-то обидно.
Цитата (Дмитрий)
На озере Подпесочном на днях была поймана щука на жерлицу на 11кг300гр.
Сейчас эта щука выросла до 14 кг. biggrin Но щука действительна хороша,сколько бы не весила.
first
 
MAlexДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:14 | Сообщение # 367
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет рыбалке на Карповском водохранилище 24 февраля 2013 года.
Плана пойти сегодня на рыбалку не было. Немного приболел, но утром (тьфу, тьфу,тьфу...) вроде состояние терпимое. В 11 часов вышел на лед. Далеко решил не ходить. Сунулся в ближаюшую группу. Рыба у народа есть. Те, кто пришел пораньше, по десятку - полтора поймали. Бурю лунку. Разматываю балалайку с чертиком. Поклевок нет. Через полчаса перехожу на другую - та же история. На третьтей лунке первые поклевки. Ловлю первую рыбу:

Примерно через пол часа ловлю вторую. Её размер немного больше. Потом долго пытьаюсь кого-то подсечь. Это оказался нано-судак. Отпускаю, и он резво скрывается в глубине. После этого поклевок нет.
Перешел в другое место. И там тишина. Народ потихоньку рассасывается - клева нет. Принесла меня нелегкая...
Перемещаюсь к группе из четырех человек. Вроде что-то ловят. Да, ловят мелкую густеру (забана). Ловит, правда, один, а остальные только посматривают. Да и то, ловит - это очень громко сказано. Точнее полавливает, т.е. порой извлекает на лед забана размером в ладошку.
Бурю метрах в 30-ти. Сразу поклевки, но подсечь не получается... Минут через пять подсекаю и вылавливаю забана. И на этом все - тишина. Один чтоли был? Терроризировал меня до тех пор, пока я его на лед не вытащил.
Смещаюсь ближе к более удачливому рыболову. Но у него уже тоже нге клюет. На первых проводках ловлю подлещика:

И снова тишина. Это что получается. Если в лунке есть поклевки, то только в течении первых минут. Тогда надо бурить. Несколько лунок молчат.
Но на очередной сразу поклевка. С первой проводки ловлю судочка. Лезу в карман за камерой, а она не дышит. Я не убрал камеру во внутренний карман и ее прихватило.
Делаю новые проводки, почти на каждой поклевки, но подсечь не удается. Иногда бью кого-то по губам... Во все же иногда подсечь удаеться. Вот только сходы преследуют. Ударится рыба об лед и сходит, а то и раньше сойдет. Видно опаздываю с подсечкой и цепляю рыбу за самый краешек губы.
Но все таки немного поймал, в том числе очень неплохого подлещика.
В пять часов клев как отрезало. Улов очень скромный:

Хочу заметить, что я старался во всю. И проводки чередовал разные, чертика менял, и козу цеплял, и паровоз. Но рыба очень капризная была.
Хотя по слухам сегодня ловили леща в районе Кривой Музги, но клев был до 9 утра.
Прикрепления: 1116968.jpg (246.0 Kb) · 9349933.jpg (321.9 Kb) · 6974738.jpg (234.0 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 26.02.2013, 23:55 | Сообщение # 368
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сегодня у меня отгул за дежурство 23 февраля. Даже не задумывался - только на рыбалку!
В начале 9-го был на льду. Рыбаков не густо, но все же кучки приличные. Миную первую группу, и иду ко второй - туда, где рыбалил в воскресенье.
Нахожу свою старую лунку, бурю новую рядом и запасную чуть в стороне.
Кстати, на запасной не было ни одной поклевки. Правда долго на ней не сидел.
Достаю балалайку (леска 0,14 с чертиком). Разматываю - глубина 12 метров! И что тут рыба делает в конце февраля? Поклевка на первой же проводке. Не ожидал и подсечь не успеваю. На второй проводке я готов к поклевке и... ловлю первую рыбу:

Это подлещик.
Вскоре попадается и вторая:

А это уже забан (густера).
Поклевки не частые, но регулярные. Попадается всякая рыба. Например, судак:

Экземплярчик зачетный.
Примерно до половины 11-го поклвеки каждые две-три минуты. Потом клюет уже реже. Но каждые пять-семь минут по поклевке. Соседи начинаю скучать. Забан, которые клевал на мотыля, забастовал. Я же продолжаю ловить. Начинается поломничество к моей лунке. Многие удивлены, что я ловлю на голую приманку. Показываю чертика, как делать проводки... Почти мастер-класс... И ловлю.
Подходит знакомый и клянчит у меня чертика. Даю. Потом привязываю ему этого чертика вместо лещевой мормышки. Иду к его лунке, показываю как работать снастью.
Через несколько минут слышу радостные вопли: знакомый поймал первую на этой рыбалке рыбу - это очень хороший подлещик! Через минут 15-ть он вылавливает еще одного очень хорошего подлещика. Спустя минуту он шепчет мне на ухо: "А если прикормить, то должно лучше клевать?"
"С прикормкой должно лучше, но я не кормлю"- отвечаю. И тут же знакомый сыпет мне в лунку большой с горкой черпак прикормки.
Клев кончается. Теперь, пока рыба не сожрет эту гигантскую порцию, клева скорее всего не будет.
Бурю в стороне еще одну лунку и плетусь туда... Здесь клюет. Не часто. но клюеёт. У меня берет лещ, но протащить его в лунку не удалось. Лещ поблился об лед и сошел. А знакомый извлекает из лунки леща кила на полтора! У меня во основном клюют забанчики. Потом и они перестают.
Возвращаюсь на первую лунку. Ага, поклевывает....А у знакомого лещ отрывает моего чертика.
Ловлю неспеша. Все тот же забан, но подлещики попадаются... И, наконец, я то же ловлю леща:

А клев все хуже и хуже. После трех часов и мне становится грустно. Перебежки с лунки на лунку приносят редкие поклевки и, иногда, рыбу.
В пять часов клев совсем закончился.
Подвожу итоги: рыП в воде еще есть, и его стоит ловить!
Мой улов:

таз с горкой. Будем запекать в духовке и жарить!
Прикрепления: 0543585.jpg (209.1 Kb) · 9336722.jpg (214.9 Kb) · 0705843.jpg (239.3 Kb) · 9422334.jpg (196.3 Kb) · 3315473.jpg (279.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
СеменычДата: Среда, 27.02.2013, 08:12 | Сообщение # 369
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да улов, отличный, есть что зажарить !
Александр, вся эта пойманная рыба на черта ?


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Среда, 27.02.2013, 08:15 | Сообщение # 370
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
И, наконец, я то же ловлю леща:

Таких я зимой за всю жизнь, ловил не больше трех раз.Бур наверное 150 ? Да,рыбалочка что надо
thumb
 
MAlexДата: Среда, 27.02.2013, 19:56 | Сообщение # 371
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Семеныч)
Александр,вся эта пойманная рыба на черта ?

Владимир. Да, вся на чертика.
Чертик у меня мелкий. И знакомый с другого форума постоянно советует мне: и чертика крупнее, и крючки крупнее!!!
Сегодня купил "Рыбачьте с нами" № 3. В нем есть статья о ловле на чертик. В статье совет: на леща использовать чертики крупнее с большими крючками. Очень лещ любит приманки по-крупнее. И крючки ему крупные нравятся. Если взять два одинаковых чертика с разными по размеру крючками, то на чертик, у которого крючки больше, лещ клевать будет охотнее.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 27.02.2013, 20:00 | Сообщение # 372
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Таких я зимой за всю жизнь, ловил не больше трех раз.Бур наверное 150 ?

Сергей. Бур у меня на 130 мм. Но леща протащил. Правда, фейс ему об лед попортил (на фото видно: порезал о край лунки). Руку пришлось в лунку совать и подхватывать под жабры, так как лезть не хотел.
Сегодня сделал багорик. Надеюсь, что пригодится.


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 27.02.2013, 22:48 | Сообщение # 373
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
biggrin
Показал жене фото рыбы, пойманной Александром MAlex. Она увидела сообщение Семёныча и возмутилась: "Чего это он, сам пишет, что отличный улов, есть что пожарить.. и тут же спрашивает, "на черта вся эта пойманная рыба"? Жарить, как сам и написал!
При этом в слове "черта" ударение ставит на "а"!
Кое-как объяснил, что эту рыбу поймали на "чёртика", что это мормышка такая.
Ну, что возьмёшь, дярёвня! haha


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СеменычДата: Суббота, 02.03.2013, 08:16 | Сообщение # 374
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Спасибо Вам с женой, что просветили дяревню, БЬЮ ЧЕЛОМ!
И как я без Вас обходился, ума не приложу?
Великодушно прошу извинить, за Ваше возмущение, за то, что обидел черта !!!!!! biggrin


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Суббота, 02.03.2013, 08:20
 
MAlexДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:51 | Сообщение # 375
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 02 марта 2013 года на Карповском водохранилище.
К 10 утра был на льду. Любителей рыбной ловли не мало.
Пошел на то место, где рыбалил 26 февраля. Недалеко от берега несколько рыболовов ловят на мормышку. Ловят с подсадкой мотыля на игру. Пообщался с одним из них, покурил. Пока курили. ближающий к нам рыболов поймал пару мелких окуней и пару таких же плотвичек.
Пожелали друг другу удачи, и я пошел дальше. Через сотню метров понял почему эта группа рыболовов жмется к берегу. Ветер! И довольно сильный!
Пришел на место, размотал безмотылку с чертиком. Играть можно, но ветер... леску треплет, кивок сбивает с ритма. Можно было бы плюнуть на безмотылку и поблеснить. Но почему то подумал о тех, кто в такую погоду будут участвовать в соревнованиях... Каково им! От судьбы не уйдешь. Буду соревноваться с ветром! Остался. А ветер то и дело вырывает крепеж палаток у соседей, переворачивает рыболовные ящики. Однажды я обернулся на шум сзади (беер рядом пролетал!). Ветром сорвало капюшон куртки и сдуло шапочку с головы. Гнался за шапочкой метров 20-ть - сумел прижать ее ко льду черпаком, а то не догнал бы до самой Кривой Музги.
РыП поймал почти сразу - на первых же проводках:

Размер рыбы невелик. А дальше еще мельче.
Меняю чертика на более крупного (такими Мамва ловит в затонах на Волге), но крупный четрик рыба кушать не хочет. Жаль нет у меня чертика промежуточного размера: среднего между тем, на который ловлю, и крупным.
Снова вяжу мелкого чертика и ловлю мелкого забана. Мне это надоедает.
Хочу перейти на другую лунку, но меня радует своей поклевкой судак:

Затем второй:

Потом третий, жду леща или приличных подлещиков, но они клевать не желают. Или, из-за ветра, я поклевки пропускаю.
Перехожу на другую лунку. Десяток холостых поклевок... А потом клюет, упирается до льда и сходит! И так четыре раза подряд! Крючки мелковаты - примерно № 14. Нужна четкая подсечка, чтобы у рыбы не было шансов. Перекуриваю и весь внимание. Помогло! Ловлю неплохого подлещика:

Затем судак, еще пара подлещиков и подуст:

Больше клева нет. Снова бегаю по лункам. Удается поймать еще несколько рыП. А клев все хуже. К 17:00 клева нет совсем. Но неожиданно ветер стихает. Работе кивка ничто не мешает! Наслаждаюсь проводкой и пропускаю поклевку, которая была заметна по легкому вздрагиванию кивка. Это уже вызов! Играю дальше. Снова легкое вздрагивание кивка, подсекаю! Есть!

Подлещик! Потом забан! и до меня доходит. что большую часть поклевок я просто не видел! Ветер!
Утешил себя этой мыслью, сфотографировал свой скромный улов

и... домой.
Прикрепления: 8398616.jpg (297.5 Kb) · 8230545.jpg (281.7 Kb) · 6743301.jpg (310.2 Kb) · 5328023.jpg (290.9 Kb) · 5516609.jpg (270.0 Kb) · 8886245.jpg (289.9 Kb) · 7008031.jpg (353.5 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Воскресенье, 03.03.2013, 00:54
 
СергейДата: Воскресенье, 03.03.2013, 07:30 | Сообщение # 376
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
что большую часть поклевок я просто не видел! Ветер!

biggrin Представляю,если-бы видел. fellow итак first
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:07 | Сообщение # 377
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Семеныч)
Спасибо Вам с женой, что просветили дяревню

Семёныч, чо-то я не въехал! Под "Ну, что возьмёшь, дярёвня!" я имел в виду жену, которая в рыболовной терминологии ни в зуб ногой! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:17 | Сообщение # 378
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
да он вас просто недоперепонял....не обижайтесь biggrin
 
HlopotunДата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:24 | Сообщение # 379
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Иван, да я уже давно уже обижаюсь только на себя! Если не поняли, значит, я не так выразился! Бум учиться! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 03.03.2013, 18:26
 
MAlexДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:34 | Сообщение # 380
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 03 марта 2013 года на КАРПОВСКОМ водохранилище.
Сегодня на рыбалку не планировал. Надо было к празднику купить женщинам подарки. Промотался по магазинам, но миссию выполнил!
В 13:00 был дома. Ноги гудят - набегался... Прилечь отдохнуть большое желание. Но быстро перекусил, выпил крепкого кофе...
Прикинул, что часа три можно порыбалить... Быстро собрался и вперед - на лед.
Погода сегодня немного лучше: солнце чаще выглядывает из-за туч, ветер потише. На лед вышел без проблем. Насчитал на льду семь машин ( в пределах видимости). Рыболовов тоже много.
Пришел на заветную точку, пробил пяткой корку льда, вычистил ледяную крошку, размотал безмотылку. На первой проводке поклевка, но не судьба.
На второй проводке подсек, но сход, а рыба сильно упиралась. На третей проводке история со сходом повторилась. Бросил балалайку на лед. Собрался с мыслями. Поехали: плавно играю и медленно поднимаю чертика от дна все выше и выше. Прижим. Подсекаю и неспеша вываживаю. Есть первая рыба!

Потом вторая (подлещик):

Третья (густера):

Потом еще судак:

И снова подлещик:

И опять судак:

Дела идут неспешно. Правда сходы всеже случаются. Но ловлю и ловлю с удовольствием. Есть опасения, что в следующие выходные, если погода не изменится, на лед выйти будет невозможно. Так что неисключено, что это закрытие сезона.

В 17 часов с коппейками фотографирую улов и домой.
Прикрепления: 9266901.jpg (290.4 Kb) · 7689357.jpg (303.5 Kb) · 7290434.jpg (290.4 Kb) · 9080843.jpg (311.4 Kb) · 8802977.jpg (291.6 Kb) · 4645466.jpg (281.0 Kb) · 0189337.jpg (378.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru