Пятница, 29.03.2024, 02:08
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Река Хопёр.
LoveranglerДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:33 | Сообщение # 21
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
дедДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:43 | Сообщение # 22
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
я не стал отчет писать. пару кило мелкой( чуть больше ладоши) густеры за пару часов это не улов для некоторых.
biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin


https://vk.com/pescari
 
saШокДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:47 | Сообщение # 23
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем привет! Ну наконец-то я добрался с фидером до Хопра! Ожидание этого момента было очень долгим и томительным, да и изрядно затянулось. Если в прошлом году, первые кормушки я бросал в начале апреля, то в нынешнем многоводном году, первый раз на реку попал только в начале июня. Имея небольшой опыт ловле на Хопре, конечно понимал, что в это время уже начинает буйствовать вездесущая мелочь, но делать нечего, ловлю - когда получается, грех жаловаться и расстраиваться по этому поводу. В предрассветный час, когда зажигаются окна, гаснут звёзды и человеческие души обнажены сном или тишиной, я выдвигаюсь на встречу с Хопром. Солнце только поднимается из-за горизонта, а я уже стою на берегу реки в районе Алфёровки, там где неплохо ловил в прошлом году.



На первый взгляд видны некоторые изменения, на берег натянуло немного песочка, сгладило крутой берег, но что произошло под водой? Пока настаивалась прикормка, быстренько покидал эхолот и маркерный грузик.





Промер дна показал, что "моей" канавки нет - затянуло песком, ровный стол 3,8 м глубиной, жалко конечно, но против природы не попрёшь. Течение очень сильное, уровень ещё больше чем на метр выше нормы. Остановился на 17 оборотах, ПГ, поводок 0,12 мм, кормушка Rig 100 грамм.





В начале поставил небольшой крючок и нацепил парочку опарышей, естественно данное лакомство не могла обойти своим вниманием лихая густёрка, бедного опарыша разрывали в клочья буквально через секунду после приводнения кормушки.





После получаса перетягивания микрогустеры, решил всё же поставить крючок покрупнее, с длинным цевьём и ловить на червя с кукурузой. Конечно окончательно отбиться от этой мелкой надоеды не получилось, но всё же иногда проскакивала и другая рыбка- сопа, плотва, подуст.





В общем, скучать рыбка совсем не давала, клевала на счёт... да какой там счёт, кормушку в воду - тут же назад, не клюёт 30 секунд - перезаброс. Добавлял в смесь опарыша, кукурузу (целую и резаную) и горох. На горох, кстати, не клевало совсем, видимо рано ещё. К часу дня этот "конвейер" мне уже изрядно надоел, да и прикормка подошла к концу (пришлось ещё 1 кг домешивать), поэтому решил собираться, кроме того надо было разведать места для следующей рыбалки! В итоге рыбы оказалось как-то неприлично много - 12 кг. Покрупнее отобрал тестю на таранку и тёще на жарёху, остальную - назад в воду, подрастать.



День провёл чудесно, единственное, что совсем не радовало, так это ароматы от свинарника, который видимо открыли где-то неподалёку, в прошлом году такой беды - не было!


Всем привет!

Сообщение отредактировал saШок - Понедельник, 04.06.2018, 10:47
 
LoveranglerДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:55 | Сообщение # 24
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр,  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
дедДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:55 | Сообщение # 25
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Обратил внимание. что в этой теме всего две страницы.  Неужели за 8 лет столько написали , или подтерли ? 
Ну и о своей первой вылазке на Хопер! Вода упала резко, думал больше будет. Шифроваться не буду, ловил на Краснояровской под Михайловкой. Места есть для нескольких человек, если скромно без баб! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin    Ловил пикерами с кормушками 40 гр. Дистанция ловли 15-10 м. В основном ловилась серушка, в прилове калиновец. Поклевки злые, аж душа радуется!  Клюет на все насадки: мини бойлы, перловка, пшеница (то, что у меня было с собой) Серушка вся жирная, калина без икры уже. Ближе к яме видел черную змеюку, будьте осторожны!  
P.S.  Взвешивать не стал, за три часа голов тридцать.


https://vk.com/pescari

Сообщение отредактировал дед - Понедельник, 04.06.2018, 11:00
 
LoveranglerДата: Понедельник, 04.06.2018, 11:21 | Сообщение # 26
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
в этой теме всего две страницы.  Неужели за 8 лет столько написали , или подтерли ?
 За 8 лет все отчеты по годам в Архивные страницы форума    biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
novonikДата: Понедельник, 04.06.2018, 12:34 | Сообщение # 27
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Ну чтож, видимо пора spinning  biggrin
 
basicДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:00 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
на Краснояровской
думаю если переплыть на ту сторону и бросать на затопленый сейчас пляж, который летом отделяет реку от озерца, то там будет бомбовое место....поехал ка я туда)))


я не надолго вернулся
 
novonikДата: Понедельник, 04.06.2018, 14:11 | Сообщение # 29
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
поеду ка я вечерком туда dirol
 
дедДата: Понедельник, 04.06.2018, 15:05 | Сообщение # 30
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
думаю если переплыть на ту сторону и бросать на затопленый сейчас пляж, который летом отделяет реку от озерца, то там будет бомбовое место....поехал ка я туда)))
Серый. сейчас на лодке в любом месте кайф!


https://vk.com/pescari
 
basicДата: Понедельник, 04.06.2018, 23:54 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
сейчас на лодке в любом месте кайф!
Вот и половил с нее сегодня. Кормил сладкой, насадка опарики с чесночным дипом, красный червь под вечер садил, вот он и принес сомика. Пробовал бойлы в надежде на сазана, так как вода кипела от его пузырей, но тщетно. Взвешивать не стал...просто таз рыбы))) всю в засол. Ловил часов с трех дня до 8 вечера на бесплемяновских песках. Кто был на берегу мало поймал.
Прикрепления: 4591867.jpg (98.2 Kb)


я не надолго вернулся
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 05.06.2018, 00:34 | Сообщение # 32
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Всех поздравляю с открытием сезона на Хопре !!!   catch  
Жду не дождусь как откроется Военный пляж для рыбаков.


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
дедДата: Вторник, 05.06.2018, 10:06 | Сообщение # 33
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Жду не дождусь как откроется Военный пляж для рыбаков.
Сам то пляж уже должен быть сухим. Подъезды наверное грязные. Тут нужен квадрокоптер!


https://vk.com/pescari
 
LoveranglerДата: Вторник, 05.06.2018, 10:20 | Сообщение # 34
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Квадроцикл. biggrin 
На пляжу уже ловят и добраться до него можно на велосипеде.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МАРФЕЙ34Дата: Вторник, 05.06.2018, 19:22 | Сообщение # 35
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вот и я сегодня открыл сезон по фидеру на Хопре   biggrin 















Прикрепления: 8877538.jpg (209.2 Kb) · 3742602.jpg (230.7 Kb) · 7670623.jpg (111.5 Kb) · 3491218.jpg (141.7 Kb) · 5165500.jpg (158.1 Kb) · 9399616.jpg (127.1 Kb) · 9894691.jpg (176.3 Kb) · 6616928.jpg (176.4 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
HlopotunДата: Вторник, 05.06.2018, 20:50 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
МАРФЕЙ34thumb !

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 05.06.2018, 20:51
 
LoveranglerДата: Вторник, 05.06.2018, 21:21 | Сообщение # 37
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрий,  thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Среда, 06.06.2018, 19:38 | Сообщение # 38
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Местная пиранья отнерестилась и скатилась в русло. Куда не закинь, что не насади, везде калинник. За два дня ни одной нормальной рыбы.
 
basicДата: Четверг, 07.06.2018, 01:08 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
везде калинник.
а мне нравится)) еще таз сегодня. правда еще и глазанка. на бойлы крупнее берет.
всё в засол.
Прикрепления: 8137426.jpg (98.2 Kb)


я не надолго вернулся
 
КазакДата: Четверг, 07.06.2018, 08:23 | Сообщение # 40
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Кому что. По мне так лучше пару лещиков или сазанчиков, чем таз этой хрени.  Рука устает туда-сюда фидером махать. Меня хватает на полчаса такой рыбалки, потом 10 мм бойл и ждём....
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Хопёр. (О рыбалке на реке Хопёр)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru