Четверг, 25.04.2024, 20:21
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
SnakeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:50 | Сообщение # 241
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
С живчиком проблема. Специально выкроить день, чтоб наловить, не получается. Поэтому покупал карасика с пол-ладошки по спекулятивной цене 6 руб/шт.
Ставил жерлицы на разных глубинах от 1м до 6м. Глубже уже лёд тонкий, не держит. На мели возле камыша ни одной поклевки не было ни у меня, ни у местных. В основном поклёвки на средней глубине от 4,2 до 5,5м. На русле там больше 10м глубина. Но там никогда не ловится. Клюёт всегда там, где помельче. Самые толстые живут в коряжнике. Там 3-5 метров.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
alexДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:09 | Сообщение # 242
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Snake, Валера спасибо за исчерпывающий ответ, brotherhood

Я за чистый казачий край!
 
СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:26 | Сообщение # 243
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Snake, thumb
Расцветка красивая.
Валер,а скажи,какая цена для карасика нормальная,т.е. не спекулятивная.
Дело в том,что мы тоже собираемся наладить торговлю,хотелось бы знать,с какой цены начинать на твой взгляд.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 23.01.2012, 09:37
 
SnakeДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:53 | Сообщение # 244
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Валер,а скажи,какая цена для карасика нормальная,т.е. не спекулятивная.

Так у нас третий сезон карасики по 5 руб. Я забрал по 6 последних, а многим не хватило. Мужики говорят: Мы бы и по 10 взяли, а негде. Рыбалка пропадает. Так что цена от спроса зависит.
У меня друг в Чертково живёт, он у себя брал по 50 рублей за килограмм. Вот это не спекулятивная цена. biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:06 | Сообщение # 245
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
У меня мать берет весового карасика для кошек,по 30 р.По 50 это дорого очень,обнаглели спеклянты у вас и в Чертаново.
Конечно надо самому заготавливать,намноооого дешевле будет,да и время сэкономиш.

Quote (Snake)
Так у нас третий сезон карасики по 5 руб.
biggrin
Бензин и снасти подорожали. agreed

Валер,не обижайся,просто знаю,многие так-же думают и ругают продавцов.Что-бы не ругать,все можно делать самому.Нужен малек,сам заготовь,нужен кирпич-езжай на завод или сам сделай,считаеш дорого,сделай дешевле.
 
StepnoyДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:24 | Сообщение # 246
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Snake, Валерий Молодца! Уловчик и Отчёт thumb
А пятнистые красавицы! biggrin


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:28 | Сообщение # 247
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Snake)
Мы бы и по 10 взяли, а негде.

Вот и рабочее место .Работай ,зарабатывай.Только не будь спекулянтом,продавай хотя-бы по трешке. agreed
 
КазакДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:32 | Сообщение # 248
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, а зубы вставлять, монтировать систему отопления в доме, делать капитальный ремонт двигателя в машине тоже самому? guitar Ну не получается из меня и щвец, и жнец, и на дуде игрец. Вот и пользуются все моим неумением. dry
 
СергейДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:08 | Сообщение # 249
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Ну не получается из меня и щвец, и жнец, и на дуде игрец. Вот и пользуются все моим неумением.

Ну кто тебе виноват? Делай то что умеешь делать и плати тому кто делает за тебя. Как можно оценить чужую работу, если ты ее делать не умеешь,а говоришь, что дорого или цена спекулятивная?
Поэтому цена и "дорогая" на взгляд, что оказывается не все могут это сделать сами и не знают цену затрат. А просто им так кажется, вот я и предлогаю прежде попробовать к примеру кирпич сделать самому.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 23.01.2012, 11:21
 
изнаирДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:42 | Сообщение # 250
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Валер,не обижайся,просто знаю,многие так-же думают и ругают продавцов.Что-бы не ругать,все можно делать самому.Нужен малек,сам заготовь,нужен кирпич-езжай на завод или сам сделай,считаеш дорого,сделай дешевле.

+5
 
SnakeДата: Понедельник, 23.01.2012, 16:57 | Сообщение # 251
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Валер,не обижайся
Сергей, а чего мне обижаться то? Брал у дедушки пенсионера. Он их ловить ездит за 30 км. Бензин жгёт, целый день сидит мёрзнет. Бывает наловит, бывает пролетит. Он эти копейки честно заработал. Не жалко человеку отдать эти 180 руб за 30 живцов (мне на 15 жерлиц хватает). Он откинет на бензин и запчасти 100 и останется ему на 2 пакета молока. Простая арифметика. :))


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
КазакДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:04 | Сообщение # 252
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Делай то что умеешь делать и плати тому кто делает за тебя.

Так и я ж про это.
 
СергейДата: Вторник, 24.01.2012, 09:10 | Сообщение # 253
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Snake, Казак, изнаир,
Мы оказалось думаем одинаково biggrin agreed
Просто слово всегда меня цепляе"спекулянт"
Спекулянты и хапуги-это когда ты в таком положении что дется некуда и люди этим пользуются.Это обычно несчасные случаи или типа того.Для всего остального,есть ольтернатива.
А теперь про другие водоемы biggrin fishing
 
СергейДата: Вторник, 24.01.2012, 09:25 | Сообщение # 254
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера к вечерку на пару часиков съездил на озеро за Петровку,половить окушков,поморозиться на свежем ,морозном воздухе,поскрипеть по снегу.Это в городе мороз с ветром,в лесу ветра нет.Ну и окушок поклевывал,поймал штук 15-20 красивого озерного окушка.

Вчера перед этой поездкой,заехал в магазин "Рыболов",человек покупал фонарик,при разговоре выяснилось,в Дубовке душится рыба.
Значить начался замор.
На рынке появится вонючая рыба.Покупайте осторожно.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.01.2012, 09:32
 
sasha777Дата: Среда, 07.03.2012, 21:44 | Сообщение # 255
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Гонял сегодня с жерличками на Волгу.
С кислородом-.опа.Живец постоянно запутывал леску выше грузила.

 
ВодянойДата: Среда, 07.03.2012, 23:40 | Сообщение # 256
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Неплохие судачишки. Эх, ща бы хе из них сделать! Ммммммм! С лучком! eat
 
sasha777Дата: Среда, 07.03.2012, 23:40 | Сообщение # 257
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кусочек видео отчета с фестиваля,который проходил у нас в городе.Вообще то это соревнования,но соревами это не назовешь в полном смысле слова-была только коллективная рыбалка.

 
КазакДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:21 | Сообщение # 258
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Очень я люблю вяленую весеннюю плотву. А потому куда ехать в субботу вопрос не стоял - только на Угличское водохранилище и только за плотвой. В субботу около 6 утра вся компания собралась на стоянке у Дикси и вперед. Дорогоа вполне терпимая, даже последние 15 км по грунтовке. 180 км за 2,5 часа преодолели. На льду уже столпотворение. Давно не видел столько машин на льду. Ловить в толпе не люблю, а потому садимся на свободном поле между 2-х больших кучек. Засверливаем по 5-6 лунок, кормим. Глубина 2 метра. Поклевки начинаются сразу же. Плотвичка гр. 100 - 120. С лунки 2-3 и переход. Где-то через час заработала "золотая" лунка. Мормышка только до дна и поклевка. Через 15-20 минут клев начинает затихать, но возобновляется при подбросе в лунку пару шариков прикормки. Рыба берет то на стоячку, но на медленное опускание мормышки. К часу дня азарт у меня спал и перешел на безмотылку. Т.е. от заготовки рыбы к получение эстетического удовольствия от процесса рыбалки. Рыба клевала до самого отъезда в 17 часов. В итоге у меня 7 кг. Приятели, Салапин и Стенсен, надергали на двоих больше 20 кил. Фотки я не делал, но отчет с этой рыбалки можно посмотреть здесь http://salapin.ru/blogs/album3132.html
 
СергейДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:21 | Сообщение # 259
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Казак, 180 км. Молодцы! А мы за 40 уже считаем далеко biggrin
 
КазакДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:57 | Сообщение # 260
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Яковлевич, зимой ближняя тока -40 км, но это только первый лед. А далее каждый выходной 150-250 в один конец. А уловы не предсказуемы, как и везде.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru