Суббота, 20.04.2024, 09:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Подскажите насчет рыбалки
lodkaДата: Суббота, 07.07.2012, 15:25 | Сообщение # 161
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо

mir
 
olegfatalistДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:34 | Сообщение # 162
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем доброго!
Опять собираемся на Хопёр (понравилось!) в Кумылженский район, где то между хуторами Остроухов, Кривский, Пустовски, кто там рыбачил этим летом, как там места не сильно изменились, чего ждать? На этот раз поедем на месяц раньше 10/09, а не 10/10 расчитываем, что с рыбалкой повезёт несколько больше, чем в прошлом году.


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
chak182Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:43 | Сообщение # 163
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Боюсь тебя разочаровать, но на Хопре в этом году мягко говоря не важно, если с фидером то один-два подлещика, если со спиннингом то только мелочь, бонус в виде редкого исключения
 
СергейДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:20 | Сообщение # 164
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
на Хопре в этом году мягко говоря не важно,

Постараюсь уговорить сфотографировать улов на Хопре.
Неплохой лещ и карась очень хорошо ловится, просто девать некуда.
Сам не рыбалю в этом году, но друзья ездят и сам видел уловы (правда с лодки).
Вот со спиннингом, кроме щучат ловится действительно очень плохо. И сазан в этом году редкость.
Так что, удачи и хорошего места.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 20.08.2012, 21:36
 
olegfatalistДата: Вторник, 21.08.2012, 11:49 | Сообщение # 165
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Мда-а-а-а... свинтить за 1000 км и половить рыбёшку в лодошку... или всеж рискнуть...

"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 21.08.2012, 12:42 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Олег. Если река сама по себе понравилась, то... Советовать за этот год не берусь - пол отпуска не рыбачил, посвятил ремонту дома, а потом... Потом было уже не до рыбалки. Но могу сказать совершенно однозначно - леща в этом году в Хопре много, и доброго. Все лещатники, кто плотно им занимался с регулярной подкормкой мест летом были с уловом. Кроме гороха работала также и распаренная кукуруза. Если Бондюэль, то - здравствуй мелочь. К тому, что написал о прошлом годе и о животных насадках, упоминаемых ребятами, я бы добавил совет на счет выполозков на ночные донные снасти - имел положительный опыт их использования осенью лет 6-7 назад (сом, лещь, оборванные снасти - не знаю кем). По хищнику, которым занимался сын: судака мало (всего 4 по 1,5 кг), докилошной щуки море, а вот посерьёзней - редкость, наибольшая - на трёшку. Хищник держался не в береговой зоне, а преимужественно по руслу. Ещё им была замечена перпективность перекатов с перепадами глубин и уловистоть колебалок. Удачи!!!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 21.08.2012, 14:25
 
olegfatalistДата: Вторник, 21.08.2012, 14:14 | Сообщение # 167
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Спасибо!
Рискнём, места то действительно великолепные, тихие, а рыбалка - будь что будет!


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
chak182Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:16 | Сообщение # 168
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сегодня рассказали, что там то... ловили огромных лещей, а вот вчера в другом месте побольше но поменьше, короче все огружаются лещем... хоть бы одного сфоткали или отчет написали бы.
 
СергейДата: Вторник, 21.08.2012, 21:11 | Сообщение # 169
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
хоть бы одного сфоткали или отчет написали бы.

Я сам удивляюсь. На форуме никто не ловит или скрывают. Я уже чуть ниже где-то одной строкой, писал:
"Добрый вечер. Рыба ловится хорошо а никто не хвастается".

А подсказать насчет рыбалки. Хотя бы в Грамленовском ловится карп, с лодки нельзя. Да и сейчас пора карпиная, где есть карп, будет ловится.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 21.08.2012, 22:01
 
SKEPTIKДата: Вторник, 28.08.2012, 13:27 | Сообщение # 170
Серёга
Группа: Рыбаки
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Подскажите где что сейчас ловится? Завтра выходной, хочется куда нибудь съездить, так чтобы и проехать можно было и поймать biggrin Поделитесь информацией, заранее благодарен
 
istinnikДата: Вторник, 28.08.2012, 21:19 | Сообщение # 171
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Езжай в Караульцы, и проехать можно и карась крупный от 300 грамм и до кило на червя.
 
SKEPTIKДата: Среда, 29.08.2012, 15:51 | Сообщение # 172
Серёга
Группа: Рыбаки
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А можно поподробнее где это? Хотя бы примерно, просто я первый раз слышу про Караульцы
 
makeev-mikhail0Дата: Среда, 29.08.2012, 21:59 | Сообщение # 173
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
А как дела в Караульцах со щукой? Может кто пробовал, а то что то всё время мимо проезжаю, не как сам не попробую.
 
КазакДата: Среда, 29.08.2012, 22:20 | Сообщение # 174
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (makeev-mikhail0)
А как дела в Караульцах со щукой?

А в Межонном и Калтуке? Что там в этом году?
 
istinnikДата: Пятница, 31.08.2012, 21:33 | Сообщение # 175
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
В Караульце не пробовал спиннинг, а вот в Мизерном ловится вполне удачно на Атом, в некоторые дни по 20-30 штук выходило, но по весу грамм на 500-700. Про Караульцы могу завтра написать, с утра едем за карасиком туда, возьму спиннинг.
 
makeev-mikhail0Дата: Понедельник, 03.09.2012, 12:02 | Сообщение # 176
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
До Култука не разу не добирался, так что нечего сказать не могу. А в Межённом очень даже хорошо, я имею в виду щуку. Самая крупная попадалась на 2. 700 кг, а так в районе килограмма. Попадает и мельче, но она остаётся подрастать.
 
КазакДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:38 | Сообщение # 177
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Миша, спасибо. Калтук я проверю. Заезд через Ольхи?
 
makeev-mikhail0Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:00 | Сообщение # 178
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
По поводу Ольхов не могу точно сказать. С Дьяконского точно можно заехать. Но думаю сейчас можно проехать везде, в этом году замище живёт бурной жизнью, рыбка практически в каждой луже. Есть ещё информация, что очень прекрасно можно отловиться спиннингом в Тритоньем.
 
istinnikДата: Среда, 05.09.2012, 19:54 | Сообщение # 179
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Рыбалка в Караульце можно сказать не удалась!! Сильнейший ветер мотал так что казалось что ещё немного и начнется морская болезнь, спиннинг покидать не удалось, а вот карася в затишках немного поймали, около 5 кг. причем самый маленький был на 350 граммов, мне не повезло, а товарищу попалась парочка больше чем по килограмму. А вот интерестно, что это за озёра такие, Межонное, Тритонье,Калтук? Уже лет как 20 по тем местам скитаюсь и ни разу не слышал, просветите плиз!!Может это те же что и я знаю, только называются иначе?
 
makeev-mikhail0Дата: Среда, 05.09.2012, 20:52 | Сообщение # 180
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Эти озёра находятся в так называемом Ольховском займище, это за Захопёрским в сторону Тишанки. Межённое начинается практически от х,Дьяконовского, и тянется примерно километра два-два с половиной, и соединяется с Колтуком. А так же не далеко от своего начала оно соединено с оз. Отделки, очень красивые места, и есть где развернуться рыбацкой душе.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru