Пятница, 19.04.2024, 03:03
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
LoveranglerДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:11 | Сообщение # 341
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, Snake, неплохо душу отвел! catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SnakeДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:19 | Сообщение # 342
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
неплохо душу отвел!

Ну да. Довольный как слон. Прошлую субботу ехал сто км, от темна до темна ни единой поклёвки ни на щуковки, ни на баланс, ни на безмотылки. Не отдохнул вобще.
А сегодня.... catch brotherhood


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
КазакДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:03 | Сообщение # 343
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Рыбалка в эти выходные не планировалась. Планировал с сыном ванну ему устанавливать, но в последний момент, в пятницу вечером, установка отменилась. Надо ехать на рыбалку, но нет мотыля, а бегать с чертом или балансиром по колено в снегу как-то лень. Позвонил приятелю, а он заявил, что у него в погребе в гараже есть живец. Решено, едем за щукой. С ним мы за ней ездим только на один водоем, т.к. знаем там все места выхода щуки и еше ни разу не пролетали в любую погоду. По мимо нас туда, конечно, еще кто-нибудь заглядывает, потому было решено выезжать пораньше, чтобы занять убойные места. На водоеме были в 6.45. Снег на льду девственно чист. Получается, что сюда давно никто из рыбаков не заглядывал. Снега по колено. Под снегом воды в пол-сапога. Благо, что от берега до точки лова не более 100 метров. К 8.00 расставились. Первый загар около 9. Щучка под трешник. Затем еще загар. Бежим и видим, что катушка вращается с такой скоростью, что скоро задымится. Не успела. 25 метров лески с катушки сдуло до того, как мы к ней подбежали. Хватаем жерлицу. Минут 10 игра в перетяжки. Подо льдом какой-то монстр. Он выиграл. Руки трясутся. Поводок лопнул на узле карабина. Монстр не в этот раз. По осени здесь выловили на 14 кг.
С 10 до 11 не успеваем бегать, флаг за флагом, но результативные через 2 на 3. Щупачки резвились. Троих вернули обратно. Гр. по 300. Флаг срывает, а с живцом не справиться. Но в итоге 8 вполне товарных щучек от кило до 3. И намесились снега с водой так, что после ванны еле до кровати дополз.



Прикрепления: 2360099.jpg (105.6 Kb) · 6922545.jpg (84.5 Kb)
 
MAlexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:32 | Сообщение # 344
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 03 февраля 2013 года.
В 9 утра был на льду. На льду не души... Туман постоянно меняется по плотности. Температура +1. На льду почти каша из воды и снега. Бурю в поисках окуня. Бурю по четыре лунки подряд, и проверяю балансиром от дна до полутора метров выше. Клева нет. Вспоминаю как вчера тихонькло сидел на стульчике, не дергался, а делал проводки паравоза... Вчера хоть иногда клевало..
Первая поклевка только в 11 часов. Окунь взял балансир в метре от дна.

Делаю фото, хотя надо бы балансир сразу назад в лунку, пока окуня не разбежались.

Сразу же клюет второй окунь. Его тоже фотографирую.

Третьего окуня ловлю через лунку. Тоже фото на память. Казалось, что нашел окуня и сейчас дело пойдет... Но сколько не бурил рядом, во все стороны, но поклевок больше не было.
Стал двигаться в сторону усширения. Потерял счет пробуренным лункам.
Наконец, поклевка и еще один окунь, затем из этой же лунки второй. Оба клюнули со дна. Смотрю на часы: уже три часа дня. И опять тишина...
Бурю и иду дальше. Около четырех часов попадаю на пятачок, на котором клюёт и счет окуням увеличиваеться.

Попался даже бычок.
Теперь поклевки в метре и в полутора от дна. То поднимаю, то опускаю балансир на пол метра, но главное не только клюёт, но и ловится. Как только прекратились поклевки, пробую ловить в полуметре от дна. И ловлю еще несколько окуней.
В пять часов клев прекратился, будто рубильник вырубили. Сматываю удочку, фотографирую улов и домой.

Улов скромный, но могло быть и хуже. По дороге домой встретил двоих. Один блеснил судака, второй сидел на бель. У обоих по нулям. (И что я про плотву вспоминал - с нулем ни разу не был?)
Прикрепления: 1454842.jpg (239.1 Kb) · 3452546.jpg (253.7 Kb) · 5646307.jpg (265.7 Kb) · 6529147.jpg (188.2 Kb) · 2013964.jpg (360.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:35 | Сообщение # 345
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак,
Василий, удачно снег с водой помесили!


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:46 | Сообщение # 346
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Николаевич, Казак, hands

Александр, MAlex, неплохие окуни! thumb


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:06 | Сообщение # 347
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Казак, Николаич, нуу молодчина, хороши пятнистые. respect
MAlex, Александр, зачётные полосатики. thumb


Я за чистый казачий край!
 
MAlexДата: Суббота, 09.02.2013, 21:19 | Сообщение # 348
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 09 февраля 2013 года на Карповском водохранилище.
Как и прошлую субботу, вышел из дома поздно. На месте был уже в 11 часов утра. Народу не мало. Походил, посмотрел. Надо же знать кто и что ловит. У знакомого (мой сослуживец) с 8 утра только одна плотва. Чуть в стороне полавливают мелкого забана (густеру) на мотыля.
Отхожу метров 20-ть в сторону и бурю лунку. Разматываю свою старую (лет 10-ть) удочку, которой ловил неделю назад. Эта снасть (паровоз: чертик + бусина на крючке) не катит - глубина более 7-ми метров, а для нее 6-ть предел. Тут работать не будет - сматываю. Беру балалайку: леска на леща (0,14) и чертик с одной мелкой биссериной красного цвета на крючке. Размотал, проверил - все в норме: работать будет и на 10-ти метрах (чертик вольфрамовый, вес около 1 гр).
А погода еще та: ветер свистит, треплет все плодряд.
Палатки у меня нет, а под впечатлением переписки с Ндел, хочется половить именно на безмотылку.
Делаю первые проводки, леска чуть ли не звенит на ветру. Увижу ли поклевки? Вначале плавные подъемы без игры - тишина. Только кивок вздрагивает от порывов ветра. Теперь проводки с паузами. На паузах кивок дергается. Решаю, что это ветер виноват... Не подсекаю. На очередной проводке, при паузе, кивок снова дергается. Делаю подсечку... и рыба на крючке!

Вот он первый забан (густера). Оказывается, что это не ветер, а поклевки! Сколько уже пропустил... Через несколько минут ловлю второго забана.
Поклевки без игры (просто на подъемй) кончились. Теперь играю чертиком при подъеме. Несколько поклевок не реализовал. Играю дальше, поднял балалайку выше уровня глаз и... четкий прижим. Подсекаю! Есть! На верх пару секунд не идет, но потом вываживание без проблем. Подвожу к лунке - начал упираться. Кто там? Лещ! В лунку 130 мм не лезет. Что делать? Да ничего не надо - сход!
Ветер просто достал. Когда выбираешь леску, то ее выносит ветром на всю длину, леска цепляется на все неровности льда. Пока назад отправишь уходит много времени.
Опустил до дна, начинаю играть. Поклевка в полуметре от дна.

Подсекаю и вываживаю подлещика. Таких бы с десяток и домой можно идти...
Снова поклевка! Подсекаю, и секудн 10-ть держу рыбу на удильнике. Успокоилась, но прижимает. Аккуратно вываживаю. Возле лунки играю с рыбой в перетягиванике каната.

Я выиграл! Морда лезет в лунку: судак!


Следом ловлю второго, чуть меньше размером. Между судаками проскакивает плотва.
И клев стихает, есть время покурить и посмотреть посторонам. Вижу несколько человек собирают палатки - захотелось до дому. Видно, что клев плохой.
У меня тоже клюет наскоками: 2-3 минуты поклюет, потом тишина 15-20 минут.
Ветер еще усилился. Многие ушли, остались одна палатка и несколько человек, таких же отчаянных, как я.

Число пойманной рыбы увеличивается медленно. Ветер просто достал! Начинаю понемногу примерзать. Появилась мысль, что пора сматывать удочку. Всю рыбу не поймаешь, да и не надо мне столько. Того, что поймал вполне хватит. Смотрю на часы: около 3-х. Сматываю удочку и домой.

P.S. Ближайшие соседи, бросив палатки и удочки, подходили несколько раз. "На что ловишь?" "На чертика без насадки" "Вот блин!!!".
Прикрепления: 1940428.jpg (205.8 Kb) · 3263458.jpg (248.6 Kb) · 8422675.jpg (293.0 Kb) · 1404353.jpg (228.4 Kb) · 4235235.jpg (238.6 Kb) · 8495293.jpg (337.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
chak182Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:29 | Сообщение # 349
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
КРАСАВА.
 
HlopotunДата: Суббота, 09.02.2013, 22:44 | Сообщение # 350
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
2-3 минуты поклюет, потом тишина 15-20 минут

Так это же хорошо! Покурить, размяться ... thumb


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:35 | Сообщение # 351
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun,
Сергей. Так я и разминался. Не привык подолгу сидеть. Когда блеснишь, то относительно быстро перемещаешься.


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Воскресенье, 10.02.2013, 09:28 | Сообщение # 352
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр, ну что ты с нами делаешь? biggrin
 
КазакДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:21 | Сообщение # 353
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
ну что ты с нами делаешь?

Сергей, копченый окунь - во закусь! А с пивом, ваащщее!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:49 | Сообщение # 354
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Николаич, имелось в виду не с НИМИ (окунями), а с НАМИ (рыбаками) lol
Цитата (Сергей)
ну что ты с нами делаешь?
А на счёт
Цитата (Казак)
копченый окунь - во закусь! А с пивом, ваащщее!
- полностью согласен! agreed


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:15 | Сообщение # 355
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
а с НАМИ (рыбаками

ну эт мы сообразим. Я на месяц в родные края и попробую Яковлевича сдернуть от всех его ежедневных забот на рыбалку. fishing Научит меня ловить щуку на джиг зимой. birdsofafeather
 
СергейДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:51 | Сообщение # 356
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Лучше ты меня на чертика.Но еще снасти надо сделать,забыл когда ловил на мирную снасть.
 
КазакДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:46 | Сообщение # 357
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Лучше ты меня на чертика.

Заметано. Разведаю водоемы и созвонимся.
 
MAlexДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:59 | Сообщение # 358
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 10 февраля 2013 года на Карповском водохранилище.
Накануне пришел на лед только к 11 часам.Тяжело было вставать. В пятницу смешивал в организме Джемисон, Блек Лабел, лед и Колу. Лед явно был лишним (Сын презентовал: привез из Москау. Надо было снять пробу и отметить отпраздновать приезд сына).
Вчера, после рыбалки, пил только чай, поэтому утром встал рано. Перед выходом решил проверить снасти. У балалайки с леской 0,12 сломан кивок. Стал чинить, но только время потерял. В итоге просто поставил новый.
На льду (в точке ловли) был около 9 утра. Сел на вчерашнюю лунку - так же в стороне от всей толпы.
Первые проводки без игры, поклевок не принесли. Делаю следующий подъем, плавно играя чертиком. Поднял см 20-ть от дна, поклевка.

Подсекаю и вываживаю подлещика.

Через пару проводок ловлю забана (густеру). Рыба клюет, если не на каждой проводке, то через каждые три-четыре.
Попадается и густера и подлещики.

Первый час было не скучно: поймал даже судака (это был первый, но не последний). С 10 до 11 часов поклевки стали несколько реже и ловился в основном подлещик. Горка рыбы росла. Росло и число желающих половить рыдом со мной. В конце-концов меня в наглую оббурили! И клев (шум, гам, скрип ледобуров, грохот салазок, громкие разговоры) прекратился. Ко мне постоянно подходили, просили показать на что ловлю, спрашивали, почему мотыля не насаживаю. Всем терпеливо рассказывал, показывал, объяснял... Короче, каждый был чем-то занят, а рыба в итоге бастовала. Через час, несолонно хлебавши, толпа рассосалась. Минут через 40 после этого начались поклевки.
Клевато только при подъеме чертика с игрой (плавное покачивание). Поднимал балалайку выше уровня глаз. В верхней точке секундная пауза и...контрольная подсечка! Об этом надо не забывать. Именно контрольные подсечки принесли мне нескольких неплохих подлещиков.
Рыба брала черта самыми кончиками губ. Сходов было много. Поднимешь к лунке, рыба ударится об лед и ...сход.
Но не только я рыбу ловил! Один подлещик поймал меня! Как получилось: вынул на лед, взял в руку, вроде крепко взял,но... подлещик вывернулся, засадил мне один крючок в палец, сам же от крючка освободился и плюхнулся в лунку! Крючок хорошо засел, глубоко. Пришлось ножом сделать надрез и вынуть крючок. Ранку зализал, зажал другим пальцем и сунул за пазуху, в тепло, что кровотечение быстрее остановилось. После этого пожалел, что не ношу с собой на рыбалку йод и лейкопластырь. Потерял в итоге минут 20-ть.
На подлещика я не в обиде, но стал брать рыбу аккуратнее.
Хочу заметить, что после обеда ветер усилился, что немного осложнило ловлю. Когда кофе в термосе закончилось, стал немного замерзать. Ведь сидишь практически без движения. Захотелось домой, но сосед поймал леща, потом второго. А у меня сходы. Причину заметил, когда сматывал снасть: один крючок (жало и бородкой) обломан.
Рыбу, похожую на леща, все же поймал!

Дома взвесил, если весы не врут, то чуть больше кило - значит лещ.

Когда фотографировал улов, то показалось, что скромно поймал. Однако, таз до краев. Разделывал больше двух часов. Теперь неделю буду отдыхать, до следующей рыбалки.
Прикрепления: 1293981.jpg (273.1 Kb) · 6597816.jpg (240.8 Kb) · 8637207.jpg (225.6 Kb) · 1082325.jpg (239.2 Kb) · 0082980.jpg (337.3 Kb)


В воде рыба есть...
 
СеменычДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:34 | Сообщение # 359
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Дай Бог,таких скромных уловов !!!! biggrin agreed

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
MAlexДата: Вторник, 12.02.2013, 00:59 | Сообщение # 360
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Семеныч)
Дай Бог,таких скромных уловов !!!!

Владимир, Я на безмотылку очень редко ловлю. До мастера мне очень далеко. Хороший спец накидал бы на лед раз в десять больше, чем я.


В воде рыба есть...
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru