Суббота, 15.12.2018, 02:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Река Хопёр.
LoveranglerДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:25 | Сообщение # 81
Геннадий
Награды: 47
Статус: На рыбалке
agreed  biggrin

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

HlopotunДата: Вторник, 27.11.2018, 00:01 | Сообщение # 82
Сергей
Награды: 22
Цитата Сергей ()
Привозят, я говорю где бурить, а если ловится, то помогают вытаскивать.

Значит, осуществляешь общее руководство? biggrin  А я собирался спросить как там дорога на Лучновку .... Думал, посещаешь, а ты в начальники подался ... Руководишь ... biggrin 
А рыбка thumb !

Делай хорошо. Плохо само получится!

КазакДата: Вторник, 27.11.2018, 00:02 | Сообщение # 83
Василий
Награды: 8
С.Я. ,хочешь быть святее папы Римского?
Видел, и не раз, как рыбаки оставляли в садке по 3-4 сазанчика, а остальных ловили и отпускали. Если ты камень бросил в мой огород, то я отпускал практически всех. Т.к. после трех рыбалок есть сазана никто из моих родных не хотел.
А 6 щук были пойманы на троих.., даже меньше нормы.
Кто громче всех кричит "держите вора!!"???

КазакДата: Вторник, 27.11.2018, 08:22 | Сообщение # 84
Василий
Награды: 8
Добавлю. Если Вы, Сергей Яковлевич, принципиально за соблюдение норм вылова, для себя лично, а не для инспектора, то не будете возить на рыбалку родственников до 7 колена. В противном случае это просто жульничество. А в таком разе зачем здесь лечить всех остальных.  Или уж будьте последовательны в своих принципах до конца.
Честь имею...

СергейДата: Вторник, 27.11.2018, 19:05 | Сообщение # 85
Сергей
Награды: 16
Обиделся. biggrin  Камень не в твой огород. Я бросаю сразу во  все огороды. biggrin   "А 6 щук были пойманы на троих.., даже меньше нормы."
А кто сомневается?  Раз 6 штук, то и "козе" понятно что не на одного. Просто Вы не уточнили кто были те остальные и я Вам помог уточнить. Ну и как бы чужую рыбу фоткать..... biggrin   я не понимаю честно. . Мне стыдно. Другое дело кровных родственников и то.... Меня это просто унижает,но это меня. Ради приличия можно было уточнить, что Вы лично поймали...столько, а остольные ..столько. biggrin   перечитайте отчет, там только ВЫ и ВЫ, а остальных,не менее удачливых рыбаков и не упомянули.   Это по честному??? biggrin
Цитата Казак ()
3-4 сазанчика,

Это уже перебор.
Цитата Казак ()
то не будете возить на рыбалку родственников до 7 колена. В противном случае это просто жульничество.
Какое жульничество??? Я никого не возил biggrin  . Вы че??? biggrin biggrin biggrin biggrin    Жена, сестра на рыбалке. Это юмор В.Н. biggrin  
Цитата Казак ()
Или уж будьте последовательны в своих принципах до конца.
Я как раз об этом.
Я не один раз писал и повторю еще.
Раз я приехал на рыбалку, то буду ловить столько, пока будет ловится за отведенное мне для рыбалки время. Если мне рыба не нужна, то я просто не поеду на рыбалку. Отпускаю только ту рыбу, которая мне не нужна (всю брать,холодильников не хватит) и ту, которую я считаю детьми а не товарной рыбой. Ловлю только ту рыбу, которую кушаю с аппетитом и угостить не стыдно. Типа глазанки, серужки,щуки и т.далее, хоть мешками будет ловиться не уговорите поехать на рыбалку.  Только сазан от 2 кил.сом от 3 кил. и судак от кила (зимой карась и крупный окунь). Вот и весь принцип.
Я против поймал-отпусти,,Вы за. Так больше выкладывайте именно когда и кого отпустили, а не то что поймали. А мы глядя на это тоже призадумаемся и начнем подражать Вашим примерам. Слова без фактов отпуска а с фактами только сколько взял,это пуставня.  Правда это только мое мнение.
Цитата
,

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 27.11.2018, 20:34

СергейДата: Вторник, 27.11.2018, 19:27 | Сообщение # 86
Сергей
Награды: 16
Ну и раз я опять посетил эту страничку, то напишу отчет.
Сегодня без жены и сестры приехал на старое место. Было 7 рыбаков. Понятно, что рыба выбивается с места, ведь ее не косяки. Что было на этом месте, выловили за три дня. Бродили по реке, полавливали кто щук, кто окуней, судака не попадалось.Я отловился в ноль, т.к. щука и окунь мне не нужен. Решаем сменить место по пути домой и на ближайшие дни разведать новые места. Заехали в районе Буденовки. За пару часов (время уже поджимало,) я (не сообща biggrin    а именно я лично biggrin  ), поймал 2 судаков и забагрил соменка. Ребята поймали по одному судаку.
Погода мокрая, все намокли, снасти намокли,но настроение появилось т.к. нашли местечко на будущие рыбалки.
Фото чуть позже. biggrin

Сомик конешно не 3 кг., а где-то полтора ,но ранен. Да и просто захотел взять, ведь сейчас не лето biggrin  . У меня иногда такое бывает. То кошечке, то собачке, то просто и для себя. biggrin Судаки за двушку.

Всем удачных рыбалок. До встречи в Новом Году!!! hello
Прикрепления: 5076555.jpg(57.8 Kb)

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 27.11.2018, 20:43

ВладимирДата: Среда, 28.11.2018, 23:53 | Сообщение # 87
Владимир
Награды: 0
Цитата Казак ()
Добавлю. Если Вы, Сергей Яковлевич, принципиально за соблюдение норм вылова, для себя лично, а не для инспектора, то не будете возить на рыбалку родственников до 7 колена. В противном случае это просто жульничество. А в таком разе зачем здесь лечить всех остальных.  Или уж будьте последовательны в своих принципах до конца.Честь имею.
Никогда не хотел, да наверное и никогда и не захочу участвовать в вашей полемике о том кто же из вас прав. Просто, я как честный человек, хочу сказать, что я не являюсь родственником С.Я. Рурака.
Цитата Hlopotun ()
Значит, осуществляешь общее руководство?   А я собирался спросить как там дорога на Лучновку .... Думал, посещаешь, а ты в начальники подался ... Руководишь ...
А рыбка !

Если просто, то С.Я. Рурак сломал руку. Уже месяц назад. И я, как друг, вожу его на рыбалку.
Цитата Казак ()
С.Я. ,хочешь быть святее папы Римского?Видел, и не раз, как рыбаки оставляли в садке по 3-4 сазанчика, а остальных ловили и отпускали. Если ты камень бросил в мой огород, то я отпускал практически всех. Т.к. после трех рыбалок есть сазана никто из моих родных не хотел.
А 6 щук были пойманы на троих.., даже меньше нормы.
Кто громче всех кричит "держите вора!!"???
Не хочу тоже быть причастным к пантеону. Но раз С.Я. Рурак мой друг, думаю правильным будет напомнить, что прошлый год для человека, который постоянно напоминает об норме вылова, был очень противоречивым. Для некоторых случаев, когда Он ловит, это нормально. "Я имею ввиду полную  лодку щучей молоди. "По-моему это есть где-то на форуме. (Кстати, там формулировка:  "...она все равно погибнет") Не ручаюсь за точность слов. Но вижу человек, утверждающий это, имеет соответствующее образование. Думаю, как минимум он - ихтиолог. А для других случаев, нужно соблюдать норму вылова, то есть. Нужно ловить только одного сазана. И не волнует сколько у тебя клюнет, и какого веса они будут. Главное, именно ты должен соблюдать правила ловли. А мы так, просто смотрим как ты ловишь больше, и крупнее нас, и вообще ты не хороший человек.

basicДата: Пятница, 07.12.2018, 18:47 | Сообщение # 88
Сергей
Награды: 6
С 8 до 12 на реке. пять штук сорвались у лунки, ну очень тяжело его завести в сотку. насадка опарик с червем.

Прикрепления: 3649303.jpg(74.7 Kb) · 2250043.jpg(75.3 Kb) · 8643958.jpg(96.6 Kb)

я не надолго вернулся

chak182Дата: Пятница, 07.12.2018, 19:13 | Сообщение # 89
Иван Сапрыкин
Награды: 17
Хороши

LoveranglerДата: Суббота, 08.12.2018, 07:00 | Сообщение # 90
Геннадий
Класс thumb

МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 08.12.2018, 08:18 | Сообщение # 91
Дмитрий
Награды: 2
penguin  catch  hands

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.

basicДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:37 | Сообщение # 92
Сергей
Награды: 6
Часик на Хопре принес пару штук и несколько холостых поклевок.
Прикрепления: 8511893.jpg(20.9 Kb)

я не надолго вернулся

LoveranglerДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:41 | Сообщение # 93
Геннадий
heresuch

HlopotunДата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:53 | Сообщение # 94
Сергей
Награды: 22
thumb  Но, на фоне дешевеющей икры, - не актуально! lol

Делай хорошо. Плохо само получится!

Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru