Среда, 24.04.2024, 04:17
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
КазакДата: Пятница, 25.11.2011, 16:35 | Сообщение # 221
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Хороший окунек. Дима, где был? Мы завтра на Пестовское, на заливы.
 
LoveranglerДата: Пятница, 25.11.2011, 17:08 | Сообщение # 222
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрий, фикса, неплохое начало.

Quote (фикса)
,что то другие фто не грузятся

Прикрепить файл: (не более 750Kb), если он больше то грузится не будет, можешь залить на Яндекс, Радикал и т.д., а оттуда скопировать ссылку и вставить в текст куда желаешь.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
фиксаДата: Пятница, 09.12.2011, 22:56 | Сообщение # 223
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Вот сегодня зимний спининг не смог не показать фото, мой первый налим на спиннинг.

Прикрепления: 3188033.jpg (696.1 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Пятница, 09.12.2011, 23:06
 
basicДата: Пятница, 09.12.2011, 23:23 | Сообщение # 224
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Класс! Большая редкость на спин налима поймать respect
 
фиксаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:02 | Сообщение # 225
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Всем привет, и с наступающим новым годом!!!
На днях, точнее в субботу выбрались на рыбалку в составе 4-х человек и довольно успешно, общий улов 18 щучек несколько лещей за кг, когда закончился живец пошли под берег подловить живчика нарвались на окуня разнокалиберного и погода порадовала, так сказать благодать, всем удачи.





Прикрепления: 1876974.jpg (403.7 Kb) · 0399512.jpg (461.8 Kb) · 7678936.jpg (437.2 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Понедельник, 26.12.2011, 17:11
 
фиксаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:14 | Сообщение # 226
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Забыл вот зимний спиннинг, так сказать джиг.

Прикрепления: 1372801.jpg (725.1 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Понедельник, 26.12.2011, 17:16
 
chak182Дата: Понедельник, 26.12.2011, 17:33 | Сообщение # 227
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Дааа, красота, завидую черной завистью
 
mukomolДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:52 | Сообщение # 228
Игорь
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 152
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Дим,а где сие действо происходило то?
spinning
 
фиксаДата: Вторник, 27.12.2011, 11:04 | Сообщение # 229
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (mukomol)
Дим,а где сие действо происходило то?

Привет Игорь, да это одно из подмосковных водохранилищ


Сообщение отредактировал фикса - Вторник, 27.12.2011, 11:06
 
фиксаДата: Пятница, 06.01.2012, 20:05 | Сообщение # 230
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Недавно ездили на рыбалку вместе с Василием Николаевичем Казак и его друзьями, ловили в основном на жерлицы, так же на балансир, черта, поплавок, мормышку. Погода с утра хорошая была и рыба активная, к обеду поменялся ветер и началась какая-то пурга, поклёвки практически прекратились и решили уезжать в пятом часу, в итоге было поймано: судак 1, щук шт 12, и немного мелочи, это на всех, самая крупная щука весом 4,05 кг.

Прикрепления: 8429159.jpg (625.1 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Пятница, 06.01.2012, 20:10
 
СергейДата: Суббота, 07.01.2012, 08:46 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
так же на балансир, черта, поплавок, мормышку.

Что на это поймано?
У Вас там настоящая зима и рыбалить комфортно наверно. agreed
fishing
 
фиксаДата: Суббота, 07.01.2012, 16:32 | Сообщение # 232
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сергей, да какая там зима/,комфорт, дождь второй день льёт весь снег съел ,+3,на мармышку с под берега окунёк ,на черта с глубины подлещик ,на балансир поклёвки не видел ,видно бастовала рыпь белая ,только флаги до обеда скучать не довали
 
СергейДата: Суббота, 07.01.2012, 21:00 | Сообщение # 233
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
У нас вообще снег потаял,даже лужи пропали почти.С Хопра ,еще пару дней,весь лед уйдет.Негде рыбалить.Подьехал к Хопру,на тот берег не перейти..
 
polsemenДата: Суббота, 07.01.2012, 23:23 | Сообщение # 234
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сегодня открыл спиннинговый сезон по открытой воде в этом году!!! Бродили с однохоббистом по реке безрезультатно часа два, но после подобрали ключик и часика за полтора взяли 9 щучек общим весом 7,28 кг., плюс 4 схода и 6 пустых поклевок. P.S. Вначале сама идея поблеснаить в январе показалась мне безумной.
 
фиксаДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:23 | Сообщение # 235
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Не давно ездили на рыбалку на водохранилище, приехали ещё темно идти далеко примерно 1км, пока дошли начало светать, огляделся народу немного, но флаги стоят уже и фанарики горят не подалёку и палатки. Ухожу в сторону где свободно, начинаю расставлять флажки, пока расставлял загар, поймал щучку гр 700, далее доставил, сижу отдыхаю минут 30-40, снова загар, мимо. Далее уже светло гляжу у мужика несколько загаров подряд и он не кого не ловит. Я снимаю пяток своих флагов и в ту сторону к нему где не занято расставляю, жду. Пробую на черта по старым лункам есть поклёвки, ловлю двух подлещиков, тут флаг поднялся на самой дальней, побег туда, мимо снова. Далее надо перекусить думаю, снова флаг пошёл и опять мимо пожевала, помяла, порезала, бросила, отметилась щука. Дальше побегал всё мимо время полтретьего и на тебе флаг где переносил. Подхожу не крутит, беру леску в руку. что-то там жуёт секу мимо, снова заряжаю, отхожу к ящику только хочу сесть. а флаг горит, иду думал выбило или плохо поставил, ан нет катушка чуть провернулась и тишина, беру леску жуёт кто-то, секу, по губам смазал. Далее рядом загар крутит уверенно подсечка есть судак кг, дальше ещё загар мимо, тишина. Дай думаю раз такое дело, пробую блеснить возле той жерлички где два раза подряд загоралась, на третьем взмахе на паузе тычёк секу есть, вываживаю, ба, судак. Дома взвесил 2,300. Дальше походил, поблеснил ещё раз подкинул и сход кого-то, а у ребят кто садился на подлещика что-то не важно было, но некоторые поймали не плохо.

Прикрепления: 0054995.jpg (557.0 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Понедельник, 16.01.2012, 11:27
 
КазакДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:18 | Сообщение # 236
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А мы в субботу старой компанией ездили проверять ледовую обстановку на Волге, в районе Калязина. Неутешительно. Под берегом см. 5-6, по руслу 2-3. Леха провалился одной ногой, но успел откинуться и только в сапог набрал. Окуня поискать по руслу не получилось. Под берегом только спортивный окушок. Неделю обещают морозной, так что в следующие выходные, возможно, и получиться погонять нормального окуня. А то как-то не клеится в этом году рыбалка.
 
СергейДата: Понедельник, 16.01.2012, 19:50 | Сообщение # 237
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
фикса, Приглашай на рыбалку.Шучу biggrin

Quote (Казак)
А то как-то не клеится в этом году рыбалка.

В наших местах тоже,очень мало где можно порыбачить.А вот лед встанет,времени не будет.
 
SnakeДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:26 | Сообщение # 238
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Наконец то я выбрался на рыбалку. С трёх ночи не спал, считай, через каждые пол-часа просыпался, боялся проспать. И вот наконец пять утра, подъем. Пью чай, наливаю в термос. Остальное всё уже собрано с вечера. Грузимся в комфортабельную семёрку (не бмв) и летим за окунями и щуканами. За разговорами и с толстяком время летит не заметно. В восемь часов примерно прибыли на берег. Темно. По всему водохранилищу светятся налобные фонарики. Народ давно уже не спит, трудится во всю. Минуту на сборы и я бодренько иду по льду к заветным коряжкам. Снег чистый, ни одного следа. Удивительно почему возле них никого нет? Наверное я самый умный. 10 метров, 20, 30, 40. Вдруг тишину нарушает громкий треск льда. Останавливаюсь, ставлю сумку с жерлицами, снимаю ящик с плеча. Что за фигня. Такие морозы, двое суток до -18, лед должен быть минимум сантимов 10. Отец с напарником сзади только ступают на лёд. Пробую идти дальше без вещей. Снова треск льда. Из под меня в три стороны разбегаются три трещины и лёд прогибается. Холодок по спине. Скользю назад не поднимая ног. Сзади батя орёт, чтоб быстро возвращался, перепугался тоже. У нас как у лохов ни верёвки, ни спасалок. Когда перестаёт трещать бурю лунку, чтоб глянуть толщину. Три оборота бура и дырка. Пробую толщину пальцами - 3-4 см. Осматриваю водоём. Замечаю, что на середине никого нет, все жмутся к берегам. Ну что делать, поворачиваем на 90 градусов и ставимся вдоль берега. Все жерлицы выставлены, а поклевок нет. Батя шурует у коряжек, у камыша, прицел у него на окуня, плотву и прочую разнорыбицу, но тоже с нулём. Рыбаков много. С рассветом самые смелые окольными путями выдвигаются ближе к середине. Но никто не бегает. Клёва нет. Дааа это не перволедье, а уже наверное глухозимье. В 10 часов у меня пара подъёмов. Оба холостые. Щука играет с живцом как кошка с мышкой, но не ест. Через минут 30 у напарника три флага и лишь одна маленькая на льду. В 11 у меня снова два загара и снова оба холостые. В 12 беру одну щучку, но маленькую. Рядом местный мужичок с 5 утра ловит и тоже достаёт маленькую. Время от времени флаги поднимаются, но щук не ловится. Народ справа-слева иногда бегает, но в основном в холостую. Около двух у меня берётся щучка на 1,7. Достаю фотик, а он не мычит. Замёрз блин. Лунки обмерзают. Приходится рядом со старыми бурить новые и пересаживать живца. После двух народ начинает разбегаться. Мои бойцы тоже высказывают мысль эвакуироваться. Уговариваю их дождаться вечернего выхода монстров. Они в это не очень то и верят. Бегаю ищу окуня. Окунь нифига не ищется. Не хватает. Бойцы всё чаще греются чайком в машине. Вечернего выхода я таки дождался. Первой хапнула конопатая на 2,7 кг, а за ней на 2,5. Зашибись. Подержал, потягал, туда-сюда, туда-сюда. Но мои товарищи выдержали только до 16-45-ти, потому что у них так поклёвок и не было. И пришлось собираться. Был бы сам, ещё б на часик задержался. Но хорошего по-немножку, три штучки это тож очень хороший по такому дню результат.
Опробовал новый эхолот Ловранс Х-4. Ухх классная штука. Глубину показывает четко. Опускаешь излучатель, сразу рисует кривую вверх, поднимаешь - вниз. Живца показывает. Прикольно. Теперь бровки искать проще простого. Надо ток придумать как излучатель на лодке-резинке закрепить и берегись донской судак.

Прикрепления: 4845302.jpg (138.0 Kb) · 5434770.jpg (34.4 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
ПрихоперскийДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:42 | Сообщение # 239
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Хороший уловчик catch penguin
 
alexДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:46 | Сообщение # 240
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Snake, Нормально по рыбачил. Молодца brotherhood Где были в основном подъёмы? и живец какой. если не секрет biggrin

Я за чистый казачий край!
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru