Пятница, 29.03.2024, 14:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Кардаил (Правый приток Бузулука.)
Река Кардаил
LoveranglerДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:11 | Сообщение # 41
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Василий, vapsiliy, поздравляю с успешной рыбалкой! Эх, еще бы фото и было вообще отлично. agreed

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
vapsiliyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:17 | Сообщение # 42
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Дома неуспел сделать фото, а на реке с телефона сликом мутные ничего не разберёш удалил от злости.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:20 | Сообщение # 43
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Ладно, но в следующий раз как поймаешь трофейную рыбку (думаю что будет еще не одна) catch не забудь snap и на наш фотоконкурс.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
vapsiliyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 08:31 | Сообщение # 44
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Ok. ok
 
StepnoyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:05 | Сообщение # 45
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (vapsiliy)
Съездил вчера на Кардаил оттянулся по полной плотва гр.- 300-400 и 2 щуки одна на 1.5 другая, под 2-ку

Знаем, знаем, Василий с почином! С зубастой! ok


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
StepnoyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:38 | Сообщение # 46
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
После вчерашней рыбалки настроение на нуле. Третья рыбалка с жерлицами, у меня полный ноль, ни одной поклёвки. Но вечером сосед сообщает, что просто отлично отловились на Кардаиле в Куринах, но "наше сердце работает как новый мотор", и мы собираемся на рыбалку, а жена пилит как бензопила Урал! Про сны я вообще молчу! Короче, после прогноза погоды, а затем после увиденной метели за окном, можно было даже ни расчехлят бур, но куда деть НАДЮ! biggrin
В итоге за день рыбалки, на жерлики щук ноль. Поклёвка, одна на поднятии живца, и то просто не ожидал при переставке жерлицы повисла на живце, а я выдернул, растерялся, вторая явно, маленькая после с работки дёрнул, поспешил!
Клевали очень слабо горбачи на балансир, но я убил все время на перестановку жерлиц. Игорь, который вчера там отловился на отлично просто в шоке shock сказал "Если бы я вчера здесь ни ловил, то сегодня подумал что здесь рыбы вообще нет!"
Кум Лёха novonik расшевелил зубастую на балансир, но увы. Два схода.
Блин я обиделся на щуку!
Ну просто сглаз какой то!
Жена уже грозится рынком, "пойдем за щукой!"
На сколько интересно хватит моей обиды!
Всё на Хопёр и любимый пруд! girlcray


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:57 | Сообщение # 47
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
. Третья рыбалка с жерлицами, у меня полный ноль, ни одной поклёвки

Может со снастями непорядок?На примитивное железо,которое крепко проигрывает мальку берет ведь
 
StepnoyДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:46 | Сообщение # 48
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Может со снастями непорядок?

Нет, Саня снасти 100% процентов рабочие проверено! Ладно у меня бы одного.
Может конечно в тактике просчёты, вчера точно был просчёт с местом, из 30 жерлянок сработали только две, между сработавшими было 50 см, причём везде ровно донка 3м.
Quote (sasha777)
На примитивное железо,которое крепко проигрывает мальку берет ведь

Здесь короче тема для диссертации..... uhm
Вчера, просто жрала практически во всех прудах, скорей всего погода!
А сегодня практический у всех друзей кто ездил на жерлицы по нулям, резкая смена погоды, метель а соответственно резкое смена давления.
А железо чисто раздражитель,как красная тряпочка для быка, а жрать то и не хочет!
Конечно мы предполагаем, а рыба располагает! uhm


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
КапитанДата: Суббота, 24.12.2011, 23:37 | Сообщение # 49
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Не устоял, поехал на р. Кардаил, знал, что река рулит и не ошибся встречаю истинных любителей плесов из Урюпинска, хуторян,
удача сегодня не улыбается, на жерлицы полный ноль, балансир, блесна не для окуня и щуки. Совершаем марш-бросок на другой
плес, встречаю хуторян с которыми знаком не один год, один завидев машины вылетает из дома накинув фуфайку, валенки сопро-
вождает до плеса, рассказывает о рыбалке, о житье бытье, на плесе встречаю старейшего хуторянина, ловит плотву, чтоб завтра
охотится на зубастую, но и здесь не все удачно. Да и на этом плесе не все как хотелось, принимаю решение порыбачить на мормышку с мотылем, мелкий окунек ловится с не охотой, но помощь жерличнику оказана. Увлекаюсь балансиром ощущаю удар зубастой,
явный промах, друзьям с Урюпинска фортуна улыбнулась, один поймал двух щучек, другой одну, у третьго сход и как правило круп-
ной, а у лунки не тот размер. Горячий чай, кофе с бутербродами, рыбацкие байки. На этом расстаемся, время еще есть двигую на дру-
гой плес в результате в ящике несколько мерных окуней. Ну скажу Вам други, после ледяного дождя, дорога каток, одна радость трас-
са "Волгорад-Москва" и до Урюпинска.
Вот такое оно Рыбацкое Счастье. Всем завтра УДАЧИ.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
alexДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:03 | Сообщение # 50
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Оскарыч, душевный отчёт, молодца brotherhood

Я за чистый казачий край!
 
КапитанДата: Понедельник, 09.01.2012, 00:26 | Сообщение # 51
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Cегодня после новогодних праздников открыл сезон 2012 года.р.Кардаил.Приехав,не поверил,а рыбаков,то нет.Настроение на нуле
правда оптимизна не занимать и вот балансир опущен и сразу поклевка,мерный окунь 2012г.Тишина,следующая лунка,есть и не ве-
рется,что не новая лунка,то окунь.Так продолжалось недолго и тишина,клев прекратился,обидно.Обеденное время,чашка горячего кофе,со свендвичами,равномерная барабанная дробь дятла.Снова на льду,в ход идет мормышка,крошится мелкий окунь,синичка
извещает,что пора собиратся домой.Короткий январский день,но будет еще праздник на данном плесе и не один отчет с р. Кардаил
будет помещен на страницах нашего Форума.ВСЕМ Удачи и Рыбацкого Счастья в 2012 году. catch


Береги природу и будет тебе счастье!
 
КапитанДата: Среда, 11.01.2012, 22:47 | Сообщение # 52
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сегодня с товарищем выдвигаюсь,для изучения плеса р.Кардаил.Распределили обязанности,друг ловит живца и по мере
выставляет жерлицы.Мне одводится роль ловли на балансир,блесну,но увы,вроде сегодня не мой день,щука и окунь иг-
норируют приманки,даже провереные окуневые блесны не приносят результата,крах.Мормышка с мотылем позволяет к 12-00
выставить 8 жерлиц,Ждемсъ.Решаем наращивать арсенал живцов,если,кто-то знал,как это сложно сегодня.
День набирает обороты в 14-00 первый подъем флага,осторожное вываживание,спешка не к чему и вот красавица на 1,5 кг.вся
в пиявках безнадежно трепещется на заснеженном льду,ура победа.Уже в двоем наращиваем ловлю живца.Наваждение,еще
подьем флага и опять пятнистая красвица на льду весом 0,7кг.Теперь уезжать с плеса не хочется,ждать и только ждать.
Поступающие телефонные звонки приглашают на ужин,с темнотой едем довольные и счастливые.Рыбалка удалась.До навых
встреч р.Кардаил. hello penguin hands


Береги природу и будет тебе счастье!
 
SinusДата: Среда, 11.01.2012, 23:13 | Сообщение # 53
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Володя, как обычно, радует отчетами.
"Выдвинулись.., хапнули.., отползли домой..."
Коротко, но емко..., как выстрел.
Поздравляю, удачи тебе и рыбацкого нюха на "место и время".
 
КапитанДата: Четверг, 12.01.2012, 00:51 | Сообщение # 54
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Спасибо,Володя. agreed

Береги природу и будет тебе счастье!
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.07.2013, 13:58 | Сообщение # 55
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Подскажите ? Еду туда в командировку на неделю в район х. Зубриловка! Кто был что ловится??????

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:52 | Сообщение # 56
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня, первый раз в жизни, выехал порыбалить на жерлицы на р.Кардаил. В результате три щуки, примерно по кило. Если бы не жуткий ветер, то вообще рай был бы   catch



Прикрепления: 6807289.jpg (671.9 Kb) · 5782563.jpg (640.6 Kb)


Нормально делай. Нормально будет.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:07 | Сообщение # 57
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрийthumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:59 | Сообщение # 58
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Клева, хоть кто-то ловит!
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:12 | Сообщение # 59
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
клева, хоть кто то ловит

Первый раз. Похоже заразился )))


Нормально делай. Нормально будет.
 
КазакДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:15 | Сообщение # 60
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Дмитрий ()
Похоже заразился )))
Я три года назад брата подсадил на жерлицы. Теперь он даже во сне просыпается от загоревшегося флага! biggrin
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Кардаил (Правый приток Бузулука.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru