Четверг, 25.04.2024, 22:10
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Бузулук (О рыбалке на притоках Хопра)
Река Бузулук
Крош83Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:18 | Сообщение # 81
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Павел, У меня такая же ситуация как и у тебя, жена тоже недалеко жила от станицы Преображенской, и тоже ездием 2-3 раза в месяц. Ловил тоже в этих местах, но не много раз. Ловил с правой стороны от моста, там за 2 или тремя поворотами есть место с хорошей ямкой, но крупного там ничего не ловил, только окуня. А вот с другой стороны моста, выше пляжа ловил небольших щурят. Вообще место очень хорошее, но никак не хватает времени его разведать полностью.
 
КапитанДата: Суббота, 19.03.2011, 20:21 | Сообщение # 82
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Вчера,пятница после работы делаю попытку к разведке р.Хопер в районе станицы,встречи с местными
рыболовами сплошной негатив,рыба отказывается реагировать,клева нет.
Весь вечер на форуме,на телефоне,все хронят молчание,карты не раскрывают о клевых местах.
Субботним утром принимаю попытку действовать в гордом одиночестве,на трассе "Москва-Волгоград"
принимаю,решение Новоаннинский район р.Бузулук.Четыре месяца разлуки с этой рекой.
Трасса не загружена,асфальт сухой,песни шансона в салоне,часовая пробежка и вот встреча с этой замечательной
рекой,которая второй сезон дарит радость общения.Рыболовы на исходных позициях,приветствия, распросы о клеве.
Начинаю готовится к рыбалке,глубины знакомы,мормышка уверенно опускается в лунку,медленная проводка,дрогнул
кивок, первый матросик на льду и тут началось,плотва,красноперка,сикля,окунек,калиновец,одним словом сценарий
прошлогоднего марта месяца,размер особей больше подходит для жерлиц,но как прозвучало от местный рыболовов
щука жерлицы игнорирует,да и при такой кормовой базе уже не до жерлиц.Поклевки скучать не давали,рыбалка
принесла удовольствие результат вечерняя уха.До новых встреч по открытой воде БУЗУЛУК. penguin


Береги природу и будет тебе счастье!
 
leshikДата: Суббота, 19.03.2011, 23:35 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Оскарыч thumb Молодца. Был у дач?
 
alexДата: Суббота, 19.03.2011, 23:37 | Сообщение # 84
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Капитан, Оскарович порадовал своим уловом, а то я здесь в Москве с ума начинаю сходить без рыбалки. Сам жду с нетерпением, когда весна.
Браво. hands


Я за чистый казачий край!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:55 | Сообщение # 85
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Оскарыч наконец то отвёл душу, молодец! agreed
Ну а мы завтра с отцом и с Геннадием на Хопёр на Военный пляж за глазанкой.
 
КапитанДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:23 | Сообщение # 86
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Всю неделю под впечатлением от рыбалки на р.Бузулук в прошедшие выходные.
Жду с нетерпением субботы и воскресенья.Форум не умолкает о предстоящем митинге 26 марта.
Утром в субботу не могу себя пересилить,уехать на рыбалку,ведь братья рыбаки на митинге,
внимательно слежу за новостями,страницы Форума листаю постоянно,новости начинают поступать
после !8-00.Честно ожидал большего,но и это хорошо,положительный опыт есть,митинги прошли организованно.
Да и погода не радовала.Воскресное утро многообещающее,собираюсь и выдвигаюсь на р.Бузулук,
На мосту через р.Хопер узнаю знакомый "Фиат",притормаживаю рыбаки выше моста готовятся к рыбалке,жалко,
что не будет отчета.Но цель поставлена и вот я на своем водоеме.Первые лунки,первая поклевка,красноперка на
льду,поиск,наваждение в пол воды из подольда калиновец,секля(уклейка),несколько летних полосатых,все
замечательно рыбалка состоялась.Ни кто не требовал путевки,но один поучительный зпизод хочу рассказать
со слов рыбака. В г. Новоаннинский есть два моста через р.Бузулук автомобильный и железнодорожный
так вот за рыбалку в районе ж.д. моста за лов секли(уклейки) несколько рыбаков Новоанны оштрафованы на 1000 руб.
dont wizard


Береги природу и будет тебе счастье!
 
фиксаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:04 | Сообщение # 87
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
так не положено в близи мостов ловить ,500м от моста пожалуйста
 
ВодянойДата: Понедельник, 28.03.2011, 00:16 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Оскарыч, Новоаннинский считается городом, а не р.п. Так что я подправил малость, а то земляки обидятся shades

Ну а возле мостов, это да. У нас в Провоторово и в Михайловке даже возле понтонов штрафуют.

 
КапитанДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:59 | Сообщение # 89
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сегодня преодолевая сомнения,есть ли лед на р. Бузулук выдвигаюсь на рыбалку.
Был приятно удивлен рыбаков на реке около сотни.Выход на лед не затруднен.
Лунки готовы,рыбалка начилась.Поклевки следуют одна за другой,огорчает сильный холодный ветер,
который так же мешает проводке мормышки,клев происходит как в пол воды,так же из под льда.
В улове сегодня красноперка,уклейка,порой не приходится подсаживать мотыля,перехожу на опарыша
клев не стихает,главное есть насадка.Во второй половине дня принимаю решение закончить зимний сезон.
Результат рыбалки 3 кг.Вода об берег прибывает,на меляках образуются промоины.
penguin закрыли. spinning открываем.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
ПавелДата: Четверг, 28.04.2011, 14:09 | Сообщение # 90
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Завтра поеду на три праздничных дня в ст. Преображенскую. Ни кто, краем уха не слышал, что там с рыбалкой на Бузулуке. Интересно окунь к этому времени отойдет от икромета или лучше с фидером или поплавком по бели потренироваться.
 
КазакДата: Четверг, 28.04.2011, 14:39 | Сообщение # 91
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Преображенская - это бывшая Киквидзенская?
 
ПавелДата: Четверг, 28.04.2011, 15:02 | Сообщение # 92
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Да.
 
Крош83Дата: Четверг, 28.04.2011, 17:07 | Сообщение # 93
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Павел, Бал тамна пасху, но не рыбалил. Вода поднялась немного.
 
КазакДата: Четверг, 28.04.2011, 17:10 | Сообщение # 94
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Павел, у меня там сестра живет. Позвонил, сказала, что кум еенный ловит, плотву, леща, карася. Но как и на что, она понятия не имеет. Фидер я ему года два назад покупал.
 
ПавелДата: Четверг, 28.04.2011, 17:22 | Сообщение # 95
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Николай, Василий спасибо Вам. Выход из ситуации гораздо проще, чем я думал. Возьму с собой спиннинг, фидер и поплавочку, а там определюсь. По приезду с меня отчет, за не имением сейчас фотоаппарата, буду фоткать на телефон.
 
КапитанДата: Пятница, 29.04.2011, 00:06 | Сообщение # 96
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Павел,учти пременение лодки не допустимо.Капитан.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
ПавелДата: Пятница, 29.04.2011, 09:12 | Сообщение # 97
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Капитан спасибо, уже учел. Да и при всем желании в багажник она уже не влезет.
 
ПавелДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:59 | Сообщение # 98
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня вернулся из ст. Преображенская Волгоградской области. Рыбалке на Бузулуке посвятил 30.04. и 01.05.2011г. В первый день весь упор был сделан на фидер. По прошлым рыбалкам знал место, где весной постоянно крутится плотва и подлещик. Замесил прикормку, забросил – 5,10,15 минут ожидания, поклевок не принесли. Вымотал снасть, опарыш весь обсосан. Поводок стоял сорок см., заменил сначала на тридцать, потом на двадцать см. После манипуляций с длинной по-водка поклевки случались не редко. За три часа я поймал тридцать хвостов вполне съедобной плотвы и красноперки и одного подлещика гр. на 200. Пробовал ловить на червя, но его практически сразу атаковал окунь, крючок из которого нужно было выдирать с жабрами. Во второй день погода испортилась с утра пошел дождь, небольшой ветерок. Принял решение походить со спиннингом. С 8 до 12 часов дня не увидел ни одной поклевки, тоже самое и у двух других, встретившихся мне рыболовов. Пообщались и пришли к мнению, что щука еще не переболела, с ней все более-менее ясно, но интересно почему окунь, который жадно хватал червя, полностью проигнорировал, предложенные мной искусственные приманки.
 
КапитанДата: Вторник, 14.06.2011, 23:06 | Сообщение # 99
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Запрет прошел на лодки и в вперед,два последних выходных побывал на р.Бузулук,картина удручающая,катера
с водометом,катера с подвесным,за катерами лыжи,басеины,вообщем не до рыбалки,скутера,об берег ,на три метра
муть,щука,окунь забилась в траву,в камыш,чем взять их один Бог знает.Одним словом активный отдых наступил.
Будем ждать осень. spinning


Береги природу и будет тебе счастье!
 
leshikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:18 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Очередные выходные, совпали с праздником, Днём медработника. Так как все из нашей, сплоченной компании, каким то боком к медицине отношение имеют, то очередной выезд на рыбалку прошёл в ополовиненном составе. В в субботу днем решили с тестем махнуть на Бузулук. Были опасения на счет катеров и отдыхающих, но теплилась всетаки надежда что, вдруг нам повезет........но НЕ ПОВЕЗЛО. Проплавав до 20 00, посмотрев на различные модификации моторных лодок, катеров и водных мотоциклов, имели в наличии 3 щучки (800, 600 и500 гр) и пяток товарных окуней. Уха получилась отменная, но настроения и уверенности в утренней рыбалке никакого. В глубоких сумерках пришли к решению сменить место. Побросав в машину все шмотки, снасти лодки ( благо не машина , а караван-сарай, да для двоих), рванули по потемкам по лугам полям и т.д. В 12 00 были на месте. Переночевали в машине в 5 30 на воде. В стал на знакомую точку, сразу начались поклевки окуня (200 -250 гр) , на косадаковскую копию поинтера 65. Знаю что в данном месте присутствует крупный окунь, поставил Хамсина 70 Deep. Первые рывки, пауза и мощный удар, спин в дугу, окунь явно за полкило, красавец. Не сходя с одной точки набил штук 20 -25 мерных окуней. Переплыл на мелководье, где рыбалил тесть. У того на кукане уже пять щук. Встал мерах в 15 от него. Три заброса – 3 килограммовые щучки. И пошло, щучье эльдорадо. Из не менее 30 поклёвок, реализовал 8. Все как на подбор 800-1000 гр. Рулил Хамсин 70, но уже в SR-ой версии. Поставил Мегабасса Вижн 110, из 8 поклёвок ни одной не реализованы. Толи в крючках дело, толи в руках. Вот такая рыбалка. Наконец то, после почти месяца, ни какой рыбалки, оторвались по полной.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Река Бузулук (О рыбалке на притоках Хопра)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru