Пятница, 29.03.2024, 09:32
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Подскажите насчет рыбалки
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 10.04.2012, 19:20 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Caboom)
А все-же влияет эта труба на рыбу, влияет... (Тепикинская газопровод)

Тоже неоднократно слышал об этом. Но может кто расскажет поподробней?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
PecheurДата: Пятница, 27.04.2012, 05:18 | Сообщение # 122
Артем
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
hello Здравствуйте, уважаемые члены клуба рыбаков Прихоперья! Часто посещаю Ваш сайт в качестве гостя, нахожу много полезной информации... Но в этот раз наконец зарегистрировался. А дело в том, что недавно обнаружил за Петровкой озеро, благо по фото из этого раздела я его опознал :) оказалось это оз.Огуречное. Прошу Вашей консультации, стоит на нем посидеть с удочкой или спининг покидать? Буду благодарен за секретную информацию.
 
CacacurtДата: Пятница, 27.04.2012, 06:49 | Сообщение # 123
Трефилов Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет. Иду в поход на байдарках по маршруту : Потьма - Аркадак на 6-9 мая. Сам заядлый спиннингист, поэтому буду пробовать удачу в походе. Сам на Хопре не рыбачил и опыта общения с быстрыми реками мало. Прошу совета о тактике лова хотя бы в общих чертах.

С уважением, Михаил.
 
LoveranglerДата: Пятница, 27.04.2012, 16:09 | Сообщение # 124
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Артём, Pecheur, точно сказать ловится там сейчас или нет никто не сможет, по крайней мере пока нет информации, что там что-то ловили на удочку или спиннинг. Разлив в этом году нормальный и рыбка туда зайдет по-любому. Она и вчера выдавала себя отдельными всплесками и расходящимися по воде кругами, в одном месте видно окушок или жерешок разогнал пару раз мелочевку. Поэтому думаю все же стоит на нем посидеть с удочкой или спиннинг покидать, а вдруг там клюет и уже от тебя мы узнаем секретную информацию, что там можно ловить. agreed biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 27.04.2012, 16:27 | Сообщение # 125
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Михаил, а не рано? Вода еще не спала. И не знай, войдет он в русло или нет? А по теме, на спин в тех местах ловится щука, окунь, голавль, жерех. Сам ловил как на джиг (чаще щука и окунь), а на воблеры голавль. Жерешка мало было. Хорошие места от Потьмы до моста Перевесенского. Потом идут меля до Дуги. От Дуги места везде хорошие. На быстрине голавль, в ямках/приямках щука (но не догма)
P.S. Правда сейчас воды много, и поэтому...упс. Все что написал может не иметь силы.


Сообщение отредактировал изнаир - Пятница, 27.04.2012, 17:29
 
CacacurtДата: Суббота, 28.04.2012, 02:27 | Сообщение # 126
Трефилов Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
изнаир, спасибо за совет. Пробовать рыбачить буду по-любому. Хопровской щуки стоит опасаться по весне - то есть нужен ли поводок? У самого плетня 0.12 .
 
изнаирДата: Суббота, 28.04.2012, 08:36 | Сообщение # 127
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Михаил, нужен однозначно. Ваши ходили уже этим (Потьма-Аркадак) маршрутом?
 
PecheurДата: Суббота, 28.04.2012, 15:19 | Сообщение # 128
Артем
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем здрасте! Опять к вам за советом:)... Решил на этих выходных выехать в сторону х. Красного... Ни кто еще не открывал сезон на Серках или самом Красном? Наслышан что там и карпик водится... Плату за рыбалку надеюсь, там еще не снимают с честных рыбаков.
 
CacacurtДата: Суббота, 28.04.2012, 15:26 | Сообщение # 129
Трефилов Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
изнаир, не ходили.
 
LoveranglerДата: Суббота, 28.04.2012, 21:59 | Сообщение # 130
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Артём, Pecheur, сегодня разговаривал с соседом, он был утром на Красном, поймал только пескарей. Караси клевали, как обычно вчера и не у него. biggrin

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
PecheurДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:50 | Сообщение # 131
Артем
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Loverangler, Спасибо за информацию :), значит пока рано ехать на Красный. Придется на Добринкие Пеньки рвануть, тем более на Огуречном глухо, всего пара плотвичек взяла сегодня, хотя плещется будь здоров как!

Сообщение отредактировал Pecheur - Воскресенье, 29.04.2012, 00:54
 
изнаирДата: Воскресенье, 29.04.2012, 19:56 | Сообщение # 132
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Cacacurt, если так, то за Турками осторожней. А заканчивать маршрут лучше не возле Ж.Д. моста, а метров за 700 до автомобильного. И удачи при сплаве! Надеюсь отчет будет? biggrin
 
istinnikДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:10 | Сообщение # 133
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А никто на неделе в Новинский пруд не ездил? Как там, ловится что-нибудь?
 
СеменычДата: Понедельник, 30.04.2012, 01:26 | Сообщение # 134
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Володя istinnik, про Новинский пруд ничего не слышал. Есть информация о поклевке карася в "Мелиорации" х.Орлы, и в пруду х. Каменка там-же в Новониколаевском районе. О размере карася сказать ничего не могу. hello

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
istinnikДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:41 | Сообщение # 135
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ой! Я в тех краях уже лет -нцать не был, это сосед у меня предложил съездить, вроде со спиннингом, вот я и интересуюсь, а за карасиком мы в прошлом году только в Мизерное ездили, и ни разу оттуда без улова не приезжали, вот и сейчас ждем, когда вода сойдет!

Сообщение отредактировал istinnik - Понедельник, 30.04.2012, 09:41
 
yurak790Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:02 | Сообщение # 136
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
hello Карасик в ладошку, а на Новинском по хищнику - глухо, на поплавок - мелочевка agreed
 
CacacurtДата: Вторник, 01.05.2012, 18:22 | Сообщение # 137
Трефилов Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
изнаир, спасибо за пожелания, отчет оформлю.
 
MaxLДата: Четверг, 03.05.2012, 22:48 | Сообщение # 138
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет.

Пишу своё первое сообщение форуме, до этого только читал около недели, но сам до конца так и не смог ничего понять.

Сам из Москвы и хочу приехать в ваши края, посмотреть на южную природу.
Знаю, что москвичей многие не любят, но всё же может сможет кто-нибудь подсказать куда можно поехать на вторые майские.
Требование в общем то не очень сложные, главное чтобы было тихое и спокойное место чтобы можно было постоять спокойно в палатке и насладиться природой. Ну и рыба чтобы хотя бы средненько ловилась на поплавок и фидер.

Куда хотя бы примерно можно поехать с такими требованиями, судя по кол-ву воды на Хопре делать нечего.
Как вариант рассматриваю Бузулук. Подскажите стоит ли туда сейчас ехать, и если да, то в какой район примерно.

Заранее спасибо.

ЗЫ: Машина уаз, так что проехать смогу достаточно далеко.
 
Крош83Дата: Пятница, 04.05.2012, 21:27 | Сообщение # 139
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Возле Бузулука сейчас и минуту непростоишь - камар кипит! В Киквидзенском районе Бузулук уже почти в берегах и поэтому сейчас самый пик комарья!
 
MaxLДата: Пятница, 04.05.2012, 22:32 | Сообщение # 140
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Крош83,
Спасибо.
Видимо знакомство с Хопром перенесу на июньские.

Кстати, что там в это время будем с мошкой? Тоже самый пик?
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Подскажите насчет рыбалки
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru