Пятница, 26.04.2024, 03:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
KARPOДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:40 | Сообщение # 141
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
В Серках берет хороший карась, добрый такой, но редко. А так одна красноперка и окунь с палец. Был там в субботу.А вообще на Хопер надо, там самое то fishing

Fiat lux
 
юреzzДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:23 | Сообщение # 142
Сергеев Юрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
yurak790, не подскажете где находится этот пруд? Это Новоанниский район, не за "Репным" случайно. Собираюсь на выходные приехать к родителям на малую родину - Урюпинск. Думаю куда съездить со спином. И еще, как сейчас обстановка с комарами и мошкой, а то две недели назад был мошки просто полчища, да еще и комары.?
П.С. В Воронеже вчера был на Дону, ни комара, ни мошки нет.
 
yurak790Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:05 | Сообщение # 143
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
hello юреzz,какой именно,новенский(серп) или песочный(каменка)?
 
StepnoyДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:06 | Сообщение # 144
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Всех с Троицей!
В 5-00 выезжаем на знакомый пруд! Погода сказка! Штиль, на небе не большие облачка, а в камышах тишину нарушают облака комаров, ищущие объекты для кровонаслаждения! Лёха в масхалате, а я намазав открытые участки кожи «зельем от комаров» собрал такое стадо, что уже через 2 часа голова лопалась от этого хора им Пятницкого, поющие «Ну когда, кончитьсссссссся действиеееееее кремааааааа?….»
Расположившись в закоске на отмели, приступили к любимому делу, я забросил 2 донки, и две поплавочки, насадка горох и кукуруза. На дне много тины которая после каждого раза обвивала крючок, просидев 2 часа, ноль, перехожу на другое место, просидев 2 часа, так же ноль, хоть бы поплавок качнулся! Перепробовал и глубины, и прикормки и др….
Возвращаясь на первое место, у самого берега, в плотном камыше услышал довольное чавканье знакомой рыбы, так может делать только карп. Попытавшись подобраться по ближе, камыш затрещал и увалень Карп красиво взбуробил воду и скрылся в глубине, да хорош! Потихоньку пробравшись в новое место, взяв стульчик, подсак, и две удочки начинаю ловить в плотную у самого камыша, час ноль. Ну афигеть! Даже карась не клюёт! Практический в один голос с Лёхой «Может дело в какурузе? Давай откроем новый Бондю» И вот не прошло и 20 мин, первый, второй, третий, хорошие карасики отправились в садок. Но тут поплавок у камыша, стал себя вести как пьяный, потом замер и потихоньку побрёл в сторону глубины. Подсечка! Походу амур! В районе 2кг, Амурчик красиво начал нарезать пятаки вокруг чакана, я схватившись очень крепко за удилище смотрел как отыгрывает дуга удочки и водовороты от рыбы. Немного устав амур стал сдаваться, я достал подсак и хотел завести рыбку, как амур резким рывком пошёл в глубину, а я и не подумал открыть дужку катушки и попустить леску, как Бздынь и леска 0,16 не выдержала. Ну блин Класс! Вспомнилось чувство от рыбалки с Хопёрским Сазаном! Следующие поклёвки были только в ожидании крупничка, но увы, улов дополнился еще тремя хорошими карасями и мелким 500г не съедобным карпенком. 13-00 Рыбалку закончили.
Приехав домой пожарив карасиков………, к вечеру не выдержал и рванул опять на тоже место. Сначала хотел перевязать удочки, поставить леску по толще, и катушки с работающим фрикционом, но не стал! И вот районе 18-30 Подсечка! Танцы поплавка и рыбы повторились. На этот раз амур лез на пролом в камыш, а я шабурша ногами камыш, выгонял его обратно, леска не подвела и амурчик в подсаке! Взвешивание 2680г. Мало но очень приятно! Вот как то так! Всем НХНЧ! catch


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
KARPOДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:37 | Сообщение # 145
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ну вот опять "знакомый пруд". Трудно что ли назвать, всем хочется амурчика поводить spinning

Fiat lux
 
юреzzДата: Вторник, 05.06.2012, 12:05 | Сообщение # 146
Сергеев Юрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
yurak790, Я про Новенский спрашивал. Но и про Каменку интересно. С отцом разговаривал он говорит что вроде бы Новенский это пруд слева по дороге на Ярыжки, правильно? И еще вопрос что сейчас с Кирхиной, года 2 назад там щука не плохо ловилась.
 
chak182Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:02 | Сообщение # 147
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Вчера, со Смирновым рыбачили на "незнакомом пруде" по приглашению знакомых. Когда ехали, знакомые уже возвращались с рыбалки и их улов нас огорчил всего два крапенка гр-м по 500-600, думали - зря приехали. Но как оказалось, на такой рыбалке я ещё ни когда не был. в часов 6 утра делаю закорм. В качестве привады использовал "фиш-дрим" сдобренный патокой и "пеликаном" №48, также добавили немного кукурузы замоченой в сиропе. Примерно через пол часа поклевка и началось - 10 крючков как не было. Все были оторваны в неравной борьбе с карпятами, которые к сожалению живо заводи оснастку фидера в камыши и деревца спрятанные под водой. Пробовал не давать им утаскивать оснастку, но толщина поводков в 0,18 оказалось для этого маловатой. Через час ещё 5 крючков канули в лето. Это были последние крючки с такой толщиной поводка и пришлось использовать 12 номер с толщиной поводка 0,14. ВОТ ГДЕ Я НАУЧИЛСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФРИКЦИОН и СВОЕ УДИЛИЩЕ (оно проявило себя просто супер). Борьба на таком поводке с карпенком была захватывающей. Кстате сама рыба порвала мне всего 3 поводка и те на дурачих поклевках, что я даже до удилища дотронуться не успевал. А все остальные были оторваны в зарослях куда утаскивал карп. Примерно в 13:30 рыбалку закончили. Надеюсь когда-нибудь еще туда поеду, но уже возьму поводочки потолще и место выберу где поменьше зацепов.

Прикрепления: 6392329.jpg (369.5 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Вторник, 05.06.2012, 13:20
 
chak182Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:04 | Сообщение # 148
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Quote
Ну вот опять "знакомый пруд". Трудно что ли назвать, всем хочется амурчика поводить
- для чего назвать? чтобы туда тьма браконьеров понаехала?
 
ДобытчикДата: Вторник, 05.06.2012, 13:33 | Сообщение # 149
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Иван, молодец, поздравляю, улов Класс shock !!! Интересно, это Ваш общий со Смирновым улов или твой лично? Фотка супер, как на аватарке. Жаль, что меня не было с вами, т.к. карпа, как бойца, я уважаю и использую, только поводки 0,22 мм и выше, что может быть даже эффективней 48-го "Пеликана", в этом случае рыба не уплывает с крючком в губе, но главное не количество рыбы, а процесс, ещё раз молодцы!!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Вторник, 05.06.2012, 13:37
 
LoveranglerДата: Вторник, 05.06.2012, 13:34 | Сообщение # 150
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Иван, chak182, hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KARPOДата: Вторник, 05.06.2012, 15:23 | Сообщение # 151
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (KARPO)
Ну вот опять "знакомый пруд". Трудно что ли назвать, всем хочется амурчика поводить

Quote (chak182)
- для чего назвать? чтобы туда тьма браконьеров понаехала?

Хорошо. В личку можно, я не бракуша, раз в неделю-две выбираю время для рыбалки. heresuch


Fiat lux
 
terra34Дата: Среда, 06.06.2012, 18:15 | Сообщение # 152
Иван
Группа: Рыбаки
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: На рыбалке
chak182, Ваня, попробуй использовать резину
 
chak182Дата: Пятница, 08.06.2012, 17:17 | Сообщение # 153
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Был на уже знакомом пруде, клев был хуже, видимо перемена погоды и низкое давление сыграло свою роль. Попробовал новую для себя прикормку GF, арома таже - Пеликан. Из дипов работали карица и пеликан Лещ №90

Прикрепления: 8597543.jpg (439.9 Kb)
 
ДобытчикДата: Пятница, 08.06.2012, 23:53 | Сообщение # 154
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Иван shades chak182, поздавляю, карпиный улов завидный. Вот только, после вываживания bite таких экземпляров catch , другая рыбалка будет казаться не такой захватывающей!!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Суббота, 09.06.2012, 00:12
 
alankoДата: Воскресенье, 10.06.2012, 02:32 | Сообщение # 155
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Вчера с утра побродил со спином по Подпесочке, на первом забросе взялся карандаш



Затем планомерные 2 часа забросов и ноль, не считая нанокарандашей.
Разлив конечно наделал делов, ощущение будто бои шли )
Зато созерцал как ремонтировали дамбу у каменки



Собственно, вечером по уже отремонтированной дамбе шел рыбачить в сторону Жоговского, но об этом уже в другой теме ;)
Прикрепления: 2113400.jpg (124.9 Kb) · 9731686.jpg (132.8 Kb)


Сообщение отредактировал alanko - Воскресенье, 10.06.2012, 02:33
 
СергейДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:35 | Сообщение # 156
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке




Сегодня так получилось, печенка объявила, что день молодежи не мой праздник. biggrin

Делать вроде нечего и хоть рыбалку отложил до отпуска, все-же решил нарушить свой запрет.
В 14 быстро решаю, еду. Парю горох, ложу все необходимое, без ревизии и на пруд за карпом.
В 15.30, уже закинул удочки, погода очень хорошая, рыба плещется. Как я соскучился по поплавкам. Прошло всего полчаса после заброса и привады и вот она первая поклевка, поплавок медленно пошел в сторону и под воду. Сазанчик под трешку. Через 30 мин. снова поклевка, чуть побольше сазан, но с непревычки не соображу, что надо делать, фрикцион не отпустил, заколготился, в результате порвал. Делать оснастку, а в коробке, ни стопоров, ни грузилов, ни лески на поводок, когда-то вытащил. Поклевки были через 30 мин., до 18, просидел еще час и предчувствие, что больше поклевок не будет, т.к. резко сменился ветер.
Первый блин хоть и комом, но приехал с настроением.
Прикрепления: 7664721.jpg (157.6 Kb) · 6018549.jpg (622.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 24.06.2012, 21:52
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 24.06.2012, 22:39 | Сообщение # 157
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Первый блин хоть и комом

Яковлевич, ты однако, ну о-о-чень привередливый повар chef biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:42 | Сообщение # 158
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Сергей, карп, что покрупнее класс hands !!!

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 24.06.2012, 23:42
 
LoveranglerДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:00 | Сообщение # 159
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:48 | Сообщение # 160
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Первый блин хоть и комом,

Я имел ввиду, что без подготовки, на скоряк. Ни запчастей, ни удобного сиденья, даже курево и то красное.
Когда уезжал, запривадил остатками. Сегодня там был друг, только ему позвонил. Результат - 8 шт. от кило, до (один на четыре).
Из дипов работал советский горох. biggrin
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru