Среда, 01.05.2024, 13:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
MAlexДата: Четверг, 31.01.2013, 22:25 | Сообщение # 401
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
alex,
Не плохо порыбалил! Я этой зимой ЩУКИ не видел. Сегодня пришла инфа о поимке ПЕРВОЙ ЩУКИ ЭТОЙ ЗИМОЙ в наших краях.
Щуку выбили основательно. Я лет семь-восемь не хожу на щуку, убедил нескольких знакомых не ловить щуку, но... не помогает.Что пять-шесть человек против нескольких сотен, жаждующих щуку ежедневно.
Жерлицы в наших краях уже выходят из моды. Вряд ли кто-то переключится на ловлю жерлицами окуня или судака. А мелкий судак уже достал просто!!! Не дает проходу ни блесне, ни балансиру.


В воде рыба есть...
 
chak182Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:20 | Сообщение # 402
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
сегодня по уже сложившейся традиции свой выходной провел на озере подпесочном. хоть я и надеялся что людей будет немного, но увы -толпа. отдалившись от всех подальше начал сверлить лунки. первая-пустая,вторая-пустая.... так прошел шесть и лунок и вот удача -первый окунь


за ним последовал второй, а далее крупная красноперка




признаюсь подумал что рыбалка будет удачливой, но увы, около часа я кое как ловил окуней из многочисленных лунок, пока меня в наглую не стали методично обуривать жерличники и деды которые по цепочке друг другу передали, что ...вон у того клюёт...
около 12 я совсем перестал видеть поклёвки. мой итог

Прикрепления: 2678720.jpg (140.7 Kb) · 3192938.jpg (160.9 Kb) · 4963292.jpg (168.8 Kb) · 7630699.jpg (152.8 Kb)
 
LoveranglerДата: Суббота, 02.02.2013, 22:22 | Сообщение # 403
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Иван, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Суббота, 02.02.2013, 22:26 | Сообщение # 404
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
пока меня в наглую не стали методично обуривать

Иван, это нормально!
У нас давно основным инструментом поиска рыбы (рыбака на лодке) являлся не эхолот, а ХОРОШИЙ морской бинокль, чтобы посмотреть, кто и что ловит в пределах видимости. Поймал, махнул подсачиком, – пол залива (кто видел) собирается в радиусе 10 метров! У меня бинокля не было, но, зато, есть половина стереотрубы с миноносца «Удачливый». С другом (подводником) обменялся на настоящий боцманский свисток с цепочкой.
Иногда, когда рыбы нет, то с другом просто издевались над рыбаками.
Поймаем одного леща. Вытащим «классически» - за глаза, чтобы не махать подсачиком и не привлекать внимание остальных. А , так как больше ничего нет, то остаётся - постебаться.
Друг (Валентин, «знакомы» и ловим вместе рыбу с рождения), чтобы «кому надо» видели, на свою удочку насаживает пучок червей и забрасывает. В это время я «насаживаю» пойманного ранее леща на свою удочку и по-тихому опускаю в воду со своего борта лодки. И Валька и я, кладём удочки в лодке рядом, а дальше … он берёт «мою», с лещём , и дальше мы ….. ловим лещей каждые 30 секунд.
Видели бы вы, что творилось около нашей лодки….! Если сравнивать (по площади ловли) то, как ловят рыбу корзинами в Мали - жалкое подобие! Мы - тут же смывались! Жить–то хочется! Не убьют, однозначно, но утопить – могут! (Смеюсь, конечно!)
Так, что, привыкай!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 02.02.2013, 22:29
 
SnakeДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:10 | Сообщение # 405
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Народное название "ПОДЖОПНИКИ". biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
StepnoyДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:19 | Сообщение # 406
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Субботняя рыбалка на жерлицы! Жаль живец совсем не ловился! biggrin
Щуки локатушки, самая большая 1,1кг



Ловучая лунка, из одной выловлено 5 счук!

Прикрепления: 2997310.jpg (125.4 Kb) · 8706133.jpg (119.9 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:58 | Сообщение # 407
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Алексей, Stepnoy, catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:11 | Сообщение # 408
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Был сегодня в Кирхине, уж очень захотелось после соревнований с мормышкой походить.... первый час как ни странно не клвало(почти) , потом дело пошло быстро ... думал все-таки найду окуня или плотву по крупнее, но нет ...поймал штук сто, но крупных не было. Ерш и карандаш оказались сегодняшними гигантами... очень интересный прудок. По началу на безмотылку с желтым биссером клевала одна плотва, потом мормышку отрезал щурок, привязал с синем биссером- стал клевать только мизинчиковый окунь
 
HlopotunДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:45 | Сообщение # 409
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
поймал штук сто, но крупных не было

Вот и водоём для добычи живца! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
StepnoyДата: Пятница, 08.03.2013, 01:18 | Сообщение # 410
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Практически всю зиму не давал покоя один водоём, но отсутствие при лова в лице разнорыбия отбивал всё желание его посетить. Успокаивая себя на мысли, ну по крайней мере, воблеры, блесны, и резина там не водится, а на них ловиться! Решил поеду, щука там точно есть!
Вечером очень бурно дискутировал с Дядькой и Кумом по поводу будущей расстановке моих жерлиц, я немного засиделся. Кум Лёха стал очередной раз Дядей, извиняюсь за аллегорию, у него родилась племянница, повод хороший!
Утром выезжаю! По темноте выставляюсь! Степной ветер сразу намекнул кто в поле хозяин. Акваторию на буравил сумасшедшую! Первые лучи солнца, тишина. Вторые, тишина. Третьи, тишина. Начали посещать нехорошие мысли, тем более пронизывающий ветер этому способствовал! Аллилуйя! 9-50 Первый флаг! Но увы бросила! 10 минут тоже самое повторяется! Через час счет 5\0 в пользу щуки. Все же отсутствие плотвы в водоёме даёт о себе знать! И как всегда, два флага синхронно бах, я от них был на расстоянии вытянутой руки. Флаги горят, сильный ветер выдувает из них алый цвет, считаю секунды, ну же, ну же крутись! Но тишина! И вдруг одна катушка с реактивной скоростью ожила! Восторг не передать. Немного полюбовавшись убавляющими мотками лески на катушке. Зажимаю жерлицу в руке! Приятный импульс от тяжести сразу, коротким путем проскочил в мозг! С первого раза, в лунку не завёл, второй раз результативно. Шуга вздыбилась, и щучья пасть мне сказала Здрасте! Сначала показалось ну двушка точно! С каждым разом как я любовался щукой, она прибавляла в весе! Обычно наоборот! Мой закосок на который я делал ставку, выстрелил! Все оставшиеся флаги сводились к ожидаю, ну крутись! В 16-00 Рыбалку закончил с счётом 12\1! А вернее, шквалистый Степной ветер передул Stepnого!
Ветер радовал наверно только одиноко парящего степного скопца, ищущего себе добычу!
Обманчивое мартовское солнце ласкаво припекая, съедая снег, и превращая его в весенние ручьи, гналось за водой, змейкой бегущей по склонам оврагов. Степь потихоньку скидывает зимние одеяла, готовясь одеться новыми красками весны. По дороге домой пашню отпустило! Но прогноз погоды ещё обнадёживает , зима задержится! Рыбалка удалась! Хожу в сметане, об ветрил морду лица! Теперь ещё сильнее хочется приехать сюда уже с карасиком! biggrin



Прикрепления: 7857493.jpg (81.1 Kb) · 0287247.jpg (141.7 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
MAlexДата: Пятница, 08.03.2013, 01:48 | Сообщение # 411
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Stepnoy,
Хороша щука!


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Пятница, 08.03.2013, 17:08 | Сообщение # 412
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке




Сегодня,решили скататься на пруд, проверить,а вдруг карась уже ловится.С помощью балансира нашел коряжку и подсел к ней.Жену посадил ловить окуня,что у нее неплохо получалось.Примерно через полчаса долгожданная поклевка,кивок дрогнул,опустился и стал подниматься.Подсечка,что-то тяжелое тяну,неужели карась.Уже собрался об этом крикнуть,как из лунки появился рак.И в течении часа, было поймано еще два рака.К сожалению,на пруду сегодня дул сильный ветер,поэтому решили,раз карась не ловится, уехать домой.Рыбалка получилась не карасевая, а рачная. biggrin
Прикрепления: 6555119.jpg (174.8 Kb) · 7029979.jpg (249.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 08.03.2013, 17:26
 
LoveranglerДата: Пятница, 08.03.2013, 17:33 | Сообщение # 413
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Праздничные раки! thumb brotherhood

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 14.03.2013, 08:16 | Сообщение # 414
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе утро.
Вчера,после 15-00,было свободное время,решил прокатиться до Ильменя,посмотреть и возможно половить.Погодка была хорошая и дома сидеть не хотелось. Народу было десятка три.На одной машине сушились вещи,оказывается двое провалились в камыше.Большенство рыбаков было мне знакомо,они рассказали что ловился карась до 9 марта а сейчас кому повезет.Кто и поклевки с утра не видел, а кто по пяток шт поймал.Решил и я попробовать после того,как увидел какой карась ловится.Приличный. Час ходил безрезультатно по старым уже сверленным лункам,а то там то там вытаскивали карася.Просверлив очередную лунку,опуская мормышку,угодил в траву.При игре на мормышку цеплялась тина.После третьей попытки,уже собрался переходить и положив удочку начал сверлить новую лунку.Кивок дрогнул,еле успел взятся за удочку,вот он первый.Не надеясь опускаю снасть и преступаю к сверлению лунки и сново поклевка,поторопился и не подсек.И так я буквально мин за 20, поймал четырех при двух сходах.Чуть чуть обурили и может по этому, может нет,клев прекратился,ведь глубина 60-80 см.Сидел почти до темна,но поймал еще лишь одного.Пообщался с рыбакам,кто,где,когда,и сколько,пожаловался что времени нет и я нигде,никак,ни сколько,отдохнул,подышал.Зарядииился. biggrin
 
СергейДата: Четверг, 14.03.2013, 08:16 | Сообщение # 415
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
.

Вчера на вечерней зорьке.
Прикрепления: 3410414.jpg (517.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 14.03.2013, 20:24
 
СергейДата: Четверг, 14.03.2013, 20:18 | Сообщение # 416
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Сегодня в 11 часу сново поехал посидеть в компании рыболовов.Рыбаков было больше чем вчера,ведь и день сегодня лучше. Карасик ловился не плохо для этого времени года.Попадаются оч. неплохие караси,рвут леску.Все были с уловом. В 17 решил прекратить вылов. Что еще понравилось,что почти все друг друга знают,поэтому много шуток,никто не обижался что его обуривают,сидели спина к спине,угощали друг друга чаем.Нашутились,пообщались,отдохнули.

Да, теперь пачки наверное не будет на снимке,хочу бросить курить,ВО КАК. biggrin
Прикрепления: 8636000.jpg (559.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 14.03.2013, 20:52
 
MAlexДата: Четверг, 14.03.2013, 20:29 | Сообщение # 417
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, Класс! hands respect thumb

В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Пятница, 15.03.2013, 09:04 | Сообщение # 418
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сергей, такой улов и летом не всегда бывает catch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Пятница, 15.03.2013, 19:28 | Сообщение # 419
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
хочу бросить курить

thumb Но пустую-то пачку можешь возить на рыбалку в качестве "эталона"? Будет с чем сравнивать улов на фото. Да, и традиция ... Сразу видно чьё фото! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 15.03.2013, 19:32
 
ДобытчикДата: Пятница, 15.03.2013, 20:49 | Сообщение # 420
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Яковлевич, поздравляю с уловом agreed . У меня как раз сейчас возникла идея, брать с собой на рыбалку криминалистическую масштабную линейку heresuch , мы их используем когда фотографируем объекты на месте происшествия.

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Рыбалка на прудах и озёрах Прихопёрья
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru